Столик любителей Luxman

Посмотрел на аукционе.U в два раза дороже.Видимо не просто так.

1 лайк

Просто мистика какая то. Посмотрел на Yahoo Japan сколько сейчас в продаже предов CL-36 - 2 штуки и оба cl-36u

Спойлер

А на японских форумах пишут, что всего было выпущего 200 экземпляров 36 Ultimate. И еще, вроде бы все они в то время продавались только внутри Японии, официального экспорта не было.

1 лайк

Господа, хотелось бы ещё уточнить вопрос универсальности предусилителей Luxman и 36-х версий конкретно.

Насколько они заточены дружить только со своим брендом или другими, но японскими?

Подружится ли с европейской или американской техникой (как с усилителями, так и с источниками)?
(а то кто-то считает, что с американцами не споются, т.к. разные школы и подходы к звуку, а кто-то наоборот, считает устройства наиболее близкими по характеру к европейской школе и брендам)

Споется отлично и с аглицким, и американским, австралийским , и китайским мощниками, только чтоб входное сопротивления мощника (если он другой конторы, нежели пред) было выше выходного сопротивления вашего конкретного предусилителя раз в 6 - 10 и более, ну и чтоб мощник контролировал должным образом АС, а характер звучания самого преда нравился вам

2 лайка

С источниками думаю совсем проблем не будет, у меня он превосходно сочетается и с винилом и с кассетными деками (американским Marantz и японской A&D) и с разными цапами (японский и “Аббас” с ламповым выхлопом, современный китайский R2R Holo и еще большое множество других с ним пробовал, все гуд).
А вот в плане сочетания с мощниками надо конечно подбирать и пробовать, но в основном он “дружелюбен”. В моей системе он очень хорошо звучит в паре с Luxman M-2000, Exclusive m4a, Diatone DA A10 DC, NEC A-11, пробовал с американскими мощниками Ampzilla и GAS Джеймса Бонджорно, тоже хорошо.
Единственно с чем cl-36 совсем “не взлетел”, так это с мощниками Accuphase, совсем мне звук не понравился, но это и не удивительно - идеальная фаза с “кривой” фазой не заиграла :grin:

P.S.
Совсем забыл добавить к источникам свои CD

  • Mission (англичанин);
  • Philips (голландец);
  • Wadia (американец).
    Звук и сочетание превосходное со всеми “нациями” :grin:
3 лайка

Очень хочется узнать мнение о характере звучания данного комплекта. Слушаю в основном винил. Очень долгое время владел MF6si и считал его звучание с Dali ikon 5 приятным и высококачественным. Но звучание старого винтажного Luxman L507 мне понравилось намного больше. Сейчас рассматриваю вариант перехода на 2-х блочник, в связи с чем и возник вопрос…

Luxman L507 очень хороший усилитель. А что за вопрос-то возник?

8 лайков

Добра Вам коллеги по увлечению!
Завершил постройку наушникового сетапа став счастливым обладателем пары Luxman P1 и Sennhiser HD 800 S.
Нахожусь в стадии осваивания, отсюда вопрос:
image
дырочки, для подключения наушников, зависят от импеданса последних или всё ровно - “включай в любую и будет тебе счастье” :grin:

2 лайка

В любую, но есть некоторый нюанс трассировки.


В центральную получше будет, как мне кажется.

Хотя…
… вы знаете… приглядываюсь и вижу, что на (условно) 2 и 3 перемычки, а на крайнем левом нет её.
Так что лучше левый тоже проверить, сам постоянно в центральную вонзал, не пробуя.
:blush:
А вообще непонятно точно, лучше проверить все.
Сам тоже как-нибудь потыкаюсь.

2 лайка

Так я туда и вставил))) Интуиция - всЁ наше :point_up:

1 лайк


Вчера забрал из транспортной компании, ждал больше 3-х месяцев с аукциона!

25 лайков

Поздравляю!
Ждем впечатлений!

Неделей раньше к нему приехал ещё усилитель (тоже 2022 года разработка) Luxman L-507Z, но послушать пока не получится (всё это на 100 вольт) осталось дождаться заказал понижающий трансформатор с сетевым фильтром (или сетевой фильтр с понижающим трансформатором). Тоже почти три месяца собирали - надеюсь через неделю получу.

23 лайка

Приветствую, примерно то же самое произошло и со мной: приобрел на прошлой неделе М-4000. И также аппарат последние несколько лет стоял без дела. Должен сказать, что сражён: невзирая на довольно продолжительный опыт с ламповыми люксами (MB-88u, MQ-70, MQ-50, A3500), этот товарищ звучит совершенно по-другому: очень прозрачно, резво, с восхитительно макро- и микродинамикой, но в то же время проникновенно, строя сцену так, что ощущаешь инструменты и вокал не только по горизонтальной оси слева и справа, но и по вертикальной (выше-ниже).

Всецело разделяю и подтверждаю опыт @Dmz10: увеселитель пугающе точно передает эмоции. Например, Avalon от Roxy Music зазвучало так чувственно и интимно, что аж пульс подскочил :slight_smile: В их же Angel Eyes справа чуть позади звучит живая арфа, хотя раньше был уверен, что это синт. Описание вкусностей в звуке не мой конёк, но это, наверное, тот самый мэджик.

Осознал, что мои АС (JBL Ti10K) раскрывалиась лампой на 60-70% своего потенциала. Усилитель сейчас играет с люксовским предом C-5000a, греется и сыгрывается с системой. Но результат уже поразителен. Усилитель играет абсолютно все как лампа без ее недостатков. Рано выносить окончательный вердикт, конечно, но результат пока очень удивляет и заставляет по-новому погрузиться в прослушивание и наслаждение музыкой.

Добавлю, что еще ни разу за весь мой опыт внешний вид изделия настолько не соответствовал его сути (мы ведь слушаем не только ушами, но и глазами :slight_smile: ): дизайн м-4000 - памятник “тяжелому люксу” 70-х. И подсознательно полагал, что звук у него примерно такой же - лениво-вальяжный, тёплый, бархатный, подбулькивающий на НЧ. Если проводить параллель с автопромом тех лет, то ждал я этого:

А играет он вот так:

И потому, после 22 лет в звании хронического лампадника (с 2001 года) перехожу на транзистор. Огромная благодарность @Dmz10, @Ledgippo, @Cpx и @gosvit за время, терпение и готовность делиться опытом.

12 лайков

Тоже слушаю Sennhiser HD 800 S через Luxman P1. Рекомендую заменить штатный шнур наушников. Я взял 2-х метровый RLS-70 от Art-Cables. Испытал вау-эффект, хотя поначалу довольно скептически относился. Знакомый посоветовал. До этого год наушники не слушал - перестал нравиться звук после появления Luxman L-509fSE в тракте. Колонки явно переигрывали наушники.

2 лайка

Такой у вас новый семёрочный сетапчик, прямо огонь. Поздравляю с приобретением и ждём первых впечатлений. :+1: :fire: :slightly_smiling_face:

3 лайка

Шикарно! Поздравляю! Какой плеер был до этого? Иными словами, с чем будете сравнивать?

До этого было YAMAHA CD-S2000… жду систему электропитания

По кабелям от Sergst (Art-Cables) продолжаю быть скептиком. Вау эффект есть, но это только первое впечатление. эффект заключается в том что в среднечасотном диапазоне играет явно громче. Я считаю что кабель не предназначен для музыки, он неравномерно создаёт иллюзию эквалайзера. В моём случае я брал цифровой за 18 тыс (RLS-50 если не изменяет память), сравнил с китайцем за 10 тыс (Это была копия на NordOst Odin2, сейчас он вообще около 3 тыс) понравился однозначно китаец. Да и оплётка у Art-Cables тряпочная скручивается и превращается в шлак через 3 месяца

1 лайк