Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

чесно говоря руки чешутся проверить новый :slight_smile:

Если использовать как стример, то говорят мало улучшений.

Как будто тайна что там не так) Битперфект не того формата :rofl:

коксовый выход интересует, и еще интересно почему они не завезли туда усб, как считаете? разделение ниш? маркетинг?

это как это?

Ну как - биты те же, а знакомый голос звучит как незнакомый)

Мой отзыв в туре конечно с элементами стеба, но последний прямо вот очень хорош. ⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН - #407 от пользователя Josefff

Вообще не интересует это usb-маркетинг.

1 лайк

Ну надо просто слушать на Apogee и все будет хорошо. А ДС сжечь и обоссать, вариант? :slight_smile:

Апогей вот биглебона показал во всей красе? Показал. И вимовы проделки покажет как пить дать, если там конечно не эффект имени Колы-Ментоса в плане синергии.

ДС современную обоссать и сжечь, безусловно, но это параллельный процесс)

То, что у кого -то не срослось с Виим-ничего не значит. После Бигля/Нео мне тоже кой-чего не понравилось, вернее было непривычным. Но путем некоторый действий (кабели, расстановка АС) все недостатки были устранены для меня. Не говоря про стабильность и удобство-Виим однозначно победил эти платки для меня и по звуку. Чему я несказанно рад. Были несколько лет назад вопросы по транспорту за небольшие деньги, Бигль их помог решить, но время пришло и его можно на полку, как память.

6 лайков

Только не бейте, такой вопрос - если не нужны стриминговые сервисы вроде Спотифая и пр., то в локальной сети планшет с цапом заменят стример? Всё равно ведь для управления тем же Мини придётся лезть в приложение на телефоне. Или всё-таки удобнее, качественнее и ненакладно?

Заменит. И наоборот. Вы можете совмещать разные устройства, исходя, из возможностей.

тут немного иная логика

у вима планшет - это просто пульт управления, всё обрабатывается в самой коробке
просто же использовать планшет как транспорт - ну это будет слабый источник

4 лайка

Всё противостояние высосано из пальца, ей богу.

Взять спотифай - я его использую на постоянке при том что это коцанный формат, да ещё с какой то добавкой (по всей видимости). А тидал с кобузом не использую хотя там лослесс, а то и хай рез вообще. Все потому что стриминг в моём случае нужен лишь для поиска нового материала, с последующим приобретением CD или сами понимаете чего. Споти уже много чего подкинул, а с аудиофильскими сервисами вот не сложилось, криво там все с рекомендациями.

Вим это то же самое, вид сбоку, отличная штуковина для стриминга. Для локальных файлов лично я бы выбрал что то другое, но тут уже дело вкуса.

1 лайк

Я к тому, что много про ненатуральный звук написано и делается на этом акцент. Все нормально у Виима со звуком, нет причин для беспокойства. Только если какое-то личное неприятия данного подчерка. Но у бигля он тоже свой, к тому же много раз менялся в зависимости от прошивки. От остального тракта зависит много. Если что-то не устраивает-можно скорректировать. Но как источник Виим вполне годен для того, чтобы повозиться со звуком. Можно добиться очень приятного звука.

1 лайк

За всех говорить не буду, лично но за юзабилити и софт похвалил, за глутаматы поругал, обоссать и сжечь не призывал - все по чесноку) Дальше кому что важнее.

кухонный моно сетап :grin:

звук во :+1:

14 лайков

Точно, пора отчаливать из темы.

2 лайка


Ребят, в Тидале без vpn залогиниться можно? Что-то у товарища не идёт и vpn нет у него.

Насколько я помню, в бублике был встроенный впн Можно попробовать через него, а виим будет рендером. Так себе костыль, но если другого ничего нет, то как вариант.