Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

А если эти оба два сравнить со среднего качества ЛБП?

У меня нет ЛБП на 5В, но по опыту Apple ближе по звучанию к ЛБП.

Получается GaN - аудиофильская, а Apple 12W - меломанская! :slight_smile:

2 лайка

Именно так и еще бы я сказал, что они под разные стили музыки.
Электроника на Ugreen супер как заходит! Космические эффекты. :alien:

2 лайка

Мне вот после такого описания резко захотелось это сделать. На шайбе правда. Есть лбп сигма-11 и есть яблоко-12.

3 лайка

Шайба мне пришла без блока питания. Имелся в наличии китайский БП пятивольтовый- к нему и подключил шайбу. Слушал, нравилось. Как то желания не возникало экспериментировать. Вчера все таки попробовал использовать в качестве БП зарядку от старого айпада. Что сказать- линейный БП отправился в ящик. Много описывать не буду- скажу так- как будто туман рассеялся. Звучание стало ярким, сочным, мягким и пластичным. Отличный звук!

12 лайков

Питаю зарядкой iPad с 2016 года! за 500 рублей лучше нет,

8 лайков

Как вы ее используете? Вообще шайбу не выключаете или постоянно выдергиваете ее из розетки?

Все время включена.

Ясно. А я не люблю так. Хочу разобрать, снять вилку, вместо розетки впилить выключатель, а сетевой провод напрямую из нее вывести. Места в обрез и по-другому врядли получится. Зато можно будет выключать при неиспользовании.

Проще сделать что то вроде пилота с выключателем. Зачем разбирать саму зарядку.

Пилот у меня обычно на полу. неохота лазить кверху попой постоянно. Радикулит…

Как вариант- можно даже голосом включать выключать
https://www.ozon.ru/product/umnaya-rozetka-s-wi-fi-yandeks-alisoy-google-home-smart-power-plug-16a-278538328/?advert=k-v85nADL6YFvbV1gNnA3ftGjObVwe_rW0OkMIAfcYNCXRH0Okz5ayhf_dOjI7dZ9yFH6RCggZUOzWiHxv0OLwWyu5SpuqUCgr_s03YEXdJhmPl8dY4hIYAX3QJyJKUtsKaGGSE8Vt8cLJahY-SY6bYT9GzCkvXQbqrJqoaz3AC8f5o8kORmEj6dTdWcu8zU6zWyHbabHuQDyI4vxKAW7DQDSVPfSKLP5BydBtLcM9yD5Tn2-ngs7nUEw4TRCW27yU4F8APZUgbeaD5qxZ20H4u0RUPCxNTT-6If32cuq0K5RxeD0iG9lxGcXKPn0VJGg0w8YgeQml4IDIDYSJeq3g&avtc=1&avte=4&avts=1696438652&keywords=умная+розетка

1 лайк

+1 владелец (на самом деле уже несколько месяцев) прошка живет на даче.
Очень жду самбу, поскольку на даче интернет не очень, хочется слушать из локалки.

1 лайк

Несложно поднять в локалке длна, хоть на компе, хоть на роутере, там где сейчас самба.

1 лайк

У меня там только старая дюна в качестве медиаприставки к которой подключен диск с музыкой и кино. В самбу она умеет, а вот в длна нет.

Ок, будем надеется, что они нормально самбу сделают, без многочасовых переиндексацийи базы.

Приветствую. Вы, Apple Ipad 12W, каким кабелем к WiiM подключаете?

Я так решил проблему

1 лайк

Я тоже не люблю оставлять неиспользуемые устройства включенными в сеть. Решил всё двумя одинаковыми пилотами и выключателем. Первый пилот в розетку, в него всё то, что остаётся всегда запитано : роутер, NAS… Второй пилот в первый и в него всё то, что нужно отключать при выходе из дома : ТВ, ресивер… И в кабель питания второго пилота врезал обычный выключатель, который установил на заднюю стенку шкафа ( чтоб не мозолил глаза). Уходя, нажал выключатель и всё, что нужно отключить - отключилось. Что должно питаться - осталось.

1 лайк