Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Решение:

1 лайк

Разъем цанговый на кабеле?

Все все, спасибо большое! Разобрался, сам олень, в настройках нужно назначить коаксиал выход. Заработало. Кабель вроде норм от Wireworld ultraviolet 8, наконечники не сильно толстые. Я поторопился и накосячил от нетерпения😂.

Второй вопрос так и открыт… Как его выключить без пульта? Каждый раз дергать из розетки?

Да, верно.

  1. В настройках можно настроить автовыключение, но при этом он будет доступен через приложение, то есть потом его включать не нужно - просыпается сам по запросу. Не знаю как это там у него внутри работает, типа засыпает но ждет команды на воспроизведение.
  2. А зачем его выключать-то? Потребляет он ну прям совсем мизер, зато всегда готов, только со смартфона кнопочку нажать и уже слушаешь музыку.
    Ну уж если из дома в отпуск поехал, то можно и из розетки выдернуть.
    У меня Малинки работают 24/7 уже не первый год - никаких проблем.
7 лайков

кто-нибудь лоб в лоб с bluesound node сравнивал?

Я открутил цангу и снял ее на своем разъеме.
По итогу разъем подключился как надо, посадка плотная и нет проблем.

1 лайк

в итоге 502dac и по коксу и по аналогу звучит более слитно, наваливает больше мэджика, чем виим, так? :face_with_raised_eyebrow:

Как можно сравнивать легенду, которой 7 лет, с выскочкой годовалым :slight_smile:
И что за подход сразу рубить, надо сначала поговорить, наладить общение так сказать.

Да и как сравнить 502DAC за свои 130$ (с малиной) из 2016 года и 130$ из 2023 года. Никакого сравнения.

2 лайка

Да вроде поговорили, пообщались) Но с 502DAC в лоб толком сравнений нет, так, вскользь :slightly_smiling_face: А по этому вскользь 502DAC вроде как больше мэджика наваливает, но цена другая и удобство

@simpleart должен знать

502DAC меня устраивает именно как полный сетевой плеер, в первую очередь.

1 лайк

502 во всем интереснее, разве что софт там менее гибкий и надо потратить времени чуть больше.

1 лайк

Откуда вам знать :slight_smile:

Уши все расставили по местам, вот так.

Думаю взять 502 или Pi2aes обратно себе, ничего лучше так и не сделали для круглой дырки.

1 лайк

Logitech Touch не пробывали? Правда он еще постарше малины будет…

1 лайк

Память подводит.

Когда я начал пробовать что-то кроме ПК, логитек уже похоронил это направление)

Вон там новый же вим на горизонте, можно к нему в пару затурить малинку со шляпой, я думаю сомнения насчёт моей памяти исчезнут)

Если ранжировать, то по моему мнению по коксу: PI2AES, 502, WiiM.
По аналогу: 502, WiiM.
Но Вы прям с козырей зашли :grinning:, 502ю с PI2AES мало кто переиграет с условным ценником до 100 тыс. руб.
WiiM Pro нужно сравнивать не со шляпами, а с такими же фабричными устройствами. И вот тут уже мало какие потягаются с WiiM Pro в тех же условных 100 тыс. руб.
Причем я беру комплексную оценку (функционал, софт, звук).
Это моё личное мнение, на истину не претендую.

14 лайков

По коксу PI2AES лучше, чем 502 и WiiM? Чем на ваш взгляд? Судя по отзывам, 502DAC мэджика и жира наваливает больше, PI2AES аудиофилии.
Ну почему же не со шляпами? Мы же здесь ради звука, а точнее мэджика, которое даёт устройство. Души получается больше в 502DAC?)

При этом обогнав время лет на 10. Если не заморачиваться ДСД и прочими MQA, то очень слитно, цельно, удобно и самодостаточно…Там, как и в шайбе, места для апргейдов нет.

2 лайка