Столик любителей Luxman

Я про кабель для наушников, не про цифровой. Звук стал хлеще, что-ли. На контрабасе особенно заметно, да и ударные стали не замытыми, более упругими. Сложно описать, я как тот чукча - читатель.
Про оплетку пока нечего сказать, месяц усиленной эксплуатации наушников - все ок.

У меня уже есть RLS-50))
И после него на “родной” уже не могу возвратится :kissing_closed_eyes:

1 лайк
6 лайков

В усилителе немного подгуживает трансформатор, и немного напрягает при тихой громкости…И немного не хватает прозрачности…Сейчас предлагают комплект М03,С03 по приемлемой цене но нет возможности его прослушать и сравнить…или искать достойный комплект М2000 и С1010

У 507 вроде как 220 и 240 есть, переключите на 240, по идее гудеть меньше станет или вообще не услышите.

Спасибо! Попробую… Но все же интересует мнение людей кто прослушивал М03 , так ли он плох как о нем пишут?

1 лайк

Что одному плохо, другому хорошо, не слушайте, что пишут, только личное знакомство может дать правильный ответ.

6 лайков

Совершенно разный звук с M-03/C-03

Вот правильно (IMHO)

Могу только личное мнение выразить - М2000 и С1010 (однозначно).
Но у меня “вкус” не правильный (звук 60-70- начала 80-х).

В переключенных 507 никогда не замечал гудения транса.
С03/М03 никогда не слышал. Отзывы неоднозначные читал. С1010/М2000 (или L-100) получше будут конечно, но общий характер звука будет тот же. Не хватает прозрачности - сделайте рекаппинг в 507. Или идите в Аккуфейс или современные Лаксман.

1 лайк

А вот теперь полный наборчик десяток собрался, можно деньги собирать :+1: :face_with_peeking_eye:

У меня L-507U. Транс гудит во включенном состоянии, но не сильно. В режиме стенбай-нет.
Усилитель и плеер Ревокс гудят значительно сильнее причем и в режиме стенбай.
А усилитель и плеер АВМ вообще не гудят.
Видимо сеть совсем грязная, выделенки пока нет.

А земля есть в розетке

и земли нет…

L-590ax. Гудит несильно. В тишине слышно, что усилитель включен. С трех метров не слыхать.
А что вы хотите, если он постоянно почти 300 Вт потребляет. Под нагрузкой редко какой трансформатор не гудит.

1 лайк

Лечится использованием сетевого кондиционера.

3 лайка

Фильтры постоянки такого типа убирают проблему на 100%
Знаю что есть российские самодельные, стоят дешево.

2 лайка

У меня L507 70-х годов, в нем стендбая нет… только вкл и выкл…

Как инженер с полной ответственностью вам говорю, что как правило звук трансформатор издает , когда он плохо собран…т.е. пластины не стянуты…

2 лайка

С радостью приму приглашение на прослушивание М2000 и С1010…

Я в курсе о каком усилителе идет речь.
Не вполне понятно при чем здесь стендбай? Я о нем не упоминал.