Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

А чем можно быстро и качественно разобрать?
Хотя, конечно, это издевательство. А есть вообще стримеры, которые читают файлы на уровне Jriver’a, Foobara? Просто пытаюсь с компа на стример перейти, но чувствуется, что придется вернуться. Но, пока, ещё терпение не иссякло :slight_smile:

ez cd audio converter

1 лайк

У вас надуманная проблема. У меня изначально было немного записей одним файлом с .cue , я их порезал с помощью AIMP , EZ CD Audio Converter ( супер программа для нарезки , конвертации форматов , переименовании тегов , если надо привязать обложку к трекам ) . И все проблемы . Забыл , когда скачивал музыку в формате одного неразрезанного файла . И вы один раз приведете в порядок свою коллекцию и забудете о этой проблеме .

2 лайка

Это ключевое. Согласен, что со временем можно всё порезать, но одним разом перелопатить 2 Tb музыки не радует. А так да, надумал я себе проблему и более того притащил к себе домой, это точно :slight_smile: Попробовал сейчас пару дисков порезать, норм.

2 лайка

Не совсем, дело в том, что если на диске треки записаны без пауз, как например большинство альбомов Pink Floyd, и если его разбить на треки, то при проигрывании с SW могут быть вставки тишины, которых там не должно быть, причём при управлении с пульта их обычно нет, при использовании Bubble - есть.
При цельном треке с разметкой .cue никаких вставок нет.

Поэтому это не универсальное лекарство.

XRecod, например.

Только китайцы, в “белом” мире куй вне закона, поэтому нет ни одного железного брендового файлоплеера, который может с ним работать, но это не точно. :slightly_smiling_face:

4 лайка

По звуку как люмин против самовара?
Пс, у меня на тесте был д300. С сдкарты запускал. По звуку мне понравился.

Если сравнивать SW с подключенным жестким диском и управлением с ик пульта против Lumin с подключенным жестким диском, разница не особая , немного больше объем сцены , больше баса ч слитности больше . Если слушать файлы , и иметь SW 300, особого смысла в покупке Lumin нет . Но в случае стриминга с Tidal и Qobuz , разница очень даже не в пользу SW, он просто хуже играет. Плюс у Люмин есть Tidal Connect , играет напрямую с приложения Tidal , качество воспроизведения , практически, как у Qobuz, кому как больше нравиться. Я и тот и тот сервис слушаю .

7 лайков

Да, но к DCS Bridge можно подключить по USB внешний диск и управлять приложением воспроизведение с него. По идее в этом случае (если всё сделано грамотно) поток не гуляет по сети а идёт напрямую.

Диск подключить можно, и звук с него очень хорош, но приложение у Бриджа не порадовало, а вот альтернативы в виде пульта у него нет.

Бояре, кто-нибудь использует домашний нас с D300? Как он по звуку?

Есть за столиком владельцы A1 Pro?
Интересный комбайн за свои деньги, как он звучит и управляется из Roon очень любопытно…

Есть такой. Первый и единственный на сегодня источник в системе. Так что сравнить не с чем. Стрим Спотифая с айфона по Airplay - для фона, вполне себе гуд. Файлы с SD-карты или по сети с компа как с хранилища по NFS - очень хорошо.
Как через встроенный, так и через внешний ЦАП.
Roon в хозяйстве нет.

1 лайк

Спасибо, Илья!
Ещё вопрос, можете проверить умеет ли А1 принимать по Bluetooth стрим с Apple Music в lossless формате?
У меня нет нативной поддержки Airplay, т.к. смартфоны и планшет работают на Android, а в А1 заявлен протокол aptX HD, которого должно хватить для lossless (16/44)…

Так, если в источниках на А1Pro выбрать ВT, то:

  1. AM на айфоне по Airplay не видит SW;
  2. АМ на Хуавей без Гугла пока что-то не встаёт…

Подскажите пожалуйста, у кого есть saundaware cd one с жестким диском, у меня проблема - компьютер (windows 10) определяет его в папку с принтерами, и не позволяет использовать как жесткий диск, в свойствах указано что вроде как требуется установка данного устройства, хотя драйверы свежие, и антивирус также его видит при подключении…

И второй вопрос - может кто подключал saundaware d 300 ref к компьютеру - у меня комп вообще его не видит, подключал ко всем входам usb.

Буду очень благодарен за помощь!

Подключал. Сам D300ref должен быть включен в режим USB конвертора(Select Source → USB Audio)
И нужно поставить драйвер USB (если под Винду)
Драйвер могу куда то скинуть(в этой ветке были ссылки см. выше)

1 лайк

А почему айфон не видит А1 по Bluetooth?
Хотя даже если и увидит, то скорее всего lossless не передаст, у Эпла вроде нет поддержки aptX?
Ладно, придет ко мне этот ЦАП через 3 дня сам проверю.
Спасибо!

Александр, спасибо Вам за ответ! Очень буду благодарен если скинете драйвер для установки на комп с windows!

1 лайк

Закинул в личку

Александр, спасибо за драйвер. После его установки d 300 ref отображается в папке “блютус и другие устройства” как динамик. Появилась ссылка usb в диспетчере устройств как XMOS XS1 - U16 (ST), но она не активна… Подскажите пожалуйста, может я что не правильно делаю, я думал что d 300 ref должен отображаться с папками музыки. которая на подключенной флешке…