Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

У меня 1.8 все нормально видит

Как управляете руном?

Поддержка ответила, что “Основное изменение в Auto Sense заключается в том, что WiiM Pro должен находиться в состоянии паузы, чтобы оно вступило в силу.” (
The main change to Auto Sense is that the WiiM Pro needs to be in a paused status for it to take effect.)

Все. Удалось установить roon 1.8 legacy на бук с win 7. Roon увидел wiim. Так же удалось приконектить мобильное управление roon remote (legacy) нужно было в настройках Roon включить “принять запрос на соединение от контроллера“

1 лайк

Присоединяюсь к сонму владельцев WiiM Pro.
Однако никак не могу понять как заставить его работать…

В связи с чем следующие вопросы:
1 - как стримить файлы с ПК?
2 - работает ли он по ethernet?
3 - можно ли стримить вообще весь звук с ПК?

Под окошки есть приложение, не фонтан, но есть, по проводам(WiFi)играет - проблем нет. Последнее не пробовал.

По ethernet или по WiFi?
У меня Pro.

Виду доступные входы:
WiFi
Bluetooth
Optical In - ненужный?
И совсем ненужный Line In

1. Не только с ПК, но и с любого сетевого ресурса, видимого в этом ПК.
    Надо:
  1. И WiFi и Ethernet на выбор
  2. Нет
1 лайк

То же имею про. Всё нужно и играет, каждый выбирает своё.

нет. Выше обсуждали, можно из хрома по хромокасту стримить звук, например с ютуба. Но у меня с ноутбука стримит, а с компа ошибку выдает.

1 лайк

Несколько лет назад успешно пользовался этой прогой:

GitHub - Frank-Friemel/Shairport4w: An AirPlay Audio-Receiver for your Windows-PC .

Стримит на AirPlay весь звук с виндового микшера.

2 лайка

А как он должен работать по ethernet?
По вайфаю работает, включаю кабель - замолкает.
В настройках нет опции LAN.

Посмотрел его. Как понял, он наоборот стримит на виндусовый микшер по протоколу AirPlay, а не с микшера на AirPlay периферию

2 лайка

Оу… Прошу прощения. Скорее всего так и есть. Но точно помню, что были и наоборот варианты.

PS:
Прога которая транслирует звук, называется AirFoil. Правда в какой-то момент, они убрали поддержку винды, но в сети всё ещё есть версии которые работают на windows

WiiM Pro - это стример. Стримить на стример - это не очень логично, поэтому и получается криво и с костылями. Если использовать компьютер как коллекцию файлов (например, в отсутствии NAS), то WiiM заберёт их по DLNA без проблем.

Тогда roon проще поставить, если основной источник комп.
А вообще скрипач (комп) не нужен.

Сценарии то разные. Очевидно, что если человек хочет стримить весь звук винды, то речь совсем не про хифи идёт. Может быть ему хочется с ютуба звук выводить? Я в своё время чисто для крупной вечеринки озадачился подобным вопросом. Мало ли какие ещё сценарии бывают…

О, кажется я понял, для чего тогда wiim ultra нужен, у него hdmi вход есть.

В таком сценарии Wiim Pro - лишнее звено. Можно с компа подать звук сразу на ЦАП или использовать Wiim AMP.

Если это мои хотелки обсуждаются, то хотелось бы иметь возможность слушать и старые видео плееры, игры и т.д.
То есть не хочется что-то выводить по usb, что-то через стример.