Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Здесь

2 лайка

Евгений, приветствую!
Обратил внимание на надпись кобуз Коннект на втором скрине. Это у кобуза коннект наконец появился или просто так, надпись такая?

Добрый вечер.
Думаю, пока просто надпись, но инсайды есть, что они готовят свой протокол передачи.

1 лайк

На первое время можно запитать от портативного аккамулятора (PowerBank) - простая и вполне эффективная альтернатива ЛБП.

На телеке он д.б. предустановлен производителем. Даже, с ОС Андроид не во всех телеках есть Хромкаст. У меня в Филипсе есть, но не пользовался. Многие пользуются и могут меня поправить.

Читайте, изучайте

Вам нужно на телефон с андроидом установить приложение Google home. Найти его в плэйиаркете не просто. Наберите в браузере Google.com/chromecast вас выкинет на страницу со ссылкой на это приложение в плэйиаркете. Скачайте, установите и далее настройте.

1 лайк

В РФ оно недоступно, нужно скачать установочный файл, например, с сайта 4pda.

Друзья,приветствую.
Есть ли среди нас те,кто перешел с pro на про plus?
Интересует прирост в качестве звучания как по аналогу,так и в качестве транспорта

Доступно, вчера скачивал.
Можно ещё так:
Набираете в гугле: chromecast скачать и в поиске находите результат на сайте гугла : Настройка chromecast.
Там будет ссылка.

Постучитесь к @Ronin . Возможно он сможет рассказать о разнице…

Если только через VPN, видимо.
Я не стал заморачиваться, а скачал с 4пда.

До WiiM Pro, слушал Bluesound Node 2+ЛБП от @nasa gov, а также 502DAC+RPi3b+ЛБП от @Shocker. Когда приехал WiiM Pro, послушал, сразу убрал Node 2 и 502DAC, оставил в системе прошку. Вот сейчас, спустя пол года, послушал Node 2, и WiiM Pro, сравнил. Оба аппарата достойны друг друга, не пасуют друг перед другом. Естественно, подача у каждого своя. WiiM Pro играет более детальнее, Node 2 музыкальнее, вовлечённее. Сугубо, моё мнение. 502DAC, ни нод, ни прошка, не переиграл.

6 лайков

Кто кого не переиграл? Шляпу не переиграли, или наоборот шляпа-шляпа?

1 лайк

Я думал, всем будет понятно… 502DAC, для меня, вне конкуренции(прошивка от dimas).

4 лайка

Но при этом 502 переиграл, в чём тогда или чем?

Конкретно, я ответил человеку, по поводу сравнения Njde 2, и WiiM Pro. 502DAC, это отдельно…

Node 2

Ну да ладно…

Бояре, у Wiim pro/plus входы с пульта переключаютя?