Столик любителей Luxman

Подскажите у кого был опыт с Luxman DA-100, как он, и с чем сравнивали?

1 лайк

Отличный аппаратик, с хорошим Лаксовским звуком, тёплым и меломанским, всего в меру. Звук попроще конечно чем у старшего ЦАПа или из КД/ЦАПов Лаксман, но не с чем не перепутать-это Лакс.

3 лайка

Доброго времени, есть тут те кто сравнивал в лоб Luxman DA06 + Транспорт и полный плеер Luxman D-06?

вот такая картинка есть.

1 лайк

Здесь выше(м.б.в другой ветке) читал,что разницы нет

1 лайк

Коллеги, доброго времени суток. Кто - нибудь сталкивался с ламповыми Люксманами, в частности Luxman SQ 38FD MK II ? Стоит ли обратить внимание на данный девайс?

Хороший тон в Баре — не создавать новых тем, спрашивать в существующих. Примите.

Обратил внимание, новый дизайн элементов корпуса у D-07X, ушла округлость углов. Странно новый 507 в старом формате или это под старший 509 в будущем , непонятно.
:thinking:

3 лайка

Вы в курсе что там лампы 50CA10? Квартет б/у стоит как сам усилитель.

Да, в курсе. Вас только это настораживает?

Ну это главное что удерживало меня от знакомства с этим усилителем.

мне всегда было интересно, почему в этой теме так мало ламповых усилителей от лакса.

Потому что немного моделей, и в основном винтаж, практически весь на 100в.

их и не мало. а проблему со 100в в целом не сложно решить.

Добрый день всем! Выбираю усь или усь/пред на замену sansui 707xr. Акустика АLLB. Внешний ЦАП m2tech young MKIII, источник ноутбук/фубар. К сожалению, возможности в Волгограде послушать негде. Выбираю между luxman 507u/luxman m-7 в связке с c-7/с-5 или accuphase a-45 в связке с c2000. Или посоветуйте что-нибудь,если есть более интересное. Джаз/инструменталка/хард рок. Не люблю слишком мягкий звук. Золотую середину хотелось бы. Заранее спасибо.

Тогда 507u или Аккуфейс а-45, и аккуфейс будет классом повыше чем лакс.
М-7 не то чтобы мягкий, но сладкий такой, бархатистый.
При этом не мажет. Лично мне он нравится.
707xr был слишком яркий для меня.

2 лайка

У Акку просто на сейчас более развёрнутая линейка с топ моделями, а по сходным одного сегмента абсолютный паритет на мой взгляд, нет в Акку ничего того , что лучше чем в Лаксе. Ну и звук конечно это уже дело вкусовщины.

Какое-то странное сравнение у выбора 507u это АВ класс и Акку такие же надо смотреть. Имхо под ваши запросы к звуку и если брать с Японского рынка и с возможностью перевода в 220в, брать надо Акку в АВ классе на весь доступный бюджет, самую новую из доступных моделей, А-класс с таким требованием к звуку и Лакс даже не смотрел бы.

Вадим,а какой акку АВ класс посоветуете тогда?

Я бы посмотрел в сторону 470/480, в зависимости от бюджета.

Есть ли смысл заморачиваться с индексом m-7-ого? i,f или вообще без индекса. Знаю,что отличаются годами выпуска,а по звуку?