🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

я вот флешки не сравнивал, “играющие” не искал)

Они реально звучат по разному.

2 лайка

и в разных портах тоже, по разному, особенно если эти порты 2.0 и 3.0 как на малине Pi4
я это знаю :wink:

1 лайк

Можно и отсоединить с одной стороны))))

Можно, а можно сразу без экоана использовать)

3 лайка

Аппарат отслушан, полное мнение сформировано, давайте я поделюсь им с вами…

Начнём с самого начала, тема источников мне сейчас крайне интересна, ибо в какую сторону дальше будет развиваться (каждые пол года она так развивается и каждый раз в разные стороны) моя система, мне и так понятно… с компонентами, вопрос тоже закрыт, актуален только вопрос источника, ибо цифровая индустрия развивается 7-ми мильными шагами :footprints:

Для понимания… долгое время источником у меня был ПК, слушался он через разные УСБ конвертеры (сингстер су-1, беркли альфа, густард у16), также супротив ПК прошла через меня целая куча малино-шляп на основе ДАК502 (было их разных штук 7, различные модификации и блоки питания, покупал даже Фулл мод от Сергея Басона)
Все они благополучно слили последнему из конвертеров, Густарду У16

Но вот на смену шляпе DAC502 появилась Pi2AES и меня заинтересовала эта тема…

Сразу же отслушал первую модификацию, но приобретать решил 3тью ревизию, она то и стала для меня основным мерилом цифрового стриминга.
Бывали у меня и заводские варианты стримеров, Soundaware D200 и D300, а последним был куплен Cambridge Audio 851

После нескольких лобовых сравнений в разных сетапах, но с одним и тем же результатом, в итоге Кембридж был продан, шляпа Pi2AES вынесла его :hugs:

Шляпа, кстати, у меня собрана без особых заморочек, раздельное импульсное питание, от MeanWellа, вот как бы и всё… Но тем не менее это не мешает ей звучать очень близко к СиДи, да, конечно, немного проще, но уровень с которым можно жить, а тем более в не дорогих сетапах!

Теперь непосредственно перейдём к обсуждению сабжа, волка в смысле :wolf:

Как я и указывал ранее, звучит :wolf: значительно музыкальнее, нежели Пи2Аес, думаю сказывается раздельное линейное питание + отвязка от малины.
Образы крупные, сцена глубокая, с штатным предохранителем (стеклянный волосяной), немного резковат, чувствуется на вокале… с позолоченной керамикой, вокал становится теплее, а подача телеснее.
Отметить хочу, хорошую динамику как микро, так и макро, при этом разрешение достаточное, но не чрезмерное, не вредящее музыкальности устройства! :+1:

Уровневой разницы с Pi2AES я не заметил, оба устройства обеспечивают достойное звучание, здесь больше вкусовые/сетапные предпочтения уже… вот, к примеру, на АН ДАКе не плохо слушаются обо устройства, а на Аудиолаб Пи2Аес слушать тяжело, там :wolf: отлично заходит, своей “аналоговой” подачей, если так можно сказать про цифровой источник! :grin:

Благодарю бар, Дмитрия и Руслана, за возможность поиметь личный опыт, ведь именно это самое ценное, в нашем с вами увлечении! :wave:

ПС. сетап на данный момент…
ас — JBL 705p
цап — AN DAC2/Audiolab 8200dq
цифровой — Kimber AGDL
оптический — www.uniqueproductsonline.com
межблоки — Чернов Референс IC
силовые — Fujikura CV-S

27 лайков

Бедный 851-ый :unamused: чувствую тяжело ему будет в туре, запинают британца :thinking:

3 лайка

как целое устройство он не плох, своеобразная подача и кмк чисто английская)

Я тоже слушал только как полный плеер ( попался с нерабочими цифровыми выходами), но решил, что не раскрыл и надо его раскрывать именно как сетевой плеер в туре, однако твои выводы что то не обнадеживают :smirk: :grinning:

1 лайк

мои выводы, субъективно мои, у вас наверняка будут другие
характерная подача у него прослеживается как у полного устройства, так и у чисто стримера

на видео, в отзыве он не плохо сыграл… межблок вот правда, дороже него, с другими не очень-то и играл

1 лайк

Ребята простите за оффтоп , но очень нада )
Тут у Алексея на видео третий трек , поет женщина , кто знает исполнительницу прошу подсказать , очень нравится .

Шазам ничего не нашел

Да Алексей будем надеятся, что удивит в хорошем смысле :wink:

Понятно, проверим

Удивит , не сомневайтесь

а pi2aes в свою очередь вынес на мороз Gustard U16 ?

как-то странно :slight_smile:

Вот плохой отзыв, читаешь впечатления людей, настраиваешься на покупку малиношляпы и на тебе, гусь лучше играет… при этом у меня есть U16 и я бы не назвал его идеальным устройством. Как теперь воспринимать другие отзывы?? :sob:

Собирательно и обобщенно, слушать всегда все надо самому, тем более есть возможность.
Ну и читать отзыв не по диагонали)))))
Гусь победил 502
потом PiAES победил Гуся
Ну а дальше… всех поимел Петрович)))) :wolf:

Ну как я понял)

5 лайков

Жду результаты туров Black Wolf и DA стримера, скрестил пальцы в надежле избежать паровоза на базе рендю.

Запишитесь в тур и сами все послушайте на своей системе.
Самый верный путь.
Отзывы помогают отсеивать совсем не интересные вещи ИМХО, а дальше только слушать на своей системе.

4 лайка

У меня нет опыта общения с такими устройствами и софтом, лучше после тура послушать. Тем более у Вас это первая пристрелочная версия стримера и в дальнейшем из неё может появиться устройство с принципиально иным качеством и функционалом.