🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

В любом случае мне самому трудно определить принадлежность усилителя к тому или иному направлению.

Естественно кто читал тему создания усилителя хорошо запомнил с чего именно мы стартовали и для чего это использовалось.
В этом нет секрета.

Многие говорят что это и есть концертный усилитель, но если бы я изначально не акцентировал внимание на нашей основной деятельности , и писал бы про обычный домашний усилитель вероятно вопрос PRO применения или принадлежности даже и не возник.

Но, мы и не говорим что это не так.
1200 ватт в первой части тура никто не мог снять с усилителя.
Вероятно только на концертной площадке это стало бы актуально.

Мы сделали много тестов благодаря туру, некоторые тесты я не могу разглашать.

Корни" Легенды " действительно связаны с про применением. Это и есть про усилитель.

Нет , я не ошибочно сказал студийный.

Так как в принципе это были не мои заключения личные, и даже не тех кто строит схему , а это со слов людей принципиально работающих со звуком.

И со слов тех , кто купил в студию даже не один усилитель…

Вероятно я попрошу людей подготовить ответ , почему они сделали такой странный выбор.

Что явилось тем фактором , что позволило определить проф пригодность в студии.

1 лайк

Это просто усилитель, зачем его куда то обязательно засовывать?? Его уже начали потихоньку уродовать в угоду хотелкам. Задача то простая была спервоначала,не обращая внимания на дизайн и стоимость послушать звук и написать резюме. Все просто , а теперь какая то тень от хрена отбрасываемая им на соседние растения…получается.

3 лайка

Увы это не аргумент… Они купили потому что он им понравился под их задачи . Но их задачи студийный…идём далее я ни разу не сомневаюсь и в ветке есть пример,что учил этой-же схемотехники и в общем-то такой же купит чел домой ни сном ни духом не причастный к студийному миру, и тогда что учил стал с домашним звуком?? )))

Студийное/домашнее оно не в плане звука а в плане скажем-так сервисных стандартов… Ну да ладно, те кто живут в своем неописуемом фэнтези мире пусть там и остаются, а тур пусть идёт без особого оффтопа…

1 лайк

Дэвид, я позволю дать Вам совет:
Ваш коллега по цеху точно сформулировал

пока Вы будете цепляться за географию или конструктив, Вы каждый раз с некоторой периодичность будете говорить нам, что не знаете что нужно сделать, потому как они просто мешаются у Вас под ногами и не дают двигаться. Забудьте про эти категории или направления и у Вас сразу все получится.
С точки зрения только звука никаких категорий нет. Нужно просто делать усилитель.

6 лайков

Вот уж в точку!! Отлично, согласен на все 100! Я эту фразу уже повторял " Карелин же предупреждал" :slight_smile:

Сформулированный и более чёткий ответ насчет студийности я получу через 1-2 дня.

Я попросил подготовить именно такой ответ.

Вероятно определение студийного звука имееться, тогда мы должны понять основные причины по которым такое причисление возможно.

Все ведь просто-послушал ,написал. Нравится -не нравится. А почему не нравится накопленным итогом суммировать и только тогда продумывать движения. Об этом писали.

Ты нам расскажи чем этот звук от того который многие ждут дома отличаться должен ))) брось… Не, я брошу. Все, бросил.

Марат сам производит высококлассные аппараты ,то есть вопрос знает досконально изнутри, он тоже предупреждал о том чтобы не испортить усилитель поспешными действиями.

а что легенду ver. 2 разве испортили?

На данный момент никаких поспешных действий нет.
Все было достаточно прозрачно проверено перед туром, потому и была задержка второй части тура.

Эти изменения просто однозначно улучшили звук.

Не могу знать ,

ориентируюсь на мнение корифеев:)

Есть предложение отправить в Мск тур самую дерзкую версию усилителя.

Затем в Мск приедет уже самая причесанная Легенда v2

давайте.

Вроде ничего особенного. Обычный пуш пул. Сделан довольно грамотно, хорошие трансы. Правда есть одно “но” - требуют “своего” предусилителя.

По памяти только @Max упомянул

складывается пока впечатления, что в связке с моей акустикой на малой громкости играет не интересно, надо поддавать газку для раскрытия потенциала

@rsergio у которого тоже Хило является источником не отметил данный момент. Больше не припомню подобных высказываний. Или были? Напомните, пожалуйста…

Сам задавал себе такой вопрос. Нет, все же не скучно. Но не достаточно выразительно.

Мы говорим о качестве записи, а не о шедеврах музыкального искусства.

Это не более чем предположение, основанное на отзыве Сергея @rsergio. касательно динамических свойств усилителя. Я не обратил внимание на какие то отличия по динамике со сравниваемыми усилителями. Поэтому высказалась мысль о том, что не причесанная Легенда могла иметь некие заметные особенности, которые как раз могли быть ее преимуществом.

2 лайка

Отмечал, но не в первом отзыве, а чуть позже. Но это было на варианте до апгрейда. Возможно после апгрейда этот вопрос не актуален.

Вот все ж непростая судьба у парня “Лупасера” получается. Сначала яйца подрезали, потом харизмы подлишили, так глядишь он совсем в трансвеститы превратится. Не могу не вспомнить радиолюбительскую шутку…“ну что наладил? нет сломал”…

1 лайк

Да, верно…

Во второй версии я такого не отметил. Наоборот, звучало одинаково на различных уровнях громкости (это с предом). Без преда тихо тоже хорошо звучало, при повышении громкости звук сдувался, но по опыту, это проблема не Легенды, а источника.

Спасибо Сергей, значит нивелировка параметров научила Легенду звучать на малой громкости. Или все таки разная акустика? Подожду следующий отзыв ,он все прояснит.

Известная маркетинговая фишка, не имеющая ни какой реальной пользы.