Странное поведение продавцов с Avito

Покупателю не удалось купить, продавцу - не удалось продать. Как можно быть довольным в этом случае?

Написал ему) Пишет, что возможно мой цап Hegel hd30 не соместим с андроид-центром и он ещё не определился), так как расматривает ещё варианты

Всё зависит от приоритетов.
Лично у меня тоже приоритет комфорта выше, как и у @Gimmy , то есть мне нужно не просто продать, а продать комфортно, да с удовольствием, желательно с взаимным.

5 лайков

В жизни всегда кто-то из двоих заинтересован больше :wink:

2 лайка

Ну в этом то и странность - придумывание каких-то дополнительных припонов. Типа я продавец - пусть покупатель исполняет все мои желания :slight_smile:

1 лайк

Если Вы про меня, то никаких проблем - деньги вперёд и я отправляю. Или деньги наличными, и я отдаю. А то когда приходят деньги от трех разных людей, то концы в случае разборок можно и не найти

Да нет, такое ощущение, что многие просто элементарно как белки в колесе, заняты, сообщение через пару дней читают, трубку не берут… Ты уж забыл, о чём речь, ответ приходит “здрасьте, вы интересовались моей люстрой? Она прекрасна!” А ты уже всё купил.

1 лайк

Пару раз продал с Авито доставкой , так теперь все требуют продаж с Авито доставкой , даже если она отключена . Заходят в профиль и смотрят , что продавал с доставкой .

Сорри за офф небольшой, но не могу не поделиться.
На днях продавал проектор (дорогой) на авите, позвонил человек, можно приехать вечером, конечно, говорю. без проблем.
Приехал приятный человек, сразу видно по разговору, что ещё в процессе выбора, мы разговорились, оказалось, что он как и я в проекторной теме ещё с прошлого века, посмотрели несколько фрагментов, ему всё понравилось, спрашивает про скидку, я конечно и рубанул почти 10% сдуру, а он и говорит, беру)
Я это всё к чему, приятному человеку и близкому по духу, можно и дешевле, чем планировал отдать, зато на душе и ему и мне приятно!

22 лайка

Везде есть какие-то правила и ограничения: не у всех интернет-площадок есть шоурумы, где можно посмотреть товар вживую, причем минутах в 5 от дома. Хотя покупателю могло очень хотеться. В конкретном случае у продавца нет телефона. Нет. Вообще. Он же не должен купить телефон, чтобы покупателю удобно было?

Это да)

1 лайк

Речь идет про ситуацию, когда у продавца есть телефон и ему предлагали позвонить в удобное для него время. Причем тут шоурумы? Конкретно - меня попросил отец, у которого старенький комп с Windows XP и на браузере физически не работает мессенджер в авито, поэтому он попросил меня, чтобы я связалася с продавцом и дал ему телефон отца - чтобы тот перезвонил, так как отец был готов купить, но у него были вопросы. И этот м$%ень не позвонил - то ли из-за каких-то принципов то-ли из-за зоны “комфорта”. Уважаемый @gimmy я на эту тему всё сказал, более не намерен с вами дискутировать.

1 лайк

Я еще понимаю , когда товар отличный , на который большой спрос , по недорогой стоимости продается и продавец , к примеру вводит одному ему понятные ограничения , только через мессенджер Авито , только звонки или только за нал , или переводом на карту . Как говорится имеет право . Но когда всех этих достоинств нет , а есть одни требования и ограничения . Непонятна такая позиция .

Ну не все желания. Я тоже предпочитаю сначала получить сообщение в чат. Это не значит, что я не беру трубку вообще, просто так удобнее отсеивать неадекватных покупателей. А то позвонил как-то один, плакался как девочка, что у него что-то там не получается с покупкой и он не может время выбрать.
А в другой раз покупатель позвонил по поводу ЦАПа - полностью адекватный дядька. Договорились, приехал, оказался священником, чего я лично не ожидал увидеть вот никак :grinning:

3 лайка

Не понял суть проблемы… Фактом поступления денег считаю их зачисление на счет который могу проверить через личный кабинет банка, а что и кто через ватсап или смс прислал мне по боку. Нет поступления, нет действий с моей стороны.

3 лайка

Вопрос закрыт). Покупатель слился)))

2 лайка

Обнови приложение, СБП уже перепрятано в верхний правый угол)))

2 лайка

На моём скрине iOS… :man_shrugging:

А, просто смотрю, что старый интерфейс

Деньги одними рублями отсчитывал? :slight_smile:

5 лайков