Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Странная война с эпл мьюзик

1 лайк

Скорее, наезд Apple на Wiim

1 лайк

Сразу про это подумал, так-то фишка нормальная была с ВииМ на любой девайс с Аирплей перенаправлять, играло в редбуке 16/44.1 ну очень достойно.

В последней прошивке на моей прошке перестало работать автоматическое переключение на вход по оптике. Например, играет радио, потом включил телек, который подключен по оптике - ранее автоматом переключалось на оптику, теперь - нет. Все галки нужные стоят, девайс перегружал - без толку. Написал в поддержку. У кого-то есть такая проблема?

1 лайк

Заметил такое, подумал глюк.
Остановил радио, тогда только переключилось на телек.

Я тоже попробовал так - остановил радио, но переключения не случилось.

Я сделал так. Остановил радио. Выключил телек-включил телек. Звук пошел.
Вообще, редкий сценарий для меня, жена телек смотрит, потому значения не придал. Но раньше точно было- я слушаю радио, жена включила телек-звук переключился. Надо будет попробовать.
Проверил.
Если включен ТВ, хочу включить кобуз или радио. Звук автоматически переключается с оптики на эзернет. Наоборот нет. Только после выкл/вкл ТВ, звук переключается с эзернет на оптику.

2 лайка

У меня автопереключение с новой прошивкой вполне себе работает

Мне вот интересно, если перестать обновляться несколько месяцев и пользоваться старой версией, Wiim будет работать на старой прошивке всегда, или нас подсадили на иглу и соскочить не получится. А то вот разные сюрпризы прошивок начинают напрягать, не хотелось бы в один момент окирпичивание увидеть.

С Вимом вы потеряли суверинитет. Но он и не всем нужен…Что там на уме у Вимовцев - неизвестно, но то, что при желании они обновят вашу прошивку без вашего согласия - факт.

Не вы, а мы. :grinning:

Не вашу, а нашу :grinning:

1 лайк

Да, поэтому я не стремлюсь пока апгрейдится на их новые девайсы. Сижу на шайбе…а также на Таче, Хромкасте, Бигле и Линне.

Звучит как признание наркомана😉 Всё лучше, чем на метадоне.

1 лайк

Всегда должна быть альтернатива под настроение, тем более стриммеры. Они как брелки…

1 лайк

У меня музыка под настроение.

1 лайк

Тут у каждого свое. Не хочется вдаваться в рассуждения кто, как ,на чем и в каком состоянии. Был озвучен нюанс (зависимость от прошивки), который является для меня достаточно досадным.

Можно отключить инет у вима и прошивка не будет обновляться :joy:

С таким успехом проще совсем выключить Wiim из розетки :joy:

А вот порезать доступ к сайтам обновления Wiim вполне себе рабочая идея. Можно поймать куда он ходит за обновлениями и отрезать доступ.

5 лайков

Кто пользуются народным Roon на wiim?
Почему то Roon видит wiim на ПК версия 1.8 и 1.7. На ноуте wiim видит только 1.7. Версия 1.8 legacy, не на ПК, не на ноуте, wiim не видит. Так же мобильное приложение Roon и Roon Legacy не видит не одного устройства. Получилось управлять Roon только в самом wiim. И только можно листать треки вперед или назад. Нет никакого списка и поиска исполнителей. И предварительно нужно запускать альбом сначало в Roon. Везде win7. Ноут по wi fi. ПК по кабелю

У меня 1.8 все нормально видит