Стример Cyrus Stream X2 Signature — ЗАВЕРШЕН

Только такой, что мне удалось сравнить сток и тюнинг ( да, не без откатов)

Лично для меня этот вопрос важен, т.к. именно с AES пытался выжать максимум, и нынешний цап с ним лучше звучит.

1 лайк

Ветка потихоньку превращается про d100…
Здесь нет цели сравнивать китайский автопром с Cyrus. Человек высказал своё личное мнение, тут же набежали фанаты переубеждать. Тюнинг надо было, кабель не тот… как обычно в общем.

5 лайков

Ни в коем случае!
Цель - сподвигнуть на расширение границ тура! :slightly_smiling_face: Ведь за пределы мск аппарат уже вырвался.

Цель туров - суть сравнений с тем, что знакомо, неважно китай или англопром.

2 лайка

Другой разговор :slight_smile:
Записываетесь в тур - баттл d100 tuning vs Cyrus всем интересен будет!

2 лайка

Нееее, так не честно! Надо тогда Cyrus тоже прокачать!

Это как-раз лишнее.

Почему?

Лучше сравнить со стоком.

А в чем смысл сток сравнивать не со стоком?
Просто тюнингованный Д100 это уже как бы не есть Д100 на самом деле.

1 лайк

Писал выше, со стоком уже сравнили.

Может лично мне понравится больше тюнинга, и может сразу и куплю.

Да главное сравнение сделано! Меня лично тюнинг всегда отпугивал. Думаю многим будет интересно именно сравнение со стоком.

1 лайк

Другими словами - нет расширения тура?

Ну это не мне решать. Это нада у Алексея @anon3017543 спросить, он тут начальник.
С другой стороны мне всё интересно.
Надо ваш тюнингованный Д100 вместе с Cyrus тоже отправлять другим участникам. Вот это будет тур! :wink: Я бы тоже записался :slightly_smiling_face:

5 лайков

Дмитрий, возможно я немного жестко прошелся по D100.
Признаю и поправлюсь.
У него есть свои преимущества перед любым Сайрусом.
Прежде всего в функционале.
Во вторых в эргономике.
В третьих он буквально “дышит” энергетикой и признаюсь вначале мне этого сильно не хватало в Сайрусе.
В четвертых - разрешение у него выше, что позволяет слушать музыку на меньшем уровне громкости.
В пятых он банально дешевле (в 2 раза минимум нового Сайруса, причем не Сигнача версии).
В шестых я бы оставил его у себя если бы не Сайрус, который больше подошел под звучание моей текущей системы - и жил бы спокойно и счастливо. Правда, точно с другим усилителем.
По поводу наушников - это относилось к различиям к версии Сайруса- основное мнение о Д100 и Сайрусе сформировалось на АС. Причем различных. Д100 у меня не один год прожил, а Сайруса два- один из которых уже практически 4 года в наличии.
По тюнингу- верю. Если бы Д100 остался, возможно пошел бы на тюнинг или поменял бы свой на “прокаченный”.
По цифровым выходам- в моём цапе только коаксиал.
Вывод- Сайрус не лучше Д100. Он просто другой по звуку и возможностям. Мне сейчас, в мою систему, с моими вкусами больше зашел Сайрус. Не зашел бы “подрихтовал” бы систему под особенности звучания Д100.:blush:

8 лайков

Через 15 минут завершается аукцион на подобный аппарат…

2 лайка

Очень интересно.

Только не подумайте, что я прямо фанатею от Д100, и собираюсь в этой ветке вести пропаганду, просто как уже писал - у меня была возможность сравнить Д100 супрем и твик, выводы, как всё это в итоге повлияло на звук, были сделаны, поэтому стало интересно сравнение звучания Сайрус и твик Д100, но пожалуй правы те, кто говорит, что это малоинтересно остальным.

Кстати, внешний клок тоже как-бы “умягчает” его звук, уменьшается дискретность в микродинамике, вот и интересно стало это сравнить с другой подачей от Сайрус.

1 лайк

Добавил @Sebanox в тур

Вспомнил, @CCCiP уже покупал у @Genady, поэтому жалобу на ограниченность географии тура снимаю.
Сорри.

Не только покупал, но и продавал :wink:

2 лайка

Тем более, считай что друзья.

1 лайк