⬛ Стример-плеер WiiM Pro — черный квадрат стриминга (2023) — ЗАВЕРШЕН

Вот оно оказывается, в чем всё дело… :nerd_face:

Не факт. Просто предположение, основанное на опыте. Буду рад, если там настоящая динамика, а это просто некие местные артефакты

Я тоже. Друг заказал парочку… :wink:

И я, маме куплю, если есть динамика

1 лайк

Всем привет!
Вчера случилось послушать Виим в своей системе с комплектным блоком питания.
По итогу подтверждаю что питание действительно решает - с Ган зарядкой вот прямо гораздо лучше.

5 лайков

Итак, забрал с третьей попытки данный девайс, хотелось послушать и оценить, что же все-таки в нем разглядели этакого, что поднялся вселенский хайп, поклонение, споры и огромное количество страниц профильной ветки.

Сразу напишу про систему подробнее. ClassicVoice авторские пред+УМ однотакт на КТ170+ЦАП на 2xTDA1541NOS. +одолжил послушать Gustard R26. Акустика Klipsch RF7. Источник NUC Roon Rock + роутер на грязной стороне, все на ЛБП. На чистой стороне роутер от Феликса. Кабели межблоки Cardas GR, цифровые VDH digicuper и Cardas, LAN WireWorld Platinum, силовые Акролинк, Ортофоны 4500.

Музыка самая разнообразная, по ссылки самое основное:

Значит распаковал этот самый Стример-плеер WiiM Pro, подключил сразу к ЛБП от Сандерса на 5в, питание проверенное, отлично показавшее себя на многих других аппаратах. За прошедшее время удалось прослушать и попользовать большое количество похожих девайсов и везде ЛБП давал явное преимущество.

Играть планировал сразу с Roon, поэтому встроенное ПО не использовал, но установил на телефон и прошелся по меню и настройкам. Здесь самые положительные впечатления, круче даже, чем в Node. Все просто и понятно, глюков не обнаружил.

Есть куча интерфейсов ЭплПлей, Кубус, Тидал и самое крутое Хромкаст – можно ЯМузыку играть и видио с ЮТуба слушать. Проверил настроенный выход цифровой и здорово, что есть возможность выставить частоту и битность. С т.з. удобства софта, наверное, один из лучших примеров.

Подключать сразу планировал по SPDIF и был, конечно, удивлен совершенно непригодным для большого количества RCA разъемов цифровым входом. Пришлось найти кабель на цанговом Furutech разъеме, который более менее удалось закрепить.

Слушать сразу планировал, через Roon. Но стример пока не определяется как Roon Ready. Поэтому попробовал и через ЭплПлей и через Хромкаст. Если допилят и будет Roon Ready – получиться совсем супер универсальное устройство. Подключал только через Lan кабель через роутер на чистом берегу, и напрямую к грязному роутеру.

Оставил на сутки прогреется и вечерком не торопясь послушал и….

И как-то совсем не понял всего хайпа про звук, тут он, наверное, на свою цену и играет). Также не понял сверхожиданий и сверхтребований, какие к нему предъявляются. У меня их точно не было с самого начала, это идеальный аппаратик поставить на дачу и даже играть с встроенного ЦАПа, но говорить о серьезном аудиофильском звучании или просто о качественном воспроизведении цифрового потока не приходиться. Это простой, тощий, без середины и тембров, весьма плоский звук. Скорее всего он подкупает неискушенного слушателя своим псевдоразрешением из-за превалирования высокочастотной составляющей, аналогично не самым лучшим ЦАПам на дельтасигме). Тембры очень упрощены, нет плотности и густоты в звуковом полотне. Пробовал слушать и через ЭплПлей и через Хромкаст, особой разницы не заметил.

Никаких глюков при воспроизведении не было замечено.

В общем, у нас же честные обзоры и всегда на форуме главная ценность искренность мнения участника тура). Вот я и попробовал максимально честно его изложить.

Понравился ли мне стример и взял бы я его себе – думаю, да и да, очень качественное и удобное ПО, максимальные возможности стриминга и игры с муз. хранилища, что еще нужно для второй системы на даче. А звук, ну это и не всегда главное).

Традиционное спасибо бару за возможность познакомиться с таким актуальным девайсом!

33 лайка

Не раскрыли. Надо было блок от тонометра, но они сейчас дефицит

6 лайков

А файлы по dlna, а стриминг-сервисы через родное приложение? И есть с чем сравнить из других сетевых плееров, кроме roon?

7 лайков

Требуйте скидку у Льва.

2 лайка

Отзыв классный, но непонятно самое главное. В каком качестве вы его слушали стример или сетевой плеер.

И с чем сравнивали, по каким интерфейсам.

Источник NUC Roon Rock — это комп с USB? Или там SPDIF? Куда делась Prisma?

1 лайк

А можно вместе живописаниями чуть больше про звук в обзоре? Про звук одно! предложение и то уничижительное, так не бывает.

1 лайк

Уложились в одно предложение :).

1 лайк

Может быть в этом проблемка закралась?

Слушал только как стример, брал wiim исключительно цифру с spdif. В качестве цап мультибит от ClassicVoice на 1541, chord hugo tt2, gustard r26.
Как стример сравнил онлайн со стримером gustard r26. И по памяти с призмой, ifi zen stream, ifi neo stream, с биглем. У меня побывало очень много похожих девайсов.

Подключал только по Lan к чистому берегу от Феликса.
Вообщем постарался сделать наилучшие условия.

4 лайка

Пробовал несколько цифровых vdh digicuper также, а это один из лучших в недорогом сегменте

gustard r26 сетевой плеер же?

Вы слушали Tidal Qobuz через родное приложение? Или только файлы через Airplay?

По WiFi пробовали?

Все еще непонятно, источник NUC Roon Rock — это комп с USB, звук по USB в ЦАП? Или в NUC есть SPDIF?

Да gustard имеет встроенный стример.
Слушал пока только qobuz и разные флак и вав через Roon. Файлы на roon rock сервере на ssd.
Слушал через хромкаст и эйрплай через Roon.
По wifi стример не слушал, попробую, но не думаю,что что то сильно измениться.

А есть возможность без Roon, без Феликсов и берегов слушать просто Qobuz из устройства?

1 лайк

Добавлю сегодня,
попробую только через родное приложение и +wifi, возможно здесь рецепт счастья кроется)

2 лайка

Был вариант такой,
подключал без чистого берега, напрямую к грязному роутеру через lan, но правда с Roon. Так звучало хуже.