🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

А по мне Aurender к DAC 5 по USB полностью переиграл СД 2го уровня…
Примерный паритет или немного впереди СД только по Коксу.

2 лайка

Ну это кто и что в воспроизведении ищет. Кому-то синкопу, кому-то свиной хряшик.

8 лайков

На самом деле так и есть. Только аурендер по коксу был ужасен имхо.
Магия вся в том, что платка Юсб-i2s Михаила была напаяна непосредственно на камень ( супер короткие выводы) и у аурендера 100го судя по всему шикарный юсб выход.
Звук по юсб с аурендера был действительно на очень высоком уровне в рамках представленной системы.
Не надо ассоциировать в данном случае юсб с тем как его используют мирные меломаны)
Образно в таком включении цап Анота получал квадратуру прямо в камень- это играет большую роль.

Я все помню) вот-вот будет)

3 лайка

Друзья, данный тур в большей степени для оценки шляпы, а не транспорта в целом, цена шляпы будет близка к цене всем известной тут шляпы.
В виде транспорта это отправляться будет просто для вашего удобства.
Немного напишу про шляпу:
Шляпа построена на базе wm8804, соответственно она совместима с драйверами от hifiberry digi+pro.
На ней установлена полная гальваническая развязка по шине i2s и i2c от малины.
Клоки NDK SDA.
Имеется реклок spdif.
Выхлоп spdif сделан как у berkeley usb alpha
На плате реализовано отлельное питание для каждой из микросхем на базе ион-фш-оу. (Ультимативное питание цифры).
Есть вывод i2s под витую пару, либо для подключения отдельной платки i2s-hdmi/rj45.

7 лайков

Всем известая шляпа PI2AES стоит 145$. Также будет?

Я от этой цены отталкивался, по моим подсчетам будет 13,5 т.р. за шляпку.

1 лайк

В шляпе играет блок питания, конечно. Очень сильно.

1 лайк

В данной шляпе нет такой сильнейшей зависимости, т.к. на ней уже стоит очень взрослое питание, понятное дело качество первичного бп слышно, не не так фатально как на других шляпах, ну и самое главное, что теперь грязь от малины не попадает в цифровую часть шляпки и это оказалось ооочень важно для нее.

3 лайка

Бывает что «взрослое» питание убивает музыку А бывает и нет

1 лайк

Для того и тур, чтоб это каждый мог оценить. Люди все по разному слышат)

3 лайка

Проголосовал, что “почитаю других”… Но при случае хотелось бы [потом] послушать законченное устройство с выходом aes. Интересно, насколько близко оно подберётся к CDT2/II по воспроизведению классики (!!! по моим звуковым и музыкальным критериям).
Пока из шляпо-стримеров ближе всего pi2aes от @Bason c одноканальным питанием и Kondo ACz в качестве сетевика.

Надеюсь, будет демо экземпляр…

2 лайка

Малина это готовая плата-комп и готовый софт(который к примеру с МП под iOS накидывает порядочную сумму). А w20se я лично слушал. Сравнивали с хорошим винилом. И было совсем не дурно. Ценник конечно конский но и звук - бомба. CDT 2 уже попроще играет.

Roon нет, а это приговор по нынешним временам.

4 лайка

Так он есть уже, под аес.( Тот которым я пользуюсь) всегда можно взять на прослушку.

3 лайка

Надеюсь, и останется. :slight_smile:

Вообще AN DAC и CDT максимально выдувают меджик по AES. Кокс заметно проще. Стоит на сравнении учитывать.

С этим не поспорить. Лично мне РУН не прошел. Как то против Аудирваны слабо. Но многим именно Рун доставляет. Может запилят?

Там по разному входы реализованы?

Ну конечно по разному. AES это балансная передача и напряжение в 2 раза выше. Реализация другая. Почти всегда AES лучше кокса. На AN это без вариантов лучший вид соединения.

Я разницу между аес и коксом знаю, я имел в виду в качественном уровне. Можно оба варианта сильно по разному приготовить просто)