🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Дима, Бато и Ко, откровенно утопили Легенду. Мне не нравится. Я за каждым сообщением не следил в теме, т.к. работаю волонтером на подготовке к чемпионату, и захожу только вечером сейчас, разом прочитал, а тут такое вывалили на эстрадную технику. Эмоции.

1 лайк

Они и Holo утопили. Формат тура, все мнения считаются.

1 лайк

Я и не спорю, просто хочу чтобы народ немного хоть имел представление о судьях, пусть даже по мнению такого харизматичного человека, мысли которого я до сих пор многие не осилил )))), со своими конечно же вкусами они у него. Ну о пристрастиях там, итп итд. Плюраллллизьм же…

1 лайк

По холо я еще отпишусь )
Чуть позже.

1 лайк

По моему все понятно , чтобы этот твиттер как то звучал нужен очень серьезный железный фильтр.

1 лайк

Самодельная акустика -палка о трех концах ,подбор динамических головок ,железные фильтры и расчет ящика и в конце концов все три конца бьют по ушам, есть еще один конец у этой палки-дешевое хорошим не бывает.

Акустика так-то приличная

А никто не задумался, что может оно так и надо? Что это реально высокая верность воспроизведения? Что возможно собственно ТАК и должна звучать эта запись?

X87E8e
12823911184_c2650e33b5
cla_onthelap

слушали поди не гламурный “Mechanical Animals”, а наверно “The Pale Emperor” или “Heaven Upside Down”?

…сам я MM очень люблю, если что… 20 лет уже как слушаю его =))))

2 лайка

Никто никого не топит, подобного и в мыслях не было. Было описано ровно то что было услышано, вроде бы именно за этим туры и устраивают?
Если организатора тура такой отзыв расстраивает - удалите посты с этими отзывами, всего то и делов.

3 лайка

Перечитайте описание звучания Менсона на 3х усилителях.
Там достаточно конкретно всё описано.
Если не понятно-ниже я описал проблемы со звуком.
Если вам нужен Менсон-истеричка, то легенда-ваш выбор.
Мне он больше нравится как немного странный блюзмен.
Но если вы задумываетесь, как должен звучать исполнитель-
хороший знак!

Прибавте к этому еще горн который кидает по EASE на 30 метров ,и бейму график в предыдущем сообщении …

“Немного странный блюзмен”

А ведь Бато прав.

2 лайка

Ну просто ветка по “снятию покровов” )))

А это какая сейчас Легенда у Бато, первая, или доработанная? Я бы первую не отказался бы послушать…

Усилитель изначально был спроектирован для работы с сложными фильтрами и мощными динамиками.

По поводу звука рупоров, ну тут кому как.

Подключали ли мы к рупорам ?
Кто внимательно следит за темой , то может вспомнить что изначально весь звук с которым мы имеем дело он рупорный , и сабы рупорные так же.
Но тут я ничего не могу сказать, это другое применение.

Всегда будут случаи когда даже ооочень дорогой усилитель может сыграть не очень.

Но вот насчет Ямахи 2200, мы проверим скоро.
Самому интересно что там за звук.

Если кому интересно лично мое мнение о динамиках, то шелковые ВЧ и СЧ менее назойливы и более приятны, без особых загонов с фильтрами.

Если уже особо хотеть детализацию то ИЗО.

Прям очень интересно стало ,сообщите частоты раздела между НЧ, беймой и JBL пожалуйста ,посчитаю для разминки железный фильтр .По моим прикидам даже при крутизне 24dB на октаву он довольно большой получается ,это без учета сбалансировать давление . Не нашел пока параметры Тиля на бейму,если у вас есть пришлите пожалуйста в личку.

Да все равно напишите обтекаемо…

1 лайк

Попытка записать что нибудь на телефон растянулась на пол дня, и получилось чёрти что. И видео вверх ногами, и понять что то довольно трудно. Всё же недорогой самсунговский телефон это не лучшее средство записи, но пока есть только он. Звук в реальности не такой жёсткий как на записи, и ВЧ не прописались нормально, но кое что таки можно услышать.
В общем дерзайте.
Усилитель номер один:
Vanessa Fernandez

Rammstein

Marilyn Manson

Усилитель номер два:
Vanessa Fernandez

Rammstein

Marilyn Manson

Кто из них кто - напишу чуть позже.

6 лайков

Если это чем то поможет, оригиналы:

Я написал, конечно, немного с иронией, потому что мне понравилось ваше описание Мэнсона… :laughing:

но по хорошему: Мэнсон реально больной на голову, патологически извращённый, экспрессивный истерик… (и таким он и предстаёт на самой разной аппаратуре… даже на “The Pale Emperor”)
и если лампа превращает его в усталого блюзмена, то это точно совсем НЕ тот Мэнсон, которого мы любим! :wink:

5 лайков