🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Надо над питанием поработать.

2 лайка

Я и сам в сомнении. Возможно привык к звуку PI2AES с апгрейдом.

ну такой себе апгрейд… кхм…

Тоже было такое ощущение, все остальное было в норме

2 лайка

там совершенно другая плата вывода, она не похожа на ту, что в туре была.
В любом случае, можно поменять панасоник fc на бг или на silmic или на все что душе угодно в пределах 100-330 мкф, получить ту тоналку, которая Вам понравится)))))

1 лайк

Aes хочу

зачем?))) нет спдиф в цапе?)

То же, что и у тебя.

тогда я за спдиф)))))) сам перешел на спдиф! :ok_hand:t2:

Почему? В моем есть только AES и BNC.

Мы про apogee da-1000 там тоже аес и bnc

Кстати, интересно, многие тут топят за AES. Почему? Модная фишка, как балансная тема вообще, или правда - лучше7
Руслан, расскажите, плиз, о своем опыте.

В нормальных цапах разницы нет спдиф или аес, часто бывает, что вход спдиф в некоторых цапах сделан очень плохо, а аес более-менее…
Ну плюс ко всему слово БАЛАНСНОЕ у многих ассоциируется с обязательным улучшением в звуке… типа проф стандарт.
А на самом деле AES был разработан для возможности соединять устройства на большом относительно расстоянии (концерты, студии и т.д.),по AES существенно выше уровень сигнала, чем в спдиф вот и все .
Для дома SPDIF за глаза)
Образно если оба входа цифровых АЕС и СПДИФ в цапе сделаны в рамках стандартов, то звук будет одинаковый.( при условии одинаковых кабелей)

4 лайка

Одинаковые кабели на AES/EBU и SPDIF никак не получатся. )

1 лайк

Ну понятно я имел в виду марку (dh labs d 750 и d 110 к примеру) ± подчерк один.
А так да ты прав)

1 лайк

Спасибо, Руслан, но теория мне известна и не очень интересна. Интересен ваш субъективный опыт. Вы написали, что ушли с AES на SPDIF, почему? Ну и, конечно, интересно абсолютное сравнение без оглядок на

Честно говоря даже не могу припомнить ЦАПа где AES ,был бы явно хуже SPDIF-а
AES всегда на ступеньку выше

1 лайк

Если под “домашним использованием” имеется ввиду длина кабеля, то да - чем короче, тем лучше.

Я не то чтоб ушел, просто на этапе “разработки” и экспериментов с цифровыми выходами, благодаря человеку, который их собственно и рассчитывал ( кодовое имя “Темнейший”) я и пришел к выводу, что если выхлоп сделан по современным спецификациям и в рамках нормативов, то разницы нет абсолютно, чисто кабельный войсинг.
При условии, что сделан в цапе вход в рамках этих же самых нормативов.

Есть диапазон уровня сигнала, за который выходить нельзя. Вот и вся магия)
Другой вопрос, что рассчитать этот задаваемый транспортом уровень сигнала так, чтоб получить минимум искажений, не просто, я вот не умею)))))

Образно, если в виде источника будет выступать транспорт, в котором грамотно рассчитан выхлоп к примеру ( berkeley usb, или auralic aries g2) то Вы не услышите в нормальном цапе разницы между aes или spdif.
Вот такой мой опыт.)

3 лайка

Спдиф не рекомендуется делать менее 1 метра.

3 лайка