🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Привет.
Я делаю иногда, когда просят и время на это есть.

1 лайк

Если что то сделаешь, покажи. интересно.

1 лайк

Доброго здравия друзья!
Обращусь к Руслану и Дмитрию, если есть возможность вклиниться в тур, со своими 5тю копейками, то я бы с удовольствием послушал Волка против Pi2AES
Тур обязуюсь не задерживать, пары дней мне будет достаточно, спасибо!

11 лайков

Возражений нет.

2 лайка

Леша видео запиши пожалуйста как Волк против Pi2AES выступит :wink:

4 лайка

Это самый сложный отчет о стерео-туре, т.к. попытки описать свои впечатления об устройстве и звуке заглушаются настойчивым голосом в голове – «Не отдавай. Оставь себе!»…

Начну свой отзыв с описания своей системы. Но не потому, что хочу придать «вес» своему мнению или подтвердить верность высказываний, а потому, что как любой аудиофил с раздутым эго (надеюсь уже в прошлом), стремился всегда купить то, что подороже и попрестижнее (с учетом своих ресурсов и достатка). О как я был неправ! «Большие знания – большие печали», такова японская поговорка. Вначале пути я еще не знал, что покупка «самых лучших динамиков» или «самого лучшего ЦАПа» может превратить мою систему не в источник удовольствия, а в источник горести и разочарования… «Мы все идем по дороге, но часть из нас забыла куда шла и зачем…» Это мои слова, которые наиболее полно описывают дни, когда система не включалась неделями…

Tannoy Red Monitor 15 в 200 литровых корпусах с фазоинвертором => акустический XLO Signature 1 => двухтактный усилитель на EL-34 на базе усилителя Малышева МХ-34 => межблочный XLO Signature 1 => Lavry Gold DA2002 => SPDIF XLO Signature 1 или AES XLO Signature 2 => Raspberry Pi 3B+ Pi2AES стриvминг Tidal по Wi-Fi 5G. Питание организовано на выделенной линии Fujikura 5 кв. => балансный развязывающий трансформатор Audio ALT 5kW => XLO Reference 2

Все 7 дней, которые у меня гостил Волчек, каждое его включение, было маленьким праздником. А каждое выключение откладывалось, на еще один трек, а потом еще один… Волчек принес мир в мою систему. Мир между системой и мной… Поэтому отдавая Волчка следующему Боярину из тура, в душе поселился страх – а вдруг это навсегда и этот звук не вернется??? Но телефон Руслана в ЛС, мое эго еще сильнее здравого смысла (купить и не отдавать) и я «опять иду», теша себя мыслью, что знаю, как сделать Волчка еще лучше (надеюсь, это не поссорит меня с Русланом).

Описывать «безликую» китайскую коробку, в которую Руслан упрятал Волчка, не вижу смысла. Но как Боярин дымящий паяльником, выражаю свое уважение культуре разработки / монтажа / сборки устройства – изделие крайне похоже на заводское и что-то подсказывает, что далось это не одной бессонной ночью. Очевидно, что в изделие вложены любовь и душа Руслана. Это подтверждает и звук. О нем далее…

Перед покупкой Pi2AES была попытка взять у @Bason на прослушивание под залог (получил отказ – что там слушать) и опрос Бояр, которых знал лично, они всячески отговаривали, сравнивая звук с радио точкой в сравнении с CD транспортами. Но желание слушать любимые пластинки в Tidal, взяли свое – файликами я уже был сыт по горло. Поэтому подключив Pi2AES к внешнему ЛБП на сборке @dimas и запустив любимую пластинку «Jazz Samba Encore!» (найдите время послушать), был рад океану музыки и подаче звука схожей с винилом. Да именно с винилом – глубоким свободным басом и отсутствием аудиофильских штучек. Только потом стала очевидна упрощенная подача, намекающая на звук фоном. Руки опять потянулись к винилу, а в голову полезли мысли о активных портативных колонках с возможностью прослушивания Tidal и Spotify.

И тут появился Волчек. Первое что бросается в уши в сравнении с Pi2AES – это взрослый и «дорогой» звук со своей философией. Он не пытается удивить. Он не навязывает свое видение произведений. Он не суетится. Он повествует. Что еще можно описать о нем (звуке), если первый же трек увлекает и уносит? Анализатор в голове выключается… Обратили на себя внимание ВЧ, вернее их подача – отсутствие какого либо цифрита и шероховатостей, при ошеломляющей (для меня ) достоверности «тела металла» тарелочек и колокольчиков. Для меня это показалось важным, потому что в других изделиях я обращаю на ВЧ внимание, только с точки зрения выпиливают мозг они или нет. Немного не хватило самого нижнего баса (не исключаю, что это характер кабелей - Pi2AES слушал на AES XLO Signature 2, Волчка на SPDIF XLO Signature 1).

Одним словом я голосую рублем – по всей видимости, Pi2AES идет на продажу. А я буду обсуждать с Русланом покупку его Волчка или совместную сборку готового изделия. Изучение комплектующих, на которых собран Волчек, подсказывает, что есть большая вероятность в конечном итоге получить нужный мне звук. И даже в туровом варианте Волчка захотелось купить.

40 лайков

Артём, какой софт использовался на Волке?

Сборка dimas

тоже приятно удивило !
срывов воспроизведения вообще не было ? что же у меня с электрикой то…

Нед.

Жалко, что без оптики

Цап по usb можно подключить или только coax?

Можно, но бестолково. Там же малина3, она не тянет даже DSD256.
Не для USB волк.

Я dsd не слушаю.
Ищу удобный стриммер типа pro ject s2 ultra, чтобы tidal, spotify по usb bit perfect в цап и управление через телефон.

У волка стоит самая обыкновенная малина3, хоть и правильно запитанная.
Вся соль именно в шляпе !

Есть идеи по юсб, но это не я буду делать, а кое-кто в этом понимающий) на базе 4ки

3 лайка

А почему не использовалась более современная Pi2AES ? должен быть лучше результат и больше вариантов подключения

Объясните пожалуйста зачем Волку шляпа, если слушать только редбук?
I2s у малины на 44.1 Кгц и 48 Кгц довольно приличный для этих частот и на слух врядли будут различия, если конечно не HiEnd аппаратура?

Шляпа волка держит не только редбук !
Проверял 192к и DSD128.

И вообще все походу тут запутались в терминологии.

Шляпа Руслана называтся Black Wolf, а туровая коробочка - готовое устройство на базе Raspberry PI3 и Black Wolf !

2 лайка

Если нужен только редбук, нужна ли шляпа?