Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

А если взять роутер, допустим Keenetic с usb с функцией DLNA-сервер. И подключить к нему hdd с музыкой. Wiim будет с него играть треки?

1 лайк

Будет… У меня так и играет.

2 лайка

Это оптимальный вариант. И все плюшки работают (группировка по разным параметрам, избранное, плейлисты и т.п.).

1 лайк

Ну что, после получения заветной коробочки wiim pro plus. Можно уже рассказать о впечатлениях. Рассматривал версию plus, как полностью самостоятельное устройство, с неплохим цапом. Т.к достойного цапа сейчас у меня нет. А бывшая wadia 121 пошла в разнос. Прослушивал wiim в разных всевозможных входах и режимах. Кроме коаксиального выхода. Сравнивал со своим cd плеером exposure 2010s(PCM 1716E) и по памяти с wadia 121(sabre 0918). Что бы понимать как все происходило, немного расскажу. Тест проводил как на скаченных Flac, так и фирменных cd, через roon и cd плеер как транспорт по оптике, и стриминг Qobuz. WiiM и cd плеер подключен к усилителю на разные входы, для быстрого переключения между устройствами. Включаю рипнуты фирменный сд в roon на ноуте через wiim , и этот же диск в cd плеере. Один и тот же трек запускаю одновременно на обоих устройствах. И начинаю переключаться между устройствами, что бы моментально сравнивать звук. Разница в звучание минимальная. Подача очень схожая с exposure. Плотная, детальная. Exposure играет чуть ярче. Бас у него посуше и более хлесткий. У wiim бас пожирнее, но чуть размазан. Wadia играет более воздушно, мене плотно. Не хватает иногда жирка ей. Вч мене яркие, и более сглаженные. Деликатные. Сцена лучше. Если запускать оди и тот же трек, с начала на одном устройстве, а потом на другом. То разницу прям ооочень сложно поймать, между exposure и wiim с roon и оптика с сd плеером. Но вот со стримингом все не однозначно. Сравнивал пока только Qobuz. Качество контента у Qobuz очень разница. Включаю диск в плеер, (не важно, самописаный flac из сети или фирменный) и разница бывает в качестве очень заметная. Даже иногда Flac через cd плеер, играет лучше чем этот же трек в Qobuz. Хотя иногда и встречаются наоборот. Есть альбом, который даже использовал как тестовый, считал очень хорошо записаный. В Qobuz он играет намного лучше. Но это не вина wiim. А вина предоставляемого качестве Qobuz.
В целом я очень доволен волшебной коробочкой. Цель была получить, качество не хуже моего cd плеера. Он конечно не эталон звучания, но я часто предпочитал его слушать в место wadia. Теперь цель послушать wiim с хорошим отдельным цапом, чисто как стример. И сравнивать wiim + внешний цап и цап + ПК с roon.

9 лайков

Извиняюсь за мое брюзжание, но PCM 1716 - это дельта сигма, а не мультибит.

Именно это качество Wiim Pro Plus очень сильно обратило на себя внимание в сравнении с Wiim Pro. С одной стороны Plus звучит более деликатно, но с другой звук более скругленный, мягкий, без нерва, где это необходимо. При этом Plus’у до хорошего мультибита еще очень далеко. Pro более плотный и точный на нижней середине и басе. Однако, если не слушать что-то быстрое, ритмичное, то Plus выглядит интереснее, т.е., на мой вкус, он более жанровый в сравнении с Pro.

Если устройства примерно одинакового уровня и характера, то быстрые переключения не будут информативны. Послушайте их отдельно более длительное время на разном материале, в разном эмоциональном состоянии и на разных уровнях громкости. Думаю, что разница в подаче станет более явной.

5 лайков

Спасибо что поправили. Исправлю. В статье от куда копировал информацию как раз таки было указано как “ мультибитный 24-разрядный моно ЦАП PCM 1716E “ Наврали. Буд значит рассматривать отдельный цап на дельта сигме. Нравится звучания

Я уже выше описывал свои эксперименты с прослушиванием по отдельности на каждом устройстве полностью трека. Для меня стало еще сложнее поймать разницу. Слушаешь 2010 и кажется что вот в этом месте гитара боле подробнее отыгрывает. Тарелки детальнее прозвучали. Включаешь wiim, да все практически тоже самое. За исключением тех моментов что я написал выше. У меня акустика с более густой и темной подачей. И баса бывает перебор. Компоненты к ней нужны поярче и посуше. Тогда звук выравнивается. Это может стать решающим фактором к отношению подачи звука wiim. В любом случае, wiim за его цену, очень достойный.

Если есть у кого ПК или ноут победил wiim как стример. Поделитесь опытом

А что, все уже попробовали Room Correction?

Сегодня аппарат обновился и появился этот раздел, погонял вариации, пока не понял нравиться мне это или нет

Життеру добавляет подобное…

Пока только для ios, ждём андроид в июле.
И прошивка пока для pro plus только, ждём

Что за dlna cast (beta) завезли? Типа хромкаста что ли?
Что то не увидел куда добавили и как использовать

The DLNA Cast feature will enable you to cast audio from Wiim devices to other DLNA-enabled speakers, such as Sonos, Bose speakers, and more.

1 лайк

Это только шару можно транслировать? Или тидал, споти тоже можно? Не нашел как потестить это

Можно все стримить, главное иметь колонку, которая по dlna умеет поток принимать

Может кто встречал инфу, или имеет личный опыт - Wiim Pro зимой сможет работать, при -20 например?

Что у нас по электролитам? от −40 до +105 °C. CСможет…

1 лайк

Есть еще микросхемы, которые ниже нуля не стартуют…

Кстати, да. LM318 например от 0. Пробывать надо, ждать до зимы…

1 лайк

В мануале оч обтекаемо:
Не используйте устройство в условиях слишком высокой или слишком низкой температуры, никогда не подвергайте устройство воздействию яркого солнечного света или слишком влажной среды. Подходящая температура для продукта и аксессуаров составляет 0 ℃-40 ℃.

А холодильник на что :slight_smile:

Девайс ведь к 220 подключить надо. Как это сделать в холодильнике я мало представляю, как и вообще данный сценарий…