Столик любителей Luxman

Ну какая может быть тонокомпенсация с сороковками? Замечательная и абсолютно самодостаточная акустика…

2 лайка

Поддерживаю.
На тихой громкости - самое оно.
Но стоит забыть ее выключить и прибавить - будет не айс.

Что интересно, в директ режиме, вырубаются все перкелючатели и крутилки, кроме тонкомпенсации. Это в L 550 All .
Интересно организовано.

1 лайк

Грамотно.

3 лайка

У меня давно выработалась аксиома - если хочется крутить тембры, тонкомпенсации в системе - она кривая.
Смотрите ваши кабели, вилки и тп.
Возможно АС не та, но как правило, все АС нормально с басом справляются, если не имеют конструктивных или возрастных проблем.

1 лайк

Ну речь идёт о минимальной громкости. Вечером поздно, ночью…Я в квартире живу, слышимость капец. Шумоизоляции нет.

1 лайк

А если комната кривая,с провалами и подъёмами?,да и кабели подбирают-считай эквалайзер,темброблок.,ни чего страшного в темброблоке нет.

1 лайк

Да кабель или розетка кардинально баса не добавит. На уровне нюансов же. Соберет, подберёт…и тп.

1 лайк

Ну можно не бас добавить,а например серединку прижать или высокие

1 лайк

как только начинаешь “прижимать” всегда сразу появляется неудовлетворенность в звуке… лучше с измальства привыкать к звуку “онлайн”, быстрее приходит понимание качества записи… никогда не балую , хотя в моем преде прекрасные темброблоки электронные.
Прекрасно понимаю, сколько людей, столько мнений. Но для меня в душе так спокойней, что там натворили с записью, как записали–так и слушаю.
Ну и заместо тонкомпенсации, просто инсталируйте в систему саб, Вы не узнаете свои записи.

4 лайка

Соседи узнают)

7 лайков

Лампочки меняем,кабели меняем,изменяем тоналку.Кто ж знает как там в оригинале было.,на ухо хорошо ложится и это главное.,кому как больше по душе.
У меня например с любой акустикой и усилителями, когда погромче ярчит середина,так почему её немного не убрать,мне так лучше.

1 лайк

у меня в 600 преде почему то нету волшебной кнопочки с компенсацией… обманули узкоглазые…:grinning:

у меня в 600 преде почему то нету волшебной кнопочки с компенсацией… обманули узкоглазые…:grinning:
а вот кнопочки с изменением фазы где то в сигнале, отчетливо слышно

добавит. кардинально нет, но ряд косяков в питании долгое время заставлял меня пользоваться тонкомпенсацией. +акустический кабель.
после этого - никаких проблем, ничего не хочется ни тихо ни громко.
кстати цифровой vectorvox тоже добавляет баса, но сейчас я даже от него отказался.
это при том что у меня японские ас со всем вытекающим из этого японским басом)

Не иначе)

У меня в интегральнике 550ах кнопки тонкомпенсации тоже нет, но она есть…кнопка на пульте д/у. По началу интересно было понажимать, потом понял, что без вмешательства играет натуральнее, что ли.

1 лайк

Да, мне надо этим заниматься.

Вот. Потом и расскажете про тонкомпенсацию :slight_smile:

2 лайка