🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда»

(Александр) #2649

Алекс , как специалист отвечу -это скорость нарастания сигнала ,плюс коэффициент демпфирования вкупе ,это простое обьяснение ,могу подробнее.Как простой человек слушающий музыку это то, что пишут о легенде ( не я заметьте) быстрый точный хлесткий низ , держит динамики за яйца (не мои слова) но где то так :slight_smile: В формате МП 4 -этот фактор скомпрессирован по вам известным причинам ,вот и все. Вообще МП -4 это формат данных:))

(Alex) #2650

Понятно, спасибо.
В корне не согласен с техническим обоснованием, и в целом я в этот термин вкладываю несколько больше смысла, ну да ладно.
С одним соглашусь - у легенды действительно динамика получше многих других аппаратов, что я слышал.

(Александр) #2651

Алекс ,можно личную просьбу? Не могли бы вы познакомить с человеком который делал большие колонки ? В личку . Мне нужна небольшая помощь в проблеме ,которую он по всей видимости решил .У меня 4 шт 4х дюймовых визатона хлещут серединой очень сильно ,очень нужна правильная схема аттенюатора без потери качества, это не прикол мне действительно нужна консультация,помогите если можно.

(Alex) #2652

ОК, напишу в личку.

(Anton) #2653

Вообще нет. Возьмите пушпульный ламповик ватт на 100 со скоростью 10…15 и кд 8…20. А динамики будет через край.

(Александр Карелин) #2654

Это на какой частоте Кд? А “контролировать” на какой надо?

(Anton) #2655

Во всей полосе.

(Александр Карелин) #2656

Эээ, это у вас Кд постоянен во всей полосе лампового двухтакта с твз? А какова тогда полоса?

(Anton) #2657

Ну полоса обычно была порядка 5 Гц…80 кГц в двухтактах. Имеется в виду АЧХ.

(Александр) #2658

Не вырывайте с мясом цитаты ,во первых ВКУПЕ!,во вторых я написал что это простое обьяснение ! Кому нужно более специализированное пожалте в личку!

(Anton) #2659

Это не объяснение. В этом-то и беде.

(Александр) #2660

Беда в том что это оффтоп,разговор специалистов не так короток и намного конкретнее ,поэтому в личку:slight_smile:

(Александр Карелин) #2661

Весело тогда

(Александр) #2662

Секс в музыке -это я могу понять ,а вот секс в электронике …ну может в ремонте предположительно:)

(Дмитрий) #2663

Послушал ролики через пару AKG 240 sexttet *2 и Axe FX Fractail 2

**Мэнсон: **
Первый УМ:

С точки зрения гитариста и моих личных вкусов - первый усилитель надо выкинуть на доработку))) Гитары звучат, звонко, визгливо… хе…рь по Русски говоря… явно подчеркнута верхняя середина, верх. Как- то поджато все даже.

Барабаны поживее, но тоналка … пи…ц какой то.

**Мэнсон: **
Второй УМ:

Тут как глоток свежего воздуха, серединка слышится более распахнуто, гитару уже можно слушать, снимать (кому надо))) вкусно.

Но динамика вяловатая… может это придирка… но я слышу так. За счет этого барабаны не столь артикулированы как хотелось бы (но я не знаток Мэнсона). Но в тоже время в реале ± так.

После послушал Оригинал, дабы не парить мозг раньше времени. Метал на первом усе я бы не стал слушать … будет вынос мозга.

Фернандес:

Первый УМ сперва зашел лучше из- за более артикулированных ударных, динамики. Но послушав как играет Оригинал и УМ + есть понимание как стучит реальный ударник в пору когда играл в группе.

Я за УМ2, это более достоверный вариант. ИМХО для такой музыки надо хороший Однотакт и будет ВАУ.

Рамштайн:

Комфортнее слушать УМ №2, но кайфа нет от слова вообще… скука… Первый динамичнее, причем прилично… но он подчеркивает верхнюю середину и это режет по ушам… то же не то… видимо за счет задира кажется что он интереснее тут.

Но все же если выбирать УМ для Рамштайна, то я бы не стал торопится и поискал третий вариант.

Что был за ЦАП? Ну и первый УМ уж простите Хрень))) ИМХО:) Ванговать какой именно это УМ я не буду. Просто мнение.

(Rustem) #2664

Легенда пала под натиском Новосибирска :joy:
Шутка

(Alex) #2665

Наверное стоило описать мою систему полностью в отзыве.
Если что - оно собралось такое по стечению обстоятельств и под конкретные требования по звучанию, а не потом что я ярый поклонник каких то брендов. Итак:
Источник - сидюк Yamaha CDX-1100 в качестве транспорта.
ЦАП - Apogee DA-1000
Преамп - Yamaha C-2a
Мощник - Yamaha P-2200.
Провода все Monster Cable. Приборы все в стоке, никаких твиков или апгрейдов.
Основная акустика в данный момент - вот те полочники, которые на видео.

(Дмитрий) #2666

Парни, легенда это 1 или 2?)

(Alex) #2667

Завтра напишу :slight_smile:
Хочется голосов побольше.

мысли вслух - если ослабили ООС, грязнящие ВЧ элементы могли совсем разойтись, так чтоб до визга?