Столик любителей Luxman

Вообще, это похоже на перегрузку по входу усилителя мощности… но чем это вызвано, причин может быть много…
Это не такая простая проблема, как кажется… волею случая, можно найти быстро, а можно потратить несколько дней на поиски…

Да и я так думаю, может не посмотрел и по ошибке подключил мм проигрыватель к мс входу. У меня установлено два проигрывателя с ММ и МС картриджами. Сегодня гонял их весь день - полет нормальный. Просто искал в инструкции, есть у меня половина на английском половина на немецком, ничего не нашел.

Не, в таком случае, вы это сразу заметите, так как уровень сигнала мм и мс картриджей сильно различается… И если при нормальном прослушивании, условно, ручка громкости на 9 часов, то подключив мм на вход мс, будет дискотека…

Проблема в том что неисправность плавающая, те мастера к которым я обращался берутся только за явные. Да к тому же ещё секция коррекции.

Явную неисправность искать конечно же проще… поэтому и не берутся.
Как говорят автомеханики, хороший стук наружу вылезет…
Либо подождать, либо найти кто возьмётся…
Правда, бывает так, что тестируешь аппарат дня два, все отлично, а у хозяина, раз и опять это вылезло…

Спасибо, так и поступлю

Найдете - дайте знать !))) Тоже составил бы компанию )))

Народ, сориентируйте, что у Luxman лучше: M-4000 или M-300? Читаю статьи и запутался уже в их годовщинных топчиково-топовых-топах)) И если можно, сравните с Pioneer M-04a…

Этот лучше, причем чувствительно.

Наверное не Pioneer М04а, а Exclusive m4a.
Сравнивать их по звуку я бы не стал, оба хороши, но по разному звучат, здесь больше дело вкуса, но мне нравится звук каждого из них. М-4000 более универсальный под все жанры, динамичный с очень хорошей сценой, м4а дает красивый объемный звук с оттенком “бархата” при этом звук не раздут и не “вальяжен” (все таки что-то чувствуется от чистого А класса), но это я пишу о варианте на транзисторах моторола, с санкенами он более деликантный, но менее динамичен. Что мне очень нравится, М-4000 и м4а умеют очень “глубоко” и масштабно работать в нч диапазоне и тембральная передача у каждого по своему красива.

М-300 я слушал не в своей системе, а м4а и М-4000 в своей. Сейчас у меня есть М-2000 и м4а (Motorola).
Но кстати, про М-300 есть много информации в инете, многие отмечали, что это не очень удачный мощник получился у Лаксмана, в отличии от преда С-300. Я в свое время его хотел приобрести и много чего нашёл в инете перед тем как его послушал.

Конечно это моё личное мнение, основанное на моих “вкусовых” предпочтениях в музыкальных звуках.

4 симпатии

Полностью разделяю вышесказанное.
Очень хорошо описан характер М-4000 и М4а.

2 симпатии

Ну… на примере M-22 скажу, что атака чистый А это не жестко связанное. Он не самый медленный, но всё же есть дефицит на фоне того же Luxman 525. Пока что чистый А на моем опыте это то, что делает верха свободнее, середину живее, естественнее. Звук буквально «горячий», как и сами усилки…) Та же Уитни Хьюстор звучит как живая, да даже Pink Floyd можно послушать при удачной связке с акустикой (в моем контексте это подразумевает, что флойдов невозможно раскрыть иначе как на однотакте с щитами).

Допустим, песенка: под неё лучше подойдет Пионэр или Люксман?

А вообще… Приходит понимание, что рано или поздно всё равно придется либо заиметь в собственности или приехать послушать к кому-нибудь, т.к. зуд от любопытства уталим только личным опытом.

P.S. Спасибо за развёрнутый ответ. Правда, не очень понятно, что ближе ко мну, т.к. оба описания вкусны)

P.P.S. Во Владивостоке есть продавец Pioneer A-09, в ролике говорит, что под метал не очень, а в личку, что ням-ням. Перечитал почти всю ветку эксклюзивов и вроде как всем нравилась девятка, потом кто-то высказал, что по сути это не совсем про мои материалы.

Я совсем не это имел ввиду, вальяжен на санкенах по сравнению с моторолой, класс А здесь не причём. Наверное объём/“воздух” в звуках это ближе к А классу, но я не возьмусь описывать какие-то особенности присущие именно А классу, в АВ классе я все это тоже слышал и слышу. На мой взгляд главное для звука, это как реализована сама конструкция усилителя без привязки к А или АВ классу.

А середина “живая” и естественная будет и у М-4000 при этом очень “масштабный” звук.

М-22 я хорошо знаю, м4а это совсем другой уровень звука.
Pioneer A-09 я слышал, мое предпочтение м4а с хорошим предом, итоговый звук совсем другой (IMHO).

У меня Pink Floyd превосходно звучит и с м4а и с М-2000 (на М-4000 будет ещё лучше).

1 симпатия

А пред какой можете посоветовать? Я лично и внятно знаком только с двумя. Onkyo P-306RS: не стерилизует звук, позволяет подправить неглобальные недостатки сборки, но есть небольшая потеря в ловкости, однако с ним получается интереснее, чем с крутилками усилка или через комп. И Marantz 3300 — совершенно ужасный пред, стерилизующий звук, убирающий всё естество, превращающий объемное в плоское и замыливающий нюансы.

В целом по Вашему описанию M-4000 представляется как что-то повыше, чем М4а. А если дерзануть и сравнить 4000 с Parasound A21?

Они разные по звуку, я не могу их расставить по критерию хуже/лучше.

Если слушаете много металла и подобной динамичной музыки, наверное М-4000 будет более подходящим вариантом. Я такой музыки слушаю мало.

Вот здесь незадача :grin:
Скорее всего ваш 3300 не в порядке.
У меня есть такой, один из любимых, именно за свою “прозрачность”, высокое разрешение, объем и сверхдетальность в звуке и тембральную достоверность. Он не на много хуже звучит легендарного model 7 (это не мое заключение).

Кстати превосходно работает в паре и с М-2000 и с м4а.

Мой 3300 полностью аутентичен и в превосходном состоянии. Что-то явно не про него - “совершенно ужасный пред, стерилизующий звук, убирающий всё естество, превращающий объемное в плоское и замыливающий нюансы.” :joy:

Но мы уже оффтопим, всё таки тема про Лаксман.

Тут пас, я не слышал этот парасаунд.

1 симпатия

Вы серьезно рассматриваете к покупке Парасаунд А21?

1 симпатия

Технически препятствий нет. Лишь бы оно того стоило. Долгое время их ЦАП был для меня лучшим. А что такого?

скорее всего вам нравились черномордые классические цапы парасаунд на вв или да чипах. и в той серии были у них усил и пред. но новые это уже кинотеатральный упрощенный звук. это совсем разные аппараты\звук. кмк

1 симпатия

Вот как раз таки онкио 306 это достаточно бюджетное решение с соответствующим звуком. Был 309, он гораздо выше классом, и то звук не скажу что прозрачен. Нижняя составляющая достаточно своеобразная, это относится ко всей линейки онкио насколько я знаю - низы не быстрые, не услышите резкий удар, будет мягкий толчек как бы… То что вы называете подправить недостатки - по сути есть что он мажет звук, не хватает разрешения и скорости. Это мое имхо

Я тоже так думал. :wink: