Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Спасибо, Олег, общий характер аппаратов по тональности, есть разница? (светлее, темнее, плотнее).

У меня активное многополосные, с несколькими кроссоверами усиление… поэтому светлее, темнее, добавить плотность или послезвучия у меня правится. Я считаю, что в большинстве систем dcs будет светлее (имхо), я не удивлюсь, что в большинстве систем саундаваре встанет лучше. Будет казаться теплее, но мое мнение dcs прозрачнее, а вот такую прозрачность из саундаваре я не смог выжать. Все сравнение относятся только к воспроизведению Roon.

2 лайка

Спасибо, Олег! У меня sоundaware d 300. Недавно перешёл классом выше на пред и усиление Yamamoto А 09s. Вот думаю на что в будущем поменять источник. Сейчас едит к другу d 300 ref. Будем сравнивать.

1 лайк

d300ref это прям ОЧЕНЬ интереснее простого d300. Просто другая лига.
И d300ref в туре Бриджа бились. Ну и выводы в общем такие что без заморочек Бриджу не светит победить d300ref. Как минимум в одну голову. Но у Бриджа можно купить его фирменный клок и крутые кабеля … Тогда он может оторваться. Но стоить будет совсем совсем не слабо. Так что с учетом всех докупок которые нужны Бриджу что бы раскрыться… Ну так себе вариант. d300ref без всякого шаманства играет отлично. К тому же полностью отвязан от питающей сети. По сути ребята сперли схему питания из Aurender w20se. Ну у как бэээ результат будет слышен сразу и без вопросов. Да и с сетевыми кабелями сразу вопрос закрывается. С любого шнура от утюга будет работать идеально. Сетевой шнур у d300ref только для зарядки батарей кондеров.

4 лайка

Только почему то сетевой кабель очень слышен в d300ref я тоже в начале думал что влияние не оказывает теперь с уверенностью скажу, что это не так. Влияет как и на все остальные компоненты. Так же очень рекомендуют хороший сетевой фильтр, но я не пробовал

1 лайк

Это от владельцев d300.
Думаю любители Bridge оспорят.
Но все это не имеет значения, пока файлы бесплатные

1 лайк

Это от владельцев d300ref
Бридже может заиграть ГОРАЗДО лучше. Но нужен его внешний клок который вроде как еще 5 тыщ зеленых рублей стоит. Ну и с сеткой надо повозится. Тогда да, тогда он будет лучше. В туре это проверяли. Но в цене тогда они с d300ref даже не на соседней ветке. Эмн… Будет ли улучшение качества достойной такой ацкой переплаты? Ну каждый решает сам.
Учитывая что новый Бридж стоит под 600 тыров … Да клок еще под 400…

Я просто случайно кабель с d300ref выдернул. Из розетки. Ошибочка вышла. ))) Он еще минут 15 пел с локальной флешки… Почитал. Там стоят группы кондеров которые по кругу заряжаются и с них работает аппарат. Переключаясь с группы на группу. А кабель да слышно. Но идейно качество не меняется. Я бы сказал тут вопрос передачи шумов с линии. Наверное как то так.

1 лайк

Ну а для владельцев Бриджа d300ref играет хуже их бриджа. Дальше что?

Ну вопрос был про тур и сравнения. А так то да. В аппаратах такого уровня уже дизайн и вкусовщина и рассовые предрассудки скорее на выбор влияют. Тут уже на каждую вложенную штуку баксов меньше грама прихода.

Надо сказать что я начал топить за стриминг когда ещё толком не было рынка (году в 2007 или 2008), слушал много и всегда стриммерам, даже топовым, не хватало в звуке чего-то, что было у хороших CD, какой-то слитности, потока звука. Постепенно я пришёл к мысли, что стримминг зло, так как в отличии от CD представляет собой открытую систему, с влиянием роутеров, их блоков питания, ethernet кабелей и даже того оборудования, которое висит в той же сетке. Так как я не использую интернет-стриминг вроде Tidal и Spotify (интересной мне музыки там почти нет или она уже у меня давно есть), идеальную систему для себя вижу с воспроизведением файлов с локального носителя (ssd или sd карты) а управление идёт по сети. Очевидно огромное значение имеет непрерывность потока, поданного на дак, а также питание для цифрового транспорта. Поэтому особого смысла брать Bridge я не увидел (и даже брать DCS Vivaldi Upsampler, усечённую версию которого представляет Bridge). Мои эксперименты с REF300 показали, что внешний ssd c фильтрами питания и линейным бп oт Teddy Pardo звучит основательнее, чем запитанный от линейного бп очень хороший NAS c двумя портами, один из которых подключён напрямую к стримеру коротким качественным проводом. Я понимаю, что это всё равно не идеальное решение, возможно кто-нибудь из разработчиков придёт к тем же выводам (интересны концепции Altmann Tera Player и Laminar Streamer от LessLoss). Также у DCS нет и не предвидится i2s, которым сейчас любят (и не зря) оснащать даки.

4 лайка

Интересно! Надо попробовать как нибудь ещё раз Д300 с ssd послушать и запитать линейным БП. Пока просто слушаю напрямую на Д300 с sd карты и флешки. Попробовал управлять контентом который на флешке и sd. по сети через бабл на сотке. Удивился что очевидно хуже через бабл, чем с пульта. Думал это же просто управление. Правда сеть чистить ещё руки не дошли.

Это обнадёживает, и радует!

Стриминг это зло. Я d300ref свою пользую исключительно как эталонный SD плеер. Притом файлы только в ВАВ формате. Сеть это черный ящик с кучей неизвестных с которрым можно бесконечно и безрезультатно сражаться.

1 лайк

Решений на SD-картах уже сильно больше и начались они в начале 2000-х

⛓ Цифровой транспорт LogoSD на SD картах с SPDIF выходом— ЗАВЕРШЕН и ⛵ Плеер на SD-картах SDtrans384 — приближаемся к звуку CD, но играем файлы — ЗАВЕРШЕН и много их.

И не придется платить за ненужные части 300 ref

1 лайк

Замечу, что к d300ref тоже можно подключить клок внешний. Не только к dcs. И сравнивался d300ref без нашего апгрейда, как я понимаю? Ну, тогда еще можно было бы прибавить.

Лучше саундваре они не играют. От слова совсем.

Да, но SW d300ref пришел по этому пути к совершенству. Доведя этот процесс до идеала.
И да, меня можно считать лицом заинтересованным(хотя я убил не мало времени выслушивая разные варианты).
Однако есть достаточно обьективный факт. В 2018 году журнал 6moon взял на тест d300 и d300ref. d300 они отслушали и в общем написав стандартный отзыв закрыли вопрос. А вот испытав d300ref они отказались возвращать аппарат, запросили счет, оплатили и оставили в редакции как ИДЕАЛЬНЫЙ SD ПЛЕЕР. И! Бабам! Смотрим последние тесты лучших ЦАПов 2021 года! И в редакции 6moon в качестве тестового абсолютного SD плеера … тадам! d300ref!
За 3 года редакция профессионально прослушивающая тысячи аппаратов в год ничего лучше так и не нашла.
“Что же это? Совпадение? Не думаю…” (c) ))))

3 лайка

Ты все послушал?

Лого я слушал, в туре участвовал. Второй слушал мой знакомый аудиофил и его слух я знаю, плюс он долгое время использовал у себя д300.

1 лайк