Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Вот ответ официалов на их форуме.

1 лайк

Скрин от 17.05.2023.

1 лайк

Обсуждали настройки цифровыхода ВииМ. Вы показываете настройки потока Кобуз в стороннем софте. Это разные вещи. Или “что не факт”?.

Наконец пофиксили работу светодиода, теперь тухнет и при отсутствии сигнала по оптике.

Не факт, что на скриншоте были настройки цифрового выхода устройства. Скорее, это настройка потока стримингового сервиса, так как у меня на другом устройстве настройка этого сервиса ровно такая же. Надеюсь, смог пояснить свою мысль.

ответа официалов на тему, когда прошка появится опять в продаже, нет? что у них там такое случилось

на официальном сайте

WiiM Pro is now available on Amazon Europe (UK, DE, FR, IT, SP). 179.00 евро https://www.amazon.de/dp/B0BJDY6D1W

1 лайк

спросил на алике у продавца, когда ожидается ПРОшка, получил ответ: “Здравствуйте, из-за известного дефекта предполагается, что для повторного выхода на рынок потребуется около 40 дней.” Ну это если гугл переводчик корректно перевел с китайского

1 лайк

намолил себе таки :slightly_smiling_face:

5 лайков

Почем нынче молитвы?

Официальные продажи только на Amazon.
А товарищ с Али, по случаю урвавший где-то партию, и не то расскажет. Возможно дней через 40 ещё у него будет партия, а может и не будет. :blush: “Андарсены” там на Али ещё те.

там странная схема вышла, это я его покупал ещё будучи доступным на али, но потом я его перепродал другу

«продал и пожалел»

сейчас с ним равноценно обменялись)

Сегодня получилось подключить свою чудо коробочку. Подключил Wiim по коаксиалу. Пока в качестве Цапа выступает стерео ресивер Онкио тх-8130.
Коаксиальный кабель самодельный на основе Daxx R106. Послушал пару часов.
Впечатление- положительное. По ощущениям звучание стало чуть иное, по сравнению с тем, когда Онкио выступал полноценным сетевым проигрывателем.
В звучании появилось больше детальности, воздушности. Возможно изменения связаны как с Wiim, так и с коаксиальным кабелем.
На фоне новых изменений в звучании есть ощущение, что НЧ стало чуть меньше, или они стали по иному звучать.
Подключал Wiim по питанию зарядкой от смартфона (2 А, 5 В). ЛБП все никак не доедет с Али. Как получу, сравню звучание с ним.
Приложение работает нормально, ничего не отваливается. Слушал Qobuz из родного приложения Wiim. Хромкаст был отключен.
Была установлена фиксированная громкость.
Обратил внимание, что при фиксированной громкости,настройки 2 v, 1v, 800mv,500mv не работают. К интернету подключал по кабелю.

Эта настройка только для аналогового выхода

1 лайк

Были такие мысли, но хотел уточнить.

Есть ещё какие-то настройки,которые могут
оказывать влияние для звучание?

Ну, тут рекомендовали отключить хромкаст если не пользуетесь (по умолчанию выключен) И эквалайзер.

1 лайк

Ещё была рекомендация включить MQA-beta и в списке ниже выбрать “редрендер онли”.

Попробуйте подключить по wifi, у меня по воздуху играет заметно лучше, чем по проводу. Хотя это могут быть особенности моей сети, там много всего по проводам подключено.

2 лайка

расскажите пожалуйста как аккуратно можно снять заднюю крышку?
ожидаемо основной мой коаксиал не влез

ps
подключил запасным и нифига себе бодро он звучит))