🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

На волке была ЛБП зарядка Panasоnic 8.3V. Nicd аккумы задолбаешься бегать заряжать каждый час (маленькая емкость).
На малине повербанк Redmi 20000, его хватало на неделю прослушки.

Как уже писал, главный прирост был при смене pi4 на B+.

У тебя на усилителе балансные входы есть?

есть, но нет их в ЦАП.

1 лайк

Осталось узнать какой ЦАП! Шутка!
Парни завязывайте, там столько нюансов, повербанки, батарейки и пилот. Все взаимосвязано.

PowerLine адаптеры забыл :wink: :grin:

Да не все клево играет ! Я доволен !
Сегодня для контроля втыкал бигля, ой ой… грусть. А пока была pi4 и без пилотов отрыв был минимальный.

ИМХО, основа коктейля тут собственно волк и В+ (ну или может кастрированная 3В с выпаянным всем, как в туровом волке) остальное меньший вклад делает.

Создал новую голосовалку в маркете на заказ bw#3

Есть платы на 5 шляп и на 5 транспортов в сборе.
Кому интересно голосуйте… (только плз осмысленно).
В производство смогу запустить через пару недель после сдачи транспортов из волны 2.

Что то на транспорт Signature цены нет, ну и описание за что доплата

3 лайка

Шляпа -16 тр
Транспорт базовая версия
3 линии питания ( 5в малина и + 3.3+7,5 на шляпу), диоды шоттки, спдиф транс murata -цена 55 тр
Транспорт максимальная версия (signature) ( для взрослых систем)
4 линии питания
5в и 3.3в -малина
7,5 и 3.3в- шляпа
В максимальной версии сами стабилизаторы ставятся другие, дискретные, (ион-фш-оу).
Выпрямление на транзисторах (синхронные выпрямители)
Спдиф транс SC ( розница около 5тр) ставят в топовые устройства.
Это лучшие спдиф трансы, что есть в природе.
Используются более дорогие емкости на шляпе.
Цена - 70 тр

6 лайков

Руслан, а Lundhal LL1572 доводилось тестировать?

Нет не пробовал, но интересно,

Щас сравниваю волка с сиди-транспортом, после всех моих телодвижений (В+, фильтры, ЛБП Феликса) в общем-то уже сложно сказать, что играет лучше. Транспорт по-прежнему играет более аналогово, волк шире по сцене и детальнее. Лень выискивать, что именно дает бОльший вклад, а что меньший, много мелких шажков переходят в качество. Главное желания выключить файлы и поставить сиди особо не наблюдается :+1:

Думаю на таком варианте уже можно тормознуть надолго.

14 лайков

Звук описывать так красиво не умею, как это делают частые участники туров, но плата играет замечательно! В первый поток заказал плату для себя, во второй для своего товарища, которому волк очень понравился и он вежливо взял послушать его почти на месяц)
С малиношляпами связался года два назад, и сравнить есть с чем, были DigiOne, 502dac, 502 с апгрейдом Basona и с его Бп, Pi2aes. В итоге сейчас остался один волк :wolf: с питанием от Сандерза на шляпу и импульсным на малину .

5 лайков

Еще бы бюджетный акриловый корпус нам нарезать ! Хотя, если не шевелить и так сойдет.

2 лайка

Всем добрый вечер!
Добрался и я до отзыва :slight_smile:

До Волка основной тракт: Малина_3+PI2AES (линейное питание), ЦАП Сергея @Bason AD1865 (вход AES, кабель Mundorf, кен Sylvania, буфер Philips SQ E810F), усилитель Александра @DanFi OTL не стокового исполнения (кабель Олега @Bigman, в драйвере Philips SQ E88CC), наушники Fostex TH610 (чашки Сергея @Snorry). Музыка на SSD дисках. Питание: все кабелем DHLabs от on-line ИБП.

Первое включение (все что описано выше, только без PI2AES по коксу кабелем ZuAudio моносеребро) меня обескуражило, так как разницы я не услышал. Но были нюансы: предохранитель на Волке был самый простой и питание - просто от розетки обычным силовым ПК-кабелем. Обескуражило собственно тем, что хоть какая-то разница должна быть в любом случае.
Волк был поставлен на постоянный прогрев и периодически включался Tidal через ресивер Yamaha в АС Tannoy в качестве фона негромко. Мне кажется, что Tannoy в любой обвязке джаз отыграет на весь свой потенциал :slight_smile: Грелся Волк почти две недели, пока ехала с Али плата ЦАП’а на AD1865 же (как и в первом сетапе, только в буфере ОУ, и схема буфера очень напоминает Burson Play/Swing).
Сегодня включил в АС и поделился результатом с Русланом. Пока делился, звук начал цеплять :slight_smile:
Три часа назад подключил вместо PI2AES уже по-взрослому: не голимый предохранитель, питание от ИБП, ОУ Burson V6 (мои любимые NewclassD не влезли из-за проклятия размерности корпуса :frowning: ).
Слушаю Времена года. А столько звуков новых появилось! :))) Смычковые великолепны. Контрабас на месте: не истончен, и не налезает.
Сцена по сравнению с Pi2AES приближена, т.е. эффект ‘я среди оркестра’, но трехмерность сохраняется и даже чувствуется еще сильнее. Думаю, что сейчас от себя привносит еще и встроенный ЦАПик (пока, без твика, адекватно не сравнить).
Руслан рекомендовал на тяже проверить. Пока не дошел, т.к. совсем не мой жанр :slight_smile: Но проверю обязательно.

Впереди:

  1. Полный тюнинг платы ЦАПа: кондеры, питание.
  2. Подключение по IIS.
  3. Прогрев всего этого хозяйства.
    Даже страшно подумать на какой уровень выйдет коробочка :slight_smile:
    Уже сейчас музыка льется, и я с удовольствием слышу новые моменты в знакомых треках.
  4. Установка другой ОС вместо Волюмио. И вот тут прошу палками не кидать, так как интерфейс для меня на одном из первых мест, и звук вполне устраивает. Ну а новые ОС станут уже вишенкой на торте, если решусь осваивать редактирование конфигов вместо прослушивания музыки :slight_smile:

Спасибо Руслану за Волка и рекомендации при сборке, Александру @Shoker за плату питания для Малины.

ПС после твика ЦАП’а посмотрим сможет ли сборка обыграть приехавший на днях ко мне из Франции Sony CDP-338esD на РСМ58.

12 лайков

Не самый шедевральный по звуку сидюк, но любопытно, да.

ОК
Сравню с CDP-3100 :slight_smile:
338ой сознательно брал во второй тракт из недорогой ценовой категории. Но звук удивил: хочется слушать, не выключая.
Безусловно, есть мега-аппараты, да плюс соответствующее окружение, где не к чему придраться.
Но мне нравится, когда у разных сетапов разная подача. Это я больше о сравнении Волка и Pi2AES.
Жаль, что у Pi2AES кокс не самый выразительный, поэтому не получится сравнить лоб в лоб, например по AES, как я уже написал выше. И сейчас от себя больше привносит встроенный ЦАПик. Когда ЦАП доведу до ума, то попробую и Pi2AES к нему подключить по IIS. Вот тогда будет адекватное сравнение. Причем, переключение можно будет сделать на лету.

4 лайка

согласен, на Вивальди однозначно больше деталей слышно.

Питание: все кабелем DHLabs от on-line ИБП.

какой on-line ИБП используете ?
Мы по работе столько их списываем…

И, в догонку, зачем ИБП ? Это необходимость или для профилактики ?

N-Power. Не какой-то спец.аудио ИБП. Просто выбрал тру-он-лайн. И вентилятор охлаждения заменил на малошумный.

Гальваническая развязка. В квартире импульсных помех хватает. Возможность поиграть с генератором собственного выходного напряжения с заданными 50Гц.

Они еще и бюджетные эти N-Power, за 20.000руб уже есть online.
N-Power Pro-Vision Black M1000 P