🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Волка послушаем обязательно!

2 лайка

Было бы классно организовать двойной тур, как в свое время с двухкассетником 502+pi2AES. Волк минимум пространства занимает, в одной коробке они легко бы уместились.

Тур был бы горячим ! Не просто отзыв, но целая битва: Британия против России ! :slight_smile:

3 лайка

Точно, ты ж в туре!
:handshake:

1 лайк

А можно тут про Волка, а не про таблички и выборы?

3 лайка

Все обзоры залинковал в первом сообщении.
Пожалуйста, не задерживайте тур.

2 лайка

Ну что сказать друзья, это пока мой самый проблемный тур. Всё сразу пошло не так, как в той поговорке: то х… длинный, то рубаха короткая.

Подключил по коксу к Naim NDX2 – тишина. Поперетыкал в настройках Naim все входы – тишина. Попробовал Ethernet кабель – тишина. Да и в целом каких-либо признаков жизни девайс не подавал.

Но спасибо большое Руслану за терпение, выдержку и оперативную помощь в настройке его детища. Оказалось, всё не так просто с управлением малино-шляпами, как я представлял себе ранее. Тут ум нужен.

Тем не менее, кабель был куда нужно протянут, настройки браузера скорректированы, флешка установлена и устройство наконец запустилось.

Пока слушаю lossless-треки, когда-то заботливо скачанные с торрентов. Из того, что могу отметить пока: всё очень ровненько, очень детально. Гоняю-перегоняю Дайану Кролл, Джорджа Майкла, Земфиру, AC/DC, Nightwish, – где надо мелодично и умиротворённо, где надо ритмично, с экспрессией - не услышал чего-то криминального или вопиющего, к чему можно было бы придраться.

Хотя к самому устройству придраться можно. Сказать по правде, интерфейс родного плейера – ну в общем, это прям немного сильно упрощённый. Хотя, конечно, по большому счёту, от него нужно всего-навсего несколько функций.

Ну и вообще, первый запуск – если до это не делал – не сразу (или вообще никогда) разберёшься, что к чему. Зачем столько кнопок в приложении. Но ещё раз спасибо Руслану – всё пояснил.

По антуражу – мне показалось, что уровень исполнения устройства внутри сильно выше его внешнего вида. Если устройство получит дальнейшую жизнь, оно обязано выглядеть подобающе.

В общем, продолжаю прослушку.

11 лайков

Не обязательно, я и так послушал. )))

Они ужасны!!! И плеер и его интерфейс. RoPieee с Roon - оптимальный вариант.

По мне, так хоть акриловый корпус, если будет звучать также.

1 лайк

Есть идеи, но все это на цене отразится(( можно сделать и кнопку вкл-выкл именно режима стендбай и экранчик, чтоб треки показывал… И даже пульт… Но ребят все упирается в деньги(

Интерфейс я ж довел до ума вроде) выше скрины выкладывал)

:no_mouth:

Да ладно! :rofl:

Хотя, похоже, что у меня аллергия на аплейер…

Чего не так то?)

Не дружу я с аплейером, не дружу…

Поставь димаса или рупи или что угодно)))))) на аплеере свет клином не сошелся)

Даже здесь уже обсуждалось, что есть другие прошивки для малины отличающиеся как звуком, так и интерфейсом, можно подобрать оптимальный для себя вариант.

1 лайк

Я могу только как конечный пользователь рассуждать, понимаю, что всё всегда упирается в деньги. Тут вопрос: чем можно пожертвовать, чем нет.
Кнопка вкл/выкл - наверное, нужна. Да и стоит, она не так много.
Доп выход (оптика) - наверное, тоже нужен.
Пульт - нет, без него прекрасно управляется;
Wi-Fi - убеждён, что да. Но я помню пояснения по какой причине он отсутствует в девайсе;
Bluetooth - требования текущих дней говорят, что нужен и не ниже чем 5.0
Вкупе, есть риски скатиться до уровня китайским комбайнов “всё в одном”.

Но в данном устройстве, как мне видится, исповедуется другой подход: сосредоточимся на том, что внутри.

это не просто кнопка, там целая схема ( платка отдельная) для ввода в режим стенд бай и выключения малины, а главное ее включения.

Вайфай не проблема, просто в туровом ее нет, т.к. под рукой другой малины не было.
Блютус там с вайфаем
Оптика не нужна, т.к. ее качество крайне низкое, проще сразу в цап по оптике с телевизора данные передавать.

Основной упор на звук, да.

2 лайка

а что там за малина ? 3b, 3b+, еще какая-то ?

такой только в PI4.

Там 3б просто вифи удален на ней.

Тогда я и отзыв тоже напишу… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Зачем?