Столик любителей Luxman

Приветствую любителей и профессионалов :slight_smile: Luxman !
На данный момент, из доступных предложений, у 507ux mark II и 507z разница в цене не принципиальная ~70тр, правда 507z под заказ, а второй в наличии, но тоже не посмотреть, только доверяя рейтингу продавца с доставкой ТК…
Перечитал всю ветку, пересмотрел кучу обзоров, но однозначного вывода сделать не получается, тк есть относительно скептические мнения о 507z и множество восторженных о 507ux mark II. Подбираю замену Yamaha A-S2100.
С уважением, к сообществу !!!

Желательно сразу уточнить для какой музыки и какая акустика , чего хотелось бы поменять в звучании

HECO Сelan Revolution 3
Предпочтения в музыке, достаточно широкие :slight_smile:
Нужен 2 вход балансный, да и просто сравнить хочется с Yamaha

Обязательно поделитесь впечатлениями. Сам переходил с ямахи на люксман. Правда со старенькой - ca 2000.

я бы наверное самый свежий брал уже, Z получается)

Сам переходил с ямахи 2200 на лаксман…

И тоже на хеко слушаю, rev 7 ток)

Нить лучше было какой либо эпоксидной “замазкой” пропитывать, типа холодной стали… На палатке от сильного ветра у дюралевой дуги треснула законцовка, в которую следующая дуга встает. В поле обмотали плотно капроновой нитью и обмазали эпоксидкой, уже 10 лет служит без вопросов.

Можно и эпоксидной смолой но под рукой супер клей был. Он когда застывает то же давольно очень прочный.

Какие изменения хотите получить в звуке?

Честно говоря не знаю :slight_smile: Реально нужен 2 XLR, взял фоник PRIMARE R35 плюс EverSolo DMP-A8, оба очень хороши по балансу…сначала искал A-S3000, а потом подумал зачем … Надо что-то принципиально другое, что бы сравнить. Есть еще Magnat’ы Quantum 677, отвезу их с Ямахой на дачу…
Ну и потом все конец света обещают, надо все попробовать, гулять так гулять, зачем еще деньги нужны :)))

1 лайк

Просто если нужна принципиально иная подача, не как у ямахи - типа сочности, теплоты хочется, то это мимо.

Нет, сильно другого не хочется, Ямаха с Селанами очень нравится

В общем наверное 507z закажу :sunglasses:

1 лайк

Заодно фоник встроенный у Ямахи и 507z с R35 сравню. Японцы что-то про доработанный фоник бубнили в видео презентации :thinking:

Влияет и материал стяжек и силя стягивания. СКС здания категории 6 часто не проходит тестирования если кабели UTP на кабельных лотках уложены стянуты стяжками. Чаще по параметру влияния сигнала одной пары на вторую…иногда на возвратные потери. При раскусывании стяжек все тесты ОК!

2 лайка

Не могу понять как работает этот регулятор, или он у меня не работает. Я в принципе слушаю с нажатой кнопкой direct. В этом положении баланс каналов не работает и пологаю тон компенсатор то же не должен работать. При выключенной кнопке direct, баланс каналов работает а вот тон компенсатор я не слышу что бы в разных положения менялся звук.

В директе тон компенсатор не работает

1 лайк

Это понятно что в директе не должен работать. Но и не в директе что то изменений звука не ощущается.

На L550All тонкомпенсация в директе работает.

2 лайка

Даже так, может и у L570 должна работать…?

Он добавляет бас и вч (смотря куда крутить), но совсем немного.

1 лайк