Столик любителей Luxman

Спасибо за советы!
И еще один вопрос, наверное на сегодня последний: как выше говорилось харбеты можно любые.
Но все-таки, какие лучше? Как известно не все йогурты одинаково…

Сам недавно обзавелся таким. Очень понравился!

Всем владельцам нравятся свои :slight_smile: Как минимум зависит от площади комнаты. Из харбетов слушал 3, 7 и 5, выбрал shl5+ в комнату 18м2

Идентичная площадь КдП. Буду рассматривать тогда сначала их и дальше по тексту)

Если есть возможность поставить хотя бы сантиметров по 70 от стен будет замечательно, потому что в углах могут гудеть.

я приверженец Магнатов. С люксами пользую 1009. Менять нет даже и в планах. Кажлая АС в 54 кг весу…

Я как то слушал лаксман с грэхемом) жанрово - но дивные звуки.
Думаю с харбетами несколько проще картина будет

Вот как раз надо чтобы многожанрово)
А то у нас с женой немного разные вкусы на музыку)
Получается что начинается от джаза, продолжается блюзом, проходит через старый рок, арт-рок, прог-рок и упирается все в мьюз с метлой)

А что насчёт JBL 43** ?

Отлично! Слушал у дилера харман в мск, когда свои JBL брал.

Уточните, плз, какие модели слушали и какие жанры дали дивные звуки.

Какие люксманы не помню, а грехем- среднюю из трёх полочников ls 5/9

Вот у меня именно эти колонки, потому и интересно. Я уже давно интуитивно чувствую тягу к Лаксманам, осталось попробовать. Хотя бы какого типа были: класс А или АВ, не помните? Где слушали, в салоне?

Я тоже не них смотрел. Но почему-то здесь никто их не советовал…
Надо брать отпуск, ехать в Москву и слушать, слушать и ещё раз слушать, как завещал Ленин.
Или он о чём-то другом говорил.

А по поводу jbl - почему-то советуют в основном винтаж. 4312а, например.

Ну старые “повкусней” на моё ухо. У самого с JBL L 100 сейчас с Luxman
C Ямахой тоже подключаю иногда. С джаблями лучше.

Нет, не в салоне, у дистрибьютора в шоуруме. Думаю что в классе А интегральчик был

1 лайк

Спасибо. Если доберусь к лету до М-вы, постараюсь послушать.

А кто на своих интегральниках Luxman пользуется тонкомпенсацией? Есть такие? Тембры крутите? Или я один такой)))

1 лайк

У меня 507. Как купил, то конечно пару дней пробовал по разному. Потом все выставил в ноль, и третий год не пользуюсь ни тембрами, ни тонкомпенсаией.

2 лайка

А я пользуюсь тонкомпенсацией, вечером. Она там классная. Не портит.

1 лайк