Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Вот, кстати, такой ЛБП уже недельку слушаю. Вверху по ссылке и рекомендации купил в Чайне. И он очень хорош. Правда на хвосте не самый простой кабелек…


2 лайка

Если можно, какой пауэрбанк используете?

Вот здесь фотку показывал:

Старый Ykz на 10000мА

Если разницу с родным боком питания научился хорошо слышать, то здесь сложнее. В идеале, чтоб кто-то переключал, а я не двигался (мне так привычнее и проще). А когда сам хожу коммутирую, сложнее ухватить нюансы. Нужно больше времени и внимательнее сравнение. Пока забил ) Плюс линейника - не надо заряжать пауэрбанк. Позже, может, ещё посравниваю.

А, да, пропустил…

Для импульсного БП можно попробовать вот такой фильтр:

Ставится в разрез кабеля питания 5В.

Вроде да. Но смена уровня с 2V до 0,5V подразумевает снижение уровня сигнала. И тут усилитель может выдать свои приколы, например начнет расти уровень гармоник.
Надо слушать в связке с усилителем.

1 лайк

У меня при 500 надо громкость на преде почти на максимум выкручивать. Тоже наверное не очень хорошо.

Наоборот.

Понял,спасибо. Поэкспериментирую тогда))

Делал кто для wiim кастомный кабель питания из моножилы?

3 лайка

Сделал пару разного диаметра, опробую. :slight_smile:

Wiim Pro + Loewe L2A актив.

12 лайков

И ты скатился (поднялся) до Wiim Pro?

А ч0 нет-то?
Хороший дачный варик. :slight_smile:

1 лайк

Часики зачетные.

Кто-нибудь слышит разницу в типах цифрового фильтра? :thinking:
Я при быстром переключении не слышу.

Даже “золотые уши России, господин Борзенков” не слышит. Сам признался на последней выставке в Питере.

2 лайка

Страшное скажу, но в наушниках слышно лучше.
На акустической системе больше от материала зависит.
Эти страшные буквы несколько подачу меняют, включая пресловутую панчевость, хлёсткость. Но слышно не на всех системах. Ну и источник - скорее hi-res.

Треки, которые подвержены раскладке на звуки из музыки, обычно работу этих фильтров хорошо иллюстрируют. Какой-то из вариантов воспроизводит отдельные не сильно связанные звуки, а другой - мелодию.
По жанрам - инструменталка: джаз - саксофон, виолончель. Симфоническая музыка, кстати тоже показательна.

1 лайк

На скорую руку и на тихой громкости не смог заметить разницу. Думаю, что надо слушать на разном материале и без быстрых переключений, тогда, возможно, станут заметны изменения в общем восприятии музыки.

1 лайк

А оно сильно не везде слышно. Скорее это возможность сгладить какие-то нюансы в подаче.
Если музыка нравится и достоверно звучит, значит большого смысла и нет их трогать.

Просто своего рода эквалайзер почерка для ЦАП с несколькими вариантами работы. Этакая тонкая подстройка для систем где слышно. Есть устройства, где производитель эти настройки пользователю не оставил.

Не слышно - бог с ним. Слышно - под своё ухо можно докрутить :upside_down_face:

1 лайк

Я при быстром сравнении какую-то разницу в арматурных наушниках ощущаю, но не могу конкретно сказать, в чем она заключается, а уж тем более, не могу сказать, какой конкретно фильтр включен не глядя в программу. Поэтому оставляю всегда по умолчанию.

Поэтому лучше USB кабели менять и отслушивать. Шутка.