🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Я думаю это сабы с динамиками в пол. И ножки на нас смотрят потому что они перевернуты к нам в лицо с пола. Могу ошибаться. Спросим автора сборки системы. Надо знать как он воткнул сабы, подключение , ориентация итд. И почему ножками в лицо?
И вообще зачем напольники ими подпирать?
все системы странные , но тут на лицо и есть вопросы.
Ждем Благовещенск!

Обязательно

В определённой степени, наверное да.

Акролинк считается вроде-бы неплохой медью, нет?
Потом попробую с AZ Gargantua II

писал уже ранее, что акустика Батя -ЗЯ, который изначально хуже давит басом в грудак, с не мощной Сферой давления было маловато, местоположение сабов было выбрано опытным путём, по сути получилась активная басовая секция, которую всегда можно отключить, убавить и т.д.

Странный вопрос, почитай тему про два саба против одного в стерео.

Да, сабы лежат на боку, динамиком к слушателю, ножки - просто ножки саба.
Сабы включены по высокоуровневому входу прямо на выход усилителя, каждый на свой канал, регулировки делаются с пульта.

Да мы тут вообще все странные, с т.з. стороннего наблюдателя.

2 лайка

'мем и миф. достаточно одного в нормальном найденном месте.

писал уже ранее, что акустика Батя -ЗЯ, который изначально хуже давит басом в грудак

все таки я прав с идеей про хаенд. что он старыми для старых делается.
поэтому и баса нет или там атаки. в грудь кстати саб не должен долбить это самая низина. его даже ты слышать и чуять не должен. но инфра пуусть прет оч аккуратно . саб это не про грудь. по любому не про грудь

Да мы тут вообще все странные, с т.з. стороннего наблюдателя.

нормальный тут только я. но относиться стал ко всем хорошо. не все чисто идёт, но я тренируюсь.))
Закрываем вопрос про твою систему. это дело вкуса, сам же себе строил а не соглядатаям всяким форумным.
если что создавай отдельную тему. железа у тебя навалом и постебемся там )) рассказать чую можешь что и как там

2 лайка

Именно так они у меня и слышатся в сетапе, а связка из двух сабов позволяет их почти не слышать за пределами комнаты, и даже в стороне от зоны прослушивания звук значительно ослаблен.

Может и так, я говорю только про то, что испытал сам.

Ага, щас! Нафиг, нафиг! :grinning:

1 лайк

нет создавай. если ты создашь я вспомню весь свой шит-герат железный и тоже создам. тему аудиомемуаров. я ща ультраминималист. мак старый пауэрбук на пауэр писи, карта с родными дровами протулсовыми и акт. колонки. но я же пришел к этому. короче не офтопим , а то 15 модераторов придут., привет им всем и нам.
лучше превьюшку по легенде накидай. первовпечатления

1 лайк

Сначала я взглянул на систему и мне тоже показалось что 2 саба это перебор.
Хотя бывают разные решения даже с одними и теми же колонками в разных помещениях.

Про себербро я прочитал, но потом понял что у вас только вилки посеребрение.
Врят ли они целиком из серебра.
Посеребренка тоже влияет, но вилки не могли так сильно все “приподнять”.

Вообще интересно что за звук вышел, почему именно такое решение с 2 сабами ?

Предположу что акустика изначально выбиралась под другую КдП, но по жизненным обстоятельствам переместилась

заочно фиг пойми. пождём.

я твой усилитель не слушал волею судеб, но наблюдаю с интересом и даже зашкалом

А вы сами пробовали больше одного? Сами сравнивали?

Порой некоторые замечания удивляют. Два саба звучат “спокойнее”, чем один.

Перебор может быть по деньгам, по занимаемому месту, но никак не по звуку.

4 лайка

Возможны любые варианты.

Мы ведь не говорили что так нельзя )
Если так было нужно, значит нужно.

Просто интересно что именно сподвигло к такому решению.

Я приведу пример.
Однажды мой знакомый делал ШП проект.
Там нестандартное решение.
И колонка играла от 30 герц это точно.
Да там не убивало басом, просто он был.
Баса было достаточно с любым усилителем.
С транзисторником быстрее и жестче, с лампой красивее.

Но когда колонки установили у заказчика, то первым делом пропал бас вообще…
Он попросту исчез из за конфигурации помещения.
Пришлось тулить саб.

1 лайк

Может быть колонки подключили противофазно по отношению друг к другу?

Честно говоря, интересное явление. Хочется понять, куда ушли низкие частоты.

Не в чем там разбираться…в 90% подобных случаев никуда низкие частоты не делись , но человеку просто так нравится… ну например у вас уши болят , а ему тихо и баса мало…бывает

Нет, я лично приезжал смотрел.
Низ срезало просто помещение.

Фазы все верно были, изменения коснулись расстояния, ширины помещения дополнительно пространство соседней комнаты.
А так же различные предметы типа шторы , диван прочее…
Я удивился насколько разным в корне может быть звук.
Саб потом исправил ситуацию.

А насколько сильно колонки были разнесены относительно друг друга?

Первоначально колонки стояли в подвале, в рабочей мастерской в зоне прослушивания.
Расстояние между напольниками 3 метра , но помещение мастерской было намного больше комнаты, но ниже потолок и толщина стен достигала 50 СМ железобетона.
А диван в точке прослушивания стоял на расстоянии не менее 4 метров.

В углах помещения стояли мягкие элементы которые убирали отражения.

У меня так было с первыми Вандерстинами - в салоне понравилась серединка, но баса вообще не было, решил купить, добавив потом саб.

По приезду домой они заиграли и без саба. Все дело в расстановке - фазик там назад выходит и в салоне они стояли почти посередине комнаты прослушивания, а дома встали ближе к углам.

Но считаю не уместным обсуждать сетап по фото - если так сделано, то значит так надо. Тут ветка про усилитель и давайте не пытаться любой отзыв перевернуть в ущербность сетапа.

5 лайков

С Эхо сравнивать не серьезно…у Игоря другой подход к видению что и как должно играть,по его мнению!

Умно сказано Сереж!