Стример Soundaware D300/A300/D280/A1 - первая кровь (первые фото)!

Обьясните, Вы пользовали One touch?

Есть еще удобнее - у меня на смартфоне Honor 10 инфракрасный порт и предустановленный софт к нему, но дело ж не в этом :slight_smile: Маленький пультик места занимает мало и имеет только необходимые кнопки, удобно, не бесит :slight_smile:

3 лайка

Нет , непользовался. Но свою точку зрения обосную. Мои домашние ( супруга, старшая дочь) пока они поймут как им пользоваться, я пожалею что его взял ,проще иметь батарею пультов.

1 лайк

Как сказать. )
У меня одно время было 6 пультов.
Товарищи прикалывались, на картонку их все говорят прикрепи, что бы по диванам и креслам не искать. )
А если серьёзно, реально весь журнальный столик занимали.

2 лайка

Для меня будет достаточно пары повторных объяснений, после очередного "разжевывания " , чтобы пожалеть, что решил "упростить ".

Может тоже потом созрею до покупки.

1 лайк

Где брали?

В свое время когда я спрятал все родные пульты и выдал вместо них один жена тоже заявила что “никогда не научится, и ей так было привычней, верни как было, а то разведусь!” Сейчас про много пультов ни она ни дочь не вспоминают.

2 лайка

Заинтриговали, где возможно почитать о его возможностях?

Этот я давно брал, он наверное уже и не выпускается, а так Logitech пульты в поиске забейте.

1 лайк

Ценник отбил всю интригу :face_with_hand_over_mouth:

На Али:

644,69 руб. | SOUNDAWARE Инфракрасный Универсальный пульт дистанционного управления для настольного музыкального плеера Soundaware A1 Новая модель
https://s.click.aliexpress.com/e/c1c05aKq

А я вот такой один на всё использую. Цвет позволяет быстро его найти, кнопки нажимаются со щелчком, пульт обучаемый на шесть приборов, после смены батареек настройки сохраняются.

3 лайка

А на DSD так со щелчком и продолжает переключаться композиции у всех
Имеется в виду на D300REF с последней прошивкой

У меня да, даже без REF.

Крутая /не крутая - это будет несколько другое устройство, нечто вроде мульти-комбайна, высокого уровня.
Недавно разработчик писал, что вроде завершил плату процессора A300Ref, шестислойную. При этом которая должна будет работать с экраном высокого разрешения. Оптимизировал и снизил энергопотребление и помехи относительно теперешних. И добавил, что почти каждый день засиживается после работы допоздна, выискивая очередные пути улучшений.
Фоток ни корпуса, ни внутренностей - не показывал, блюдёт интригу. Также уклоняется от ответов на вопросы, что за тип ЦАП будет применён. Говорил только, что испытывают разные из доступных современных чипов. Про R2R-матрицы тоже речь шла – но в целом отвечает обтекаемо так, чтобы никто не догадался, на чём остановили свой выбор.

5 лайков

Из новинок – субпродукт – новый тип предохранителя:




Колпачки из чистой меди 4 девятки:

Далее – для тех, кто понимает иероглифы :slight_smile:


А вот это сфотографировали вроде как рекомендуемый способ установки по направлению в гнёзда аппаратов SW:

В продажу сейчас поступил “медленный” тип на 500mA, по цене 15$US за штуку. (это у китайцев, а сколько с доставкой до нас будет стоить пока не ясно).

10 лайков

В Ref штатный на 1A. Интересно сравнить SR Blue, вдруг надо было брать именно его.
Дизигн кстати точь в точь Hi-FI Tuning

Интересно, как раз вот сохранил у себя картинку, как один из китайских пользователей сравнивал у себя, и именно такие. Правда выслушивал не на файло-источниках, а кажется на усилителе для наушников, сказал что предпочёл этот свежий SW:

Но у них там свои уши и восприятие, так что воспринимать это как однозначную экспертную оценку, конечно, нельзя. Я просто сохранил картинку на память.

6 лайков

Вышла прошивка “нового поколения” – 3.1.07t
(между предыдущей последней и этой было ещё несколько промежуточных)

A300-D300-D300REF-D280-FW-3.1.07t.zip

Изменений много, помимо нескольких разных там стандартных “исправили ошибки”, “оптимизировали”, теперь добавили регулировку громкости через Рун вроде как даже на чистых транспортах серии D. (Функция отключаемая, для поборников “Pure-Direct”).
Расширена шкала регулировки в Руне с 20 до 100.
Сброшен изначальный freedb-сервер (видимо чтобы для разных стран можно было свой удобный вписать)
По требованиям руновцев, которым отправили D300-ый на сертификацию, изменили какие-то подходы в меню, и типы шрифтов, оптимизировали вывод на экран.
И добавлена какая-то расширенная информация о самом плеере.
Ну и прочее.

Внимание:
теперь после прошивки, в том же меню прошивки, нужно длительно нажать стрелку вниз, и затем указать именно свою модель.
(правда один из переводчиков мне написал стрелку вправо, я пока лично не проверял, подтвердить не могу).
И распакованный из архива файл update.bin нужно обязательно записывать в корень SD-карты.

5 лайков