🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Цирк продолжается.
Где там пьезо-то?
Там драйвер с металлической подвижкой.
http://www.samodelka.ru/pictures/data/beyma_cp16.pdf
1" (25.8 mm) edgewound aluminium ribbon
voice coil

1 лайк

На слух второй понравился больше, за него и проголосовал :rofl:

2 лайка

Ребята, понедельник же… на работе люди… дайте сутки хоть… скачают, послушают, осмысленно проголосуют…

Не, в России выходные до среды :slight_smile:

Ясно… значит - пьют :wink:

P.S. а у меня 12го ДР… в РФ было бы очень удобно праздновать… каждый год - выходной…

2 лайка

У меня вообще 2 января :joy:

Слушать записи из космоса записанные на телефон в формате мп 4 -это странно, но икс с ним ,послушал внимательно только ванессу ,остальное не мой формат ,я эту музыку не знаю ,поэтому не берусь судить. Итак . Динамику (то чем славится Легенда) на мп 4 я не могу сравнить ,способностей таких нет, искать динамику в формате данных. На обеих записях явные сибиллянты по высоким (не думаю что виноваты усилители) а понравилась вторая запись больше .Она честнее. Боюсь писать больше:)

если отбросить эмоциональную составляющую - вполне себе отзыв. про грязь на вч я в начале тура писал и многие заметили.Бато написал это же эмоциональнее и аж в 2х пунктах. со сценой скорее всего что то они там намудрили. не портит этот усь сцену. оттого и вопросы к сч диапазону. ну и о достоинствах не написали совсем. может избалованые кто их знает.

" Холо их знает "

1 лайк

Напомню голосующим, что голосовалка не про то какой усилитель больше нравится, а про то в каком варианте именно запись “легенды”, по их мнению.

1 лайк

А какая разница:) Как можно судить по такой записи ,если одно из ярких достоинств Легенды -динамика?

Т.к. я не слышал вживую у себя ни один, ни второй, то проголосовал так, как расшифровал для себя Ваши описания…

Тем более, что ролики, конечно не самые качественные (мягко говоря), были на этом ресурсе и много лучше. Понимаю, что там спец рекордер, штативы… а тут Самсунг, но это очень на восприятие влияет, приходится мозгом продираться сквозь самсунговщину…

P.S. За Мэнсона, я вот, что имею Вам сказать: когда я слушал оригинал данной записи, то сразу обратил внимание на тот факт, что вокал Мэнсона записан, кмк, многослойно, т.е. там в параллель и низкий “рычащий”, и другой переливчатой-визгливый… а может есть ещё и третий, Черт его, этого Мэнсона разберёт… т.е. моя ИМХА такая: мы имеем дело с классическим синдромом Лорела-Йенни второго порядка: на одном аппарате, мы слышим Лорелл (Ямаха), на другом Йенни (Легенда)…

1 лайк

ну конечно сценический образ, роль, амплуа… но именно таким он предстаёт на записи…
или вы про то, что на топ-хайэнд можно сквозь циркаческую маску расслышать его истинную натуру: спокойного интеллектуала? я лишь про те эмоции, что несет его творчество… не про его личность…

2 лайка

1 не легенда
2 легенда

а мож инаоборот :grin:

Vanessa Fernandez

1 не легенда
2 легенда

на этом треке победил 1 усь
более музыкальный с сексом…

2й более прямолинейный, красиво но слишко прямо…секаса нет
2й это и есть легенда…секаса мало)))

на Marilyn Manson
ничерта не понял)) сорян…

проголосовал за 1й(((
знаю что это нелегенда((
2й точно лупасер в таком сравнении)))
нужно срочно добавить два регуятора))) первый уровень секаса)) второй убавитель сворачивомости ух))) применительно к данному сетапу)))

и чета я н еза то проголосовал))))))))))
понравился 1й
а легенда это 2й))))))

ктонить из админов поправьте)))

2 лайка

Если можно, маленький оффтоп - а можно поподробнее про "Динамику (то чем славится Легенда) "? Т.е. что именно вы подразумеваете под динамикой? Я не про легенду сейчас, а вообще.

Алекс , как специалист отвечу -это скорость нарастания сигнала ,плюс коэффициент демпфирования вкупе ,это простое обьяснение ,могу подробнее.Как простой человек слушающий музыку это то, что пишут о легенде ( не я заметьте) быстрый точный хлесткий низ , держит динамики за яйца (не мои слова) но где то так :slight_smile: В формате МП 4 -этот фактор скомпрессирован по вам известным причинам ,вот и все. Вообще МП -4 это формат данных:))

Понятно, спасибо.
В корне не согласен с техническим обоснованием, и в целом я в этот термин вкладываю несколько больше смысла, ну да ладно.
С одним соглашусь - у легенды действительно динамика получше многих других аппаратов, что я слышал.

Алекс ,можно личную просьбу? Не могли бы вы познакомить с человеком который делал большие колонки ? В личку . Мне нужна небольшая помощь в проблеме ,которую он по всей видимости решил .У меня 4 шт 4х дюймовых визатона хлещут серединой очень сильно ,очень нужна правильная схема аттенюатора без потери качества, это не прикол мне действительно нужна консультация,помогите если можно.

ОК, напишу в личку.

Вообще нет. Возьмите пушпульный ламповик ватт на 100 со скоростью 10…15 и кд 8…20. А динамики будет через край.

1 лайк