Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Всех, кого манит “увлекательная” игра в “Угадай цену” весёлая команда ВииМ приглашает на площадку “Стартовая цена WiiM Ultra” ! :slight_smile:
По какой цене WiiM Ultra станет привлекательным выбором, не жертвуя при этом ценностью?

Разгон ажиотажной накрутки стартовал. Отсчет до 9 мая начался. Мда. Маркетинг, он такой маркетинг…
P.S. "ЦАП в этой будущей модели превосходит тот, который сейчас используется в Pro Plus. Кроме того, он поддерживает Wi-Fi 6E и Bluetooth LE audio/BT 5.3. К сожалению, на данный момент мне разрешено раскрыть только этот объем информации. Приношу извинения за возможные неудобства. ". Ну прямо классические записные интриганы :slight_smile:
P.P.S. А вот интрига по поводу “а какое второе устройство будет показано вместе с Ультра” набухает прямо на глазах! Я вангую за (DELETE)

3 лайка

Room коррекцию случаем не завезут?)

Так она уже прямо сейчас есть на тесте (про-плюс-амп). Но только для яблоневых.

Сеть не при чём, при подключении кабелем такая же история. Периодически запинается звук, похоже что поток по оптике/коаксиалу теряется

Народ, подскажите, а в Wiim можно куда-то ссылку на поток вставить? В vTuner только каталоги со станциями

Да, в источниках ищите Open Network Stream

Вот, честно, не понимаю, а какой смысл нагружать сам WiiM потоками интернет радио? Не проще запустить PCRadio или TuneIn на Android/iOs и из них отправить поток на WiiM через AirPlay 2 или ChromeCast Audio?
Просто, интерфейс вима ну очень кривой в сравнении с заточенными под эти задачи программами.

Вот, спасибо. Теперь буду знать :+1:

Пример из личного ))) На WiiM-Mini по времени включается заданный поток и так же по времени выключается. Я не парюсь включением-направлением-выключением. Программа расписана на всю неделю, с утра будит, вечером - усыпляет.

ну если 1 поток прописать и настроить таймер на него, тогда да, но это уже узкая специфика )

Хотя бы для того чтоб с пульта можно избраные пресеты включить. Я для жены так настроил чтоб включала когда меня нет

3 лайка

Странное слово «нагружать» для стримера, а для чего он тогда да? Так то можно телефон просто шнурком к усилителю воткнуть :face_with_peeking_eye: А если серьёзно, чтобы исключить излишнее хождение потоков туда сюда и исключить лишние коробочки из процесса. Мало того ТюнИн и ВТюнер есть на самом ВииМ. Потоки только для лосслесс или забаненных станций.

2 лайка

С праздниками, уважаемые! Может кому довелось слышать aune x5s и wiim pro и если да, то кто из них по звуку ( не по удобству, мультиспособностям) выигрышней? Сюда же, может кто имел опыт с soundaware d100 или другой модели. Как она еще интересно? Выручайте знатоки)

У меня aune s10n, играет просто на две головы лучше чем wiim pro, причём даже на внешний цап )))

1 лайк

Спасибо за ответ! Я как раз и планирую использовать с внешним цапом. А так aune s10n дороже aunex5s в два раза)

И в четыре раза дороже wiim pro, поэтому я особо не удивился. Просто факт запомнил и все.

Русские теги не поддерживаются? Или я что-то не так делаю?

Да вроде нет проблем

1 лайк

Понял, спасибо. Буду разбираться.

Короче, теги не читаются с флешки, подключенной к роутеру, с компа все норм.