Стоит ли прикупить Dynakit ST70, или мимо пройти?

Есть возможность купить дистанционно Dynakit ST70. С виду вроде чистенький. Продаван говорит что без проблем в виде фона, потрескивания и микрофонящих ламп. Это нужно вообще хотеть? В наличии два комплекта акустики - Tannoy Berkley и T+A TB160. Играют по очереди от тяжеленного Sansui B2102MosVintage. Всё нравится и устраивает. С лампой разной и в разное время жил. Однотакты на ГМ70 + Lowther Fidelio, Audio Innovation 500 + Tannoy Arden, Rogers E40 + Opera Caruso. Что то нравилось, что то очень не нравилось. Слушаю ECM джаз ,старый рок.

Отговорите от покупки, если легенда нужна только в коллекцию.

Убедите, если вещь стоящая. Опять может таки на биампинг с цифрокроссами в очередной раз решусь.

я покупал трансы от St35 под проект на EL84 и ничего из этого не вышло. звук мутота. хоть и жирный и сочный(красочный).
Может подкопить деньжат и купить к Танной тот самый Макинтош 275. Ребят, @supermegauser @Paul киньте ссылку на конкретную ревизию, вы в курсе какая играет.

Для иллюстрации о чем идет речь:

на вашем фото апгрейженный вход.
оригинал вот такой
https://hometheaterreview.com/dynaco-stereo-70-tube-amp-reviewed/

1 лайк

Два раза брал себе моноблоки Dynaco MarkIII на KT88, ничего хорошего не услышал
Один из них у меня на аватарке

1 лайк

у моего товарища марк3 был на 6550 вроде так эту лампу называют еще. помню помучался он с подбором ламп. а у Вас на каких лампах(бренд) был усь?

Было четыре комплекта Tung Sol 6550 Genelec KT88 Светлана 6550 и JJ KT88
Как правило 6550 более яркие, звонкие, KT88 больше вниз уходят

1 лайк

помню он открыл для себя какие-то китайские синее стекло, носился с ними повсюду)

MC275 MK VI — последняя ревизия. Предыдущая тоже играла, к стати. Но с Маками нужно осторожно по нагрузке, иначе вата, собственно, как и с лампами.

По моему здесь родной вход, а во вторых его не видно за кабелями

имею ввиду входной каскад. он должен быть на двух лампах и другого типа!

McIntosh MC275 Gordon Gow

1 лайк

Прошу прщения - не догнал. Да это точно гряда не отсюда. Там идут пальчиковые лампы

1 лайк

Леша. Вот скажи. А чем вот он выдающийся Гордон Грей? в чем там разница с обычным? Ну красивый да.

а вот и разница описана

Вот с прослушкой могу предложить Harman Kardon HK250 Push Pull 6L6G
Сетевой транс на 220V. Если интересен-в личку

1 лайк

Конкретно об ST70 ни слова :))

в смысле ни слова?!
три человека написали что не надо его покупать!

2 лайка

Наверно мало его кто юзал, мой совет не брать. Ещё был у меня Dynaco пред PAS3 тоже разочаровал

Если допустим Вам понравился усь на ГМ-70 я бы посоветовал послушать на 211 лампах, отличная динамика, прозрачность, ни какой каши даже на роке