🐺 Стример Black Wolf – кто еще не сделал свой стример на базе Raspberry, у того нет сердца – ЗАВЕРШЕН

Еще вопрос по фоткам: шляпа лампочками горит, а к внешнему зеленому разъему проводов нет. Она на текущий момент от малины запитана ?

Не сфоткаете, плиз, что там внутри ? А то фотки выше похоже слишком ранние.
Даже платы винтами не зафиксированы и разъем AES.

Там под шляпой и малиной плата питания, все через гпио и раздельно) смысла питать шляпу от малины нет, т.к. фишка то в развязке)

1 лайк

Ясненько, зеленый разъем значит для тех, кто будет делать бутер с малиной.
А вместо запаянных перемычек будут джамперы ?

Да, именно так.

Итак, мать его, волк! Чёрный, его мать!

Притащил я эту зверюгу и воткнул. Не не бросок через бедро не мельница, воткнул кабель в него и карточку с RoPieee. Вау! Ну, не вау, но шок, какбэ кулюторный. Раскатись сцена, расположись звуковые образы, чистота как в хрустальном графине, что в кабинете следока, всё такое правильное, нарядное. Ясно, свежо, глубина, как один братка говорит у нас на зоне: полнаэ тридэ. Но грубоват звук, как молодняк на малолетке не отесанный. Верх такой не шелковистый ни разу и так напряжно звучит, жилы так натянуты, чую у меня, хоть и лабает Ростропович, я обычно под него расслабляюсь, а тут не могу. И голос у Дианочки в песенке Теемптейшн, с излишней такой грубостью, как будто устояла. Я такой, конкретно, расстроился. Воткнул (кабель в) Pi2aes, и из него так полилось, плавно мило, так за душу хвать. Отдохнул, значета, ну, к экзекуции над собой пора опять, думаю. И, мать его, волка опять того значит, на допрос, т.е. на прослушку, ну, подключил и слушаю с него. По ушам так: хобана! В хорошем смысле: объём, чистота ясность, расстановка по сцене. Вроде как помягче всё стало, чую, торчу с музыки то, как чифирь хлебнул. У меня разные то сё нарисовались, порешать кое что надо было и я отложил до вечера. Вечер перетек в ночь, вполне томную, а я с волком, мать его, чёрным, сижу такой и втыкаю, втыкаю не провод, в музыку втыкаю. Джазы, блюзы, роки различные и так нежно, так хорошо. Ну думаю, ухи адаптировались, дай на pi2aes переключу, мысль такая. Переключил. Нееее, не канает, натурально, всё такое лохматое не подробное, не звуковой образ а чувырла, и хочется на, мать его, волка переключиться. Сегодня, прям, как порешал дела, сразу ушами припал к звукам музыки от, мать его, чёрного волка. Льётся, сучара, музыка, хорошо так, как глоток свободы после… и пидваесу пока не подключал для сравнения.

Такие первые впечатления, братва. Я как обслушаю всё, я студентику одному тут нашепчу что да как, он опишет со всякими здрасти-пожалуйста с отчетами выводами, он на дипломах надрючился писать то, а я уж писать то больше сам не буду. Хорошей музыки, братва!

35 лайков

Мишаня, порадывал! Спасибо, братан! :handshake:

4 лайка

От души, братуха!

2 лайка

Атас отчет :joy: талант!)))

2 лайка

Только непонятно ничего :frowning:
Надеюсь, “студент”…

Удивило [меня] пока только это:

:thinking:

4 лайка

Ну, Шарапов, блин в банде, почти. Но подождём студентика, может он попонятливей изъяснится :grin:.

2 лайка

Что такое " лабать "??

В широком смысле - играть на музыкальном инструменте ( инструментах) , в узком - делать то же самое в ресторане ( трактире, кафе) . “Лабух” - известное сленговое название ресторанного музыканта. … Раньше кто играл в ресторанах - называли -лабухами. Вот и пошло от этого - лабать

Ростропович вроде по ресторанам не подрабатывал :flushed:.

Михаил, а без АУЕшного сленга, на понятном местным форумчанам языке, Вы можете что-то про сабж написать?
Спасибо!

2 лайка

Не знаю, не пробовал :man_shrugging:

Дальше видно будет.

1 лайк

А что это такое?

Тоже странное слово.

1 лайк

Я постиг дзэн. Подробности заказным письмом.

P.S. сложно себя оттащить за органы слуха от прослушивания воспроизведения музыки с использовнием санитара леса поглощающего свет (волка чёрного) в качестве транспорта.

P.P.S. Руслан, с серебром на цифре - отлично идёт!

9 лайков

Серебро на цифре… Прозвучало, как у Гребня в Русском Альбоме…

3 лайка

Слушал через Roon, на малинку поставил RoPieee, всё работает отлично, лучше чем часы. Руслан просил послушать с APlayer и сравнить с Roon, но у меня не получилось побороть этот аплэйер, сначала подключить к сети и на второй попытке добавить свои сетевые хранилища в серверы и флэшки у меня не было. Еще пытался на аплэйере включить режим roonready, не видит мой Roonэтот ендпоинт. Постепенно и неумолимо Чёрный Волк (буду сокращать до ЧВ) привыкал ко мне, моему дому и компонентам аудиосистемы. Звук становился плавнее, нежнее и глаже, не теряя своего голографического объёма в построении сцены и чёткости с чистотой. Но оставалось в звучании что-то, что немного напрягало и утомляло и высокие казались жестковатыми, хотя, когда переключался на Pi2AES, то начинал скучать по четкости, стройности и чистоте звука, хотя у изделия от pi2designзвучание было плавнее, мягче верха, но сцена разваливалась на контрасте и все звучание было лохматым чтоль. Но сколько волка не корми -думал я, подмечая некоторую легкую грубость и зажатость в звуке у ЧВ. Поделился этим наблюдением с Русланом. Руслан сказал, что если есть напряженность в звуке, то это может быть от серебряного провода на цифре и посоветовал мне послушать с другим цифровым кабелем, медным. Слово напряженность очень подходила к тому что меня не устраивало в звуке, но слушать про цифровой я Руслана так и не стал. Еще одновременно с разговором с Русланом я вез домой забранный из всехкабелей силовой кабель ойад с американской вилкой (чтобы воткнуть в понижающий транс), который наконец то я удосужился взять к своему Pioneer DV-AX10, который выступает у меня ЦАПом, вместо того силового недоразумения из соплей и ниток, доставшегося мне вместе с Pioneer. Почему я про силовой упомянул, да потому, что это повлияло на то, как ЧВ стал восприниматься и как стал переводиться сигнал с него из цифры в аналог моим Pioneer.

Естественно, перед включением я поменял силовой кабель на Pioneer на Ойад. Резкость, напряженность, грубоватость при использовании ЧВ цифорвым транспортом? Как и не было, пропали, от слова совсем. Четко, детально сцена как объемная картина, все осталось, при этом очень аналогово, похоже на звучание кружочков, верх шелковый. Появились: натуральность и мэджик, вовлекатор скаканул на много пунктов вверх, словил себя на том, что стал залипать не на отдельных песнях, а на альбомах. Детальность с натуральностью звучания – очень сильная штука. Теперь по сравнению с ЧВ уже у PI2AES казался верх грубоватым, но надо отдать Ойаду должное и в звучании с PI2AES появилось больше порядка и объема, хотя до четкости и стройности ЧВ он не дотягивал, да и в детальности изрядно проигрывал, но это я с самого начала отмечал.

Вспоминать тур предыдущего ЧВ буду только для того, чтобы сказать, что у нынешнего ЧВ ничего нет общего с тем, если тот был комок компромиссов со своим очарованием, то нынешний законченное продуманное изделие, радующие высоким качеством воспроизведения музыки, получаемым при его использовании.

Слушал джаз, классику, в основном, немного блюз и рок.

Благодарность и пожелание успехов гроссмейстеру паяльного жала @Sircolt за разработку, воплощение и предоставление в тур. Благодарность великому предводителю команчей @dmitre за возможность опробовать различные аудиотомогавки на просторах им возделанных прерий.

Всем команчам, ацтекам и прочим инкам огромное спасибо, что дочитали мой обзор и вообще, за то, что вы есть, а то было бы скучно в прериях.

Всем здоровья, достатка и счастья!

44 лайка

Скорее аудио-бумеранги, они чаще всё ж обратно возвращаются.

2 лайка

Такие тоже попадаются. :slightly_smiling_face: