Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

На сайте Hi-Audio смотрели?

Попробуйте спросить у Дмитрия @PlanA, может быть, он прольет свет по этому вопросу

Нет, не подойдёт, и пробовать не надо!

Именно для A280 у меня пока есть такая прошивка:
A280_A280C_A200plus_FW_V1.0.61t.zip

5 лайков

Добрый день не подскажите у меня на SW А280 послепроигрывания файлов в папке останавливается воспроизведение и наследующую сам не переходит этому всех так или у меня прошивка виновата

Ещё обнаружено, что у D300 REF торчит наружу SSH. Перебор по миллиону самых распространённых паролей ничего увы не дал, а жаль. Если подобраться к железке через SSH, то возможно многое, начиная с замены убогой графики интерфейса. Если у кого-то получится туда проникнуть, пишите тут. Саундавейровцев спрашивать думаю бесполезно.

Soundaware A1


Soundaware A1X
Добавили 2шт Elna Silmic II 220x16
Заменили 2шт SMD конденсатора 150мкф на Рубикон 3300х16
Заменили 2шт Elna Cerafine 220x16 на Elna Silmic II 220x16
Даст ли это что-то в плюс сказать сложно.
В питании и там и там Рубиконы 2200х16 ( в А1PRO такой же мусор только 4700х16)
Есть куда двигаться.

2 лайка

X – это просто чуть тюнингованная версия к очередной выставке на 10-летие компании. Понятно, что ожидать прорыва совершенно не стоит, по сравнению с просто A1, ну и понятно, что этим тюнингом версию Pro они конечно не догнали /не переплюнули. (собственно, это и из цены ясно).

3 лайка

Ничего личного, просто бизнес.

Специалисты в области Windows подскажите пожалуйста, пол дня убил ничего не добился. Пытаюсь на Windows 10 (других нет) подключить D300REF. Раньше нормально все получалось. Потом использовал прямое подключение к ПК. Потом вообще сеть не использовал. Теперь решил на 36 прошивке подключится к ПК, пишет неправильный IP или Music, поставил 45 прошивку, затем последнюю, все так же. Попробовал на другом ПК тот же результат. Вводил статичные адреса на D300 и на ПК, пробовал разные кабели. Включал в Win10 разные настройки, потом подключил NAS WD, все сазу заработало. А на Win 10 на двух разных ПК никак, папка расшарена, названа правильно, другие ПК без проблем на нее заходят D300 игнорирует ее и все. Win 10 обновляется часто и постоянно с сетью что то мудрят, может настройка какая новая появилась?

Может дело в этом Не открываются общие сетевые SMB папки в Windows 10 | Windows для системных администраторов

2 лайка

Спасибо! Но не помогло. Странно через UPNP все играет через Jriver и Audirvana никаких проблем с сетью, а папку не принимает, через NAS таких проблем нет.

Вот тут включить надо еще попробовать. Мне помогло
image

7 лайков

Спасибо! Данный способ помог! При этом в инструкции ставятся галочки на первые 2 пункта SMB и ничего не работает, так что решающим фактором является 2 и 3 пункты. Спасибо!

1 лайк

Новые версии винды считают SMB 1.0 устаревшим и не секурным, отключая его по умолчанию и используя 2.0. Но многие сетевые устройства всё ещё используют именно его. До сих пор включаю его только ради относительно молодой Дюны Duo 4K, при этом достаточно только серверной части.

1 лайк

300 ref за 1.5к евро, баргин!

2 лайка

Правильная цена. Брал в Китае за эту цену полтора года назад, когда курс был ещё 6,7rmb за доллар

Пытаюсь в Audirvana настроить MQA вывод на D300ref через UPNP подскажите пожалуйста 45 прошивка читает MQA или нужны последние прошивки?

Хочу написать свое мнение про сравнение dcs bridge и Soundaware D300ref. Немного предыстории. Был тур по бриджу и я не нашел прямого сравнения с соундаваре, было много критики бриджа которая мне понятна. (прочитав про сетап критикующих и про их опыт построения систем)) ) Для меня было понятно, что бридж хороший девайс, так как его хвалили люди к мнением которых я стараюсь прислушаться, но вопрос насколько он лучше, а вернее насколько хуже саундаваре ( если хуже) если сравнить между собой. Итак мое мнения оба аппарата хорошие, бридж немного лучше, но это “лучше” во многих сетапах невозможно услышать, и даже скажу большее, что во многих сетапах соундаваре будет звучать лучше.

7 лайков

Ждём-с, очень интересно!

Мое мнение, что в 80-90% системах соундаваре достаточен и лучше поменять ethernet кабель, сделать мост из роутеров, добавить пару хабов и запитать от регенераторов и линейных блоков питания ))

2 лайка