Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Это значит, что поток прошёл через внутренний микшер, т.е. Вы ещё не слышали Wiim.

Вчера решил проверить ,как Виим про работает на передачу

ВТ. До этого использовал 3х метровый кабель РСА-3.5джек до самодельного (DIY) усилка для наушников. В который с отдельным
питанием (лбп) вставил платку модуля БТ за 50р.,ну так для телефона-звучание нормальное( м.б. даже хорошее).
Но вот когда я подключил Виим.,я немного ошалел,не ожидал.
У него какая то передача по бт другая (ширше и высше) .Ну однозначно лучше чем с телефона.Хотя и с телефона флаки гонял. Про sbc в курсе.




1 лайк

Друзья, здесь многие имеют опыт пользования приложением Sonos наряду с Wiim Home. Отсюда вопрос! Как на Wiim вывести регулировку громкости на клавишу громкости телефона, как на Sonos. Очень не удобно, когда включается следующий трек с другим уровнем записи, а в это время телефон не в приложении Wiim. Так вот чтобы подстроить громкость, нужно зайти в приложение и только тогда изменить громкость.
В Sonos же изменить громкость можно в любой момент клавишей громкости телефона

А вот через qobuz conect играет дествительно хорошо)))

Это где?

Если приложение Вим в фоне, а не закрыто, то кнопки регулировки громкости работают на текущий выход звука, т.е. на вим.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, кнопки (пиктограммы) на лицевой панели Wiim когда должны подсвечиваться, всегда на включенном аппарате или в каком то режиме?

Там не подсветки

1 лайк

Обратил внимание просто на фотку у одного из пользователей в туре- показалось как подсвечивались, а у меня не светятся, вот и решил поинтересоваться… :wink:

Разве DSP не нужно для такого вида обработок?
Можно почитать про MiniDSP DDRC24 с дираком.

Блок питания от Саши aldal

ДСП реализуется ресурсами ВииМ. Его мощностей хватает для обсчета.
Про МиниДСП, кто не знаком, можно почитать, да. Я использовал такой в системе пару лет назад. После экспериментов в т.ч. с REW и rePhase FIR оставил в хозяйстве измерительный микрофон UMIK-1 USB, пригодится…

А есть ли способ кроме, как Plex сервер, доступ к медиатеке на NAS ? Раньше стоял Minidlna и с телефона запускал на NaimUniti. А теперь телефон не видит этот сервер.

Я использую Twonky Server, все норм, сканирует библиотеку довольно быстро. Плюс его еще в том, что позволяет настроить отображаемые фильтры - для себя оставил только папки.

1 лайк

Это наверное Qnap ? У меня Synology. Там вроде нет такого сервера

1 лайк

Тынц
Для кюнапа цена около 20 долларов, если покупать на сайте qnap. Может и для Synology есть лазейки.

1 лайк

Да, у меня qnap, есть еще такой serviio, не привязан к производителю, тоже гибкие настройки, но более медленный т.к. на java

А по той ссылке , что вы дали, тоже покупать надо ? Вроде нашел для своего процессора

Было бы правильней разобраться почему сейчас телефон не видит сервер. Может его перезапустить надо, сервер? :grinning:

2 лайка

Ну тоже вариант :grinning: :grinning: