Стресс и ваши способы избавления от него

у нас у каждого случается такой момент в жизни, когда мы волнуемся, злимся, раздражаемся и не знаем куда деться.
и чтобы взять себя в руки, настроить себя на спокойствие и облегчение, мы отвлекаем себя от всего стресса своими способами.
у кого-то это может быть музыка, у кого-то это может быть рисование, а у кого-то это вообще могут быть спортивные тренировки.
и эту тему я создала для того, чтобы вы делились своими способами для избавления от стресса : )

пожалуй, раз я тему начала, мне первой и говорить:
обычно, если я попадаю в волнительные для меня ситуации, то я стараюсь как можно больше гулять, фотографировать дома или здания, рисовать то, что меня волнует, больше читать, ну и слушать музыку под настроение.
ваша очередь:

16 Likes

Ну без этого комментария не обойтись: :joy: :crazy_face:

24 Likes

Много стресса у хирурга :mask::man_facepalming::joy:
Только музыка в кресле вечерами после работы , засыпаю :notes: …это когда Обожаемой нет рядом :wink::dancer:
В ВыХодные комбо с Просекко :clinking_glasses::wink:

13 Likes

Вино, секс, велосипед)

11 Likes

Бокс, кроссфит, музыка.

4 Likes

Забить на все х@й. Это искусство и дар.

17 Likes

Девушки, делающие сэлфи, оказывается стресс снимают…

1 Like

Вот прям идеально) Только у меня без вина)

Идеально клип Queen про велик подходит, нецензуренный!

1 Like

Музыка, кошка, феварин,феназепам…

3 Likes

Много девушек лучше чем одна)

Было в жизни пару стрессовых ситуаций. Сами по себе они не особо и страшны, пагубно после них многократное их проигрывание внутри себя, от этого уходишь в негативные эмоции и чуть сердце не останавливается…
Лучше всего от такого проигрывания оберегает интенсивная работа или сложные задачи к которым давно собирался приступить, например в хобби. Голова чиста, руки заняты - а результат обычно перекрывает позитивом негатив от стресса. Музыка в этом деле тоже хороший помощник, но не вдумчивое прослушивание, а фоном задающее темп в работе.

7 Likes

Я бухаю,секс,рок-н-ролл…

3 Likes

Екатерина, спасибо за отличную тему. Интересно как справляются с перманентным стрессом, который по моему опыту ведёт к депрессии, кризису смыслов и необходимости упорных усилий чтобы выкарабкаться. Здесь не обойтись, на мой взгляд, от вопросов религиозного мировоззрения или я слишком широко истолковываю subj?

2 Likes

Несколько лет назад стресс, депрессивное состояние, плохой сон достали вплоть до появления суицидальных мыслей ( ну так, не до практики к счастью)
Пока не стал витамин D принимать. Долгая жизнь на Севере…
Теперь сплю нормально

6 Likes

Если местячковый стресс, то сон лучше всего помогает - разве что просыпаться тяжело обратно в ту же задницу, если она не закончилась)

А вот если стресс долгий и перешёл в депрессию клиническую, то таблеточки только по назначению врача, там хоть на голове стой - толку нет.

4 Likes

Если о физических способах.
То это:
Спорт. Главное, чтобы строго регулярно. Никаких “сегодня что-то не хочется”. У меня это тягание железок в спортзале 3-4 раза в неделю.Раньше много лет подряд бегал регулярно. Но суставы не железные, увы. Сократил беговые нагрузки до небольшого (15-20 минут) кардио по завершению тренировки.
Вообще, любая двигательная активность хорошо снимает стресс. Даже просто ходьба.

Музыка, естественно. Точнее, ее прослушивание.

Полноценный сон и, вообще, четко настроенные по времени жизненные ритмы. (Что не мешает, впрочем, их нарушать время от времени.)

Это стандартные рецепты, доступные большинству.

Ещё, это уже лично мое, DIY в области радиоэлектроники и не только. Люблю и умею.

В области метафизического и психологического. Сложнее. Гораздо сложнее. Для меня - это осознание себя и принятие (точнее, осознание, поскольку постижение этого невозможно) факта личной смерти. По меньшей мере, осознание факта смерти тела. И это не религия, если что.

6 Likes

Да, при “клиническом” стрессе только к врачу. Иначе, только хуже будет.

2 Likes

Суточная рыбалка, как минимум. Остальное по желанию.

Ванны со льдом, задержка дыхания, гвозди.

4 Likes