Столик любителей Luxman

А что за аппарат помог Лаксу? Фирма, модель?

PS Audio PowerPlant 12
Регенератор напряжения. На сколько я понял принцип работы, он берет переменку из сети, выпрямляет ее, а потом заново генерит, полностью очищая от всех помех, дисторсии и тд. Плюс имеет некую запасенную в реальном режиме энергию, которую “поддает” в нужный момент.
Реально не ожидал, что этот коробас так положиельно влияет на звук. Предстоит еще сравнить разные режимы работы и сценарии. Там их полное меню)
Имеет специальную розетку для мощных приборов (усилитель)
А так, все компоненты теперь через него…

4 лайка

За такую сумму и что бы не влиял… Если бы я смог бы такой купить, и он не влиял бы… Я даже не знаю чего бы сделал…))

2 лайка

А стрелочка на регенераторе что показывет?

От сети многое зависит. У меня Лакс на самой минимальной фильтрации подключен. Более забористые фильтры высушивают звук и выпячивают ВЧ. Но это, опять же, у всех по разному может быть - разная сеть, разные фильтры

1 лайк

харакири… :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

И тд…

1 лайк

Тут есть мнение (с)…
Поверив в это сразу за японским мечом))
PS Audio PowerPlant P12 AC Regenerator Review - YouTube

Вас обманули. Дисторсия (от лат. distorsio, distortio — искривление) — аберрация оптических систем.
Реально влияет только смещение частоты переменного токав розетке от иных приборов. Есть ещё адепты грязных электронов.Выше пытался Вам об этом сказать. Сорри за оффтоп

3 лайка

Но ведь звук лучше стал. Даже если дисторсия ни причем

Дисторсия- да, аберрация (искривление), но совсем не обязательно оптическая. Говорю, как дипломированный инженер- оптик))

Я только рад за Вас.

Я правильно понимаю, что у лаксов нет отключения по таймеру, если нет входящего сигнала? Печалька(

Не, громкость xlr тоже не регулируется)

Это не ямаха :grin:

1 лайк

Точно))) Профдеформация у меня))

Подскажите…
Если присматривать усилитель luxman — что предпочесть условно до 100 тр?
Luxman l 570 или luxman l 550.
Или какую то другую модель из luxman ов.

570 выше уровнем чем 550, я бы его брал. Нужно учесть, если у них профилактики небыло - то нужно сделать

1 лайк

И тот и другой хороши. 550-й лучше для винила, 570-й более поздний, вроде как в нем применены инновационные решения. В 570-м есть балансный вход. У всех родовая болезнь - шуршание регулятора громкости. На мой взгляд 570-й будет лучшим решением, если Вы не ярый виниломан.

Luxman L-309

3 лайка

Сделал эксперимент. Подключил как предусилитель primare i15 prisma mk2 к Luxman M -900u. Очень плохо показала такая связка. Primare совсем не годится к Luxman. На данный момент, самую лучшую синергию с этим мощником показал Accuphase DC -950, как пред и цап.

3 лайка