🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

В идеальном мире слушатель имеет один ЦАП. Даже в нашем реальном мире имея несколько ЦАПов (в рамках одной системы) опять же предпочтение отдаётся одному.

Собственно туда и движемся - один ЦАП в системе, включил и слушаешь. Так что либо один, либо другой…

4 лайка

Не надо утрировать, у верующих все норм с чувствами :grinning:

2 лайка

У меня есть 3 цапа в данный момент: сябра топовая, АК SDA-2, и что-то на цирус лоджике, ДС сравнивать с Одессой реально нет смысла. Она просто другая и реально играет. Без относительно ее, SDA-2 обыгрывает все остальные ДС. И просто хороший ЦАП

3 лайка

Почему я купил SDA-2: мне нужен был хороший цап для компьютера по USB, так как я работаю дома и не всегда могу слушать большую систему. Сябра мне просто выпиливала мозг, цап на цирусе очень старый и просто уже почти ничего не может, кроме простых вещей, он звучит классно. Потому появился SDA-2. О чем и не жалею - он звучит хорошо, вполне чисто и не пилит мозг. Для наушников самое то.

4 лайка

А какой у Вас ЦАП на сябре? Если не секрет конечно :vulcan_salute:

В профиле все есть Pro Jet

1 лайк

Вы упрощаете. В наличии Singxer SDA-2C и chord DAC-64, как и писал ранее на акустике интересней chord, а в “ушах” Singxer. Т.е. требования к звучанию абсолютно разные, на Chord воздушность и большая аналоговость на середине, вкупе с широченной сценой абсолютно не звучит на изодинамике.

1 лайк

Олег, а какую изодинаму у Вас качает Singxer?

Snorry SI-2 Carbon

1 лайк

Спасибо…ни разу в жизни изодинаму не слушал…хочу :vulcan_salute:

После изодинамики (где искажения минимальны) динамические наушники воспринимаются немного иначе, пробуйте.

1 лайк

Громкость на Snorry сколько единиц ???

1 лайк

Ушной усилитель на Singxer SDA-2 нормальный , но не более того…
С изодинамами надо использовать отдельный стационар с хорошей выходной мощностью. Свои Ananda включаю через Violectric HPA V200 , XLR входы ( по балансу ).Звук лучше чем у Singxer на балансном выходе.

1 лайк

В основном громкость на 76 ед. Начитавшись мудрых советов от аудио гуру, о невероятно тугой изодинамике, специально заказал транзисторный Zen Monster от Victorvvo, после нескольких дней сравнения с Singxer, выставил “Монстра” на продажу. Да образы более крупные, удар мощнее, но во первых это надо реально сидеть и выслушивать на специально подобранных треках и во вторых singxer просто прозрачней, что для меня в ушной системе является одним из ключевых параметров.

5 лайков

Denon 5000 - громкость = 55
Ananda = 65
Думаю любой усилитель надо использовать на 30% уровне громкости.
Singxer значительно лучше играет на балансном выходе.
И конечно заметно лучше после апгрейта с операционниками и ёмкостями.Согласен характер звука - светлый и лёгкий …

2 лайка

Beyerdynamic t5p = 65, по балансу ( но я громко слушаю, дочка говорит- перебор :grinning: ).

Балансный выход SDA-2:
30Ω 3480mW
75Ω 1640mW
150Ω 920mW
300Ω 440mW
600Ω 220mW
Если слушать по балансу, то мощи вполне много для низкоомных планаров. Но ваш Violectric ещё мощнее.

2 лайка

сда-2 на комфортной громкости около 60 качает НЕ-6, на 80 уже захлебывается.
пожалел что продал hpa200, но тут все зависит от громкости на какой вы слушаете.
пришлось купил sa-1 он примерно как виолектрик, но с другим характером

Ну я думаю предохранитель за неделю более менее прогрелся.
Впечатления:
отвечу цитатой @bulev Евгения " Отличный предохранитель. Лучше, чем HIFI тюнинг Supremes у меня есть. Расширен как в басах, так и в высоких частотах, и имеет более низкое искажение, чем в Supremes. Четкость просто отличная, стоит своих денег." Мне не с чем сравнить, кроме стокового, но звук именно так улучшился, как описывет Евгений, расширился динамический диапазон, прилично добавилась детальность.
Будет возможность сравнить с другими предохранителями- напишу.

UPD:
Жду еще 2 обновы в тракт:

  • Furutech FI-E38(G)/FI-28(G) , в интегральнике еще остались вилки ( ложки ) копии Ойяда.
  • серебряный USB, все хвалят серебро в USB тракте, вот решил попробовать.

Не против серебра и кабелей, однако попробовали бы beaglebone для вывода звука по USB. СтОит оно недорого.

1 лайк