Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Так как это можно посоветовать, если пользователь это не контролирует?

По опыту, например стал дальше рыться и нашел отличное радио SuperStereo джаз - поток номер 7, уже довольно долго играет без единой помарки, flac без потерь. Так что дело точно в потоке, теперь ясно абсолютно.

Подскажите а поток super stereo идёт с метаданными, если на wiim открывать через network sream?

Метаданных нет

2 лайка

Нарыто уже давно ).
Практически, все достойные, интернет станции вещающие во Флаке/хайрезе тут список (описание, адреса потоков …):

Да, радио Сити, Ла Суперсоника, и ещё пара/тройка - у меня тоже на Виим’ах с прерываниями и икотой …

5 лайков

Любимые интернет-радиостанции :radio:

2 лайка

Я вот слушаю Парадайз, да Найм с Линном - никаких икот и зависаний. Правда не хай-рез, мне РэдБука хватает…

Сейчас стало удобнее пользоваться Wiim
Если раньше приходилось выбирать вход, то сейчас он сам всё понимает, что я хочу )

Когда включаю проектор и запускаю видео, поток идёт на оптический вход wiim, становится приоритетным. Когда выключаю проектор и запускаю музыку через приложение, начинает играться эта музыка. Все само переключается фоном, без моего участия, удобно.

Ещё, правда, решил снова кино выводить по оптике. Раньше у меня при просмотре фильмов начинались щелчки с моим ЦАП спустя полчаса, поэтому стал забирать звук с линейных выходов. Но после кучи обновлений снова решил выводить на ЦАП. Фильмы пока не смотрели так, но сериалы - никаких проблем не возникло.

2 лайка

Коллеги, может кто-то дать послушать про плюс в Москве?

Я могу, но после 13го мая

2 лайка

Всех, кого манит “увлекательная” игра в “Угадай цену” весёлая команда ВииМ приглашает на площадку “Стартовая цена WiiM Ultra” ! :slight_smile:
По какой цене WiiM Ultra станет привлекательным выбором, не жертвуя при этом ценностью?

Разгон ажиотажной накрутки стартовал. Отсчет до 9 мая начался. Мда. Маркетинг, он такой маркетинг…
P.S. "ЦАП в этой будущей модели превосходит тот, который сейчас используется в Pro Plus. Кроме того, он поддерживает Wi-Fi 6E и Bluetooth LE audio/BT 5.3. К сожалению, на данный момент мне разрешено раскрыть только этот объем информации. Приношу извинения за возможные неудобства. ". Ну прямо классические записные интриганы :slight_smile:
P.P.S. А вот интрига по поводу “а какое второе устройство будет показано вместе с Ультра” набухает прямо на глазах! Я вангую за (DELETE)

3 лайка

Room коррекцию случаем не завезут?)

Так она уже прямо сейчас есть на тесте (про-плюс-амп). Но только для яблоневых.

Сеть не при чём, при подключении кабелем такая же история. Периодически запинается звук, похоже что поток по оптике/коаксиалу теряется

Народ, подскажите, а в Wiim можно куда-то ссылку на поток вставить? В vTuner только каталоги со станциями

Да, в источниках ищите Open Network Stream

Вот, честно, не понимаю, а какой смысл нагружать сам WiiM потоками интернет радио? Не проще запустить PCRadio или TuneIn на Android/iOs и из них отправить поток на WiiM через AirPlay 2 или ChromeCast Audio?
Просто, интерфейс вима ну очень кривой в сравнении с заточенными под эти задачи программами.

Вот, спасибо. Теперь буду знать :+1:

Пример из личного ))) На WiiM-Mini по времени включается заданный поток и так же по времени выключается. Я не парюсь включением-направлением-выключением. Программа расписана на всю неделю, с утра будит, вечером - усыпляет.

ну если 1 поток прописать и настроить таймер на него, тогда да, но это уже узкая специфика )