Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

как бы ваш отзыв ждем… )

Вадим, мой путь вскрытия этого чуда полностью аналогичен Вашему)
Я думал, кто еще получил и держит в себе радость…
Просто интересно.

1 лайк

Еще у более каждого владельца приличного ЦАПа нет USB :joy:

3 лайка

так у этих приличных и i2s входа нет - круг замкнулся)
чу…
слышу плач “приличного ЦАПа нет USB” - Spdif проиграл i2s :scream:
а у неприличных есть i2s

Ладно, получим, сравним.
Я думал, Вадим вскрыл Pro

i²s :arrow_right: spdif :arrow_right: usb

1 лайк

так я об этом и говорю - слышу плач правильных Spdif (там просто нет других входов)

Да ладно…

Да. Ладно.

3 лайка

“Звук 3-го дня” с Wiim pro пришёл и устаканился. Девайс прогрелся.

Звучание описывать не умею, но скажу что Wiim менее жирный, из-за этого кажется более утончённым и пластичным. Использую его строго с Qobuz через нативное приложение.

Как уже говорил ранее, wiim pro очень проигрывает iFi Zen по функционалу, а именно отсутствием usb входa и выхода, неимением Roon и сетевого стриминга файлов.

Решил оставить себе Wiin pro, a Zen продать. Ничего личного к Зену, просто мне очень нравиться как Pro играет Qobuz через свой софт, музыкально и стабильно. Если они ещё и Roon получат, то вижу гвоздь в гроб Zen.

11 лайков

Скажите через Chromecast поддерживает 192/24 качество с нативного Qobuz?

Друзья, на других площадках потихоньку формируется мнение, как изделия WiiM реагируют на смену блока питания. То есть на использование ЛБП.
А за этим столиком будем его формировать?

Уже обсудили и выбрали, я перенес в отдельнную тему — 🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров - #2877 от пользователя North

2 лайка

это первое что я написал… т.е. у меня запел как надо от линейного/батарейного.
Wiim точно на питание чувствительный. Что радует.

3 лайка

wiim mini/pro прекрасно стримят файлы с сетевой папки (NAS) и с гаджета, на котором стоит управлялка)

2 лайка

Тогда я не прав был. Буду разбираться. Спасибо.

Скажите через Chromecast поддерживает 192/24 качество с нативного Qobuz?

@Nikan - Chromecast не использую и не пробовал.

update… по поводу хромкаста, забираю свои слова обратно. Qobuz стримит в wim pro по chromcast в hi-res. Но максимум 96 кгц. Т.е. альбоиюм в 192, стримит в 96.

1 лайк

не выше 24/96

1 лайк

да, подозреваю это потолок хромкаста?

Не надо подозревать, это так и есть :slightly_smiling_face:

1 лайк

ну и хорошо.