Стоит ли прикупить Dynakit ST70, или мимо пройти?

да, например Онгаку) чего уж там)))

если есть хороший ламповый мастер, то почему бы и не взять?
очень популярный аппарат, но нужно понимать, что до топ уровня естественно не дотягивается

Дим винтажный винтажному усю рознь, а ламповый тем более… мне 275 очень нравится, я слушал его в одном сетапе против 240 и 30ок (ну ещё несколько не маков было), как 2ух такт имхо идеален

1 лайк

Некоторое время назад был опыт сравнения “в лобовую” мощников
некоего весьма известного лампового Dynaco ST и транзисторного Diatone DA-A100.
Предом выступал COPLAND.
Акустика - древние, из начала 70х,
внешне безобразные, но по звуку абсолютно щедевральные полочные B&W

разница исключительно в
ньюансах
жанровых предпочтениях
цены вопроса

Если не ошибаюсь, то Dynaco ST-70 входит в топ 40 лучших аудио компонентов по мнению Стереофайл. Именно мощник. У меня современная улучшенная версия ST-120 на лампах КТ120. Пришлось слегка апгрейдировать: перенёс входные разъёмы на заднюю панель, заменил кондёры на Аурикап, в драйверный каскад поставил Mazda 12AU7. Мне нравится. И как ни странно в пентодном режиме больше, чем в триодном.

Слышал ST70 в сравнении с ламповым же Luxman MQ80 в одном тракте. Совсем не понравился. Против поющего Люкса, он просто фигачил, грубо и не интересно. Великие музыканты играли как ученики средней муз. школы.

и в дополнение указываем ламповый набор в одном и другом аппарате

ST 70 на ЕЛ34 ?

В Люксе Ef86 Mazda, ECC85 Mullard, 12BH7A TungSol, 6336 RCA.
Какие в Днако должен помнить Mikkke. У него дело было.

Все родное, ничего не апгрейдили?

Они практически совершенны. Не представляю что там апгрейдить.

Не спорю. Но возраст немалый, а электролиты не вечны, как известно.

Мы кажется о разном говорим.
Если про Т+А ТВ160 , то это колонки. Примерно 95 года выпуска. О каких не вечных электролитах идёт речь?

Понял, Вы не в курсе. В фильтрах АС - электролитические конденсаторы.

Был у меня Dynaco PAS 2. Продал, правда довольно быстро, и перекрестился. На нем только концертники Высоцкого хорошо слушались.

1 лайк