🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда»

я боюсь. они тут есть

Бубнилка - она в АС, а усилитель должен иметь малое выходное сопротивление, чтобы дать динамику эффективно бороться с собственным резонансом.

Вот вчера мерил ламповик на EL34 - вот где никакого демпфирования нет т.к. его АЧХ уже все говорит:

(красный - лампа, синий - пробник)

В пробнике с одной стороны с НЧ все уже нормально, не обрезаны, с другой стороны идёт обрезание на уровне преда, о чём я писал выше.

(Александр Карелин) #2166

Да без проблем… Только вам что ни назови, для вас запад все равно святее. Обломы у таких случаются когда подобных вам примешь к стенке сравнением без созерцания шильдиков со священными буевами

(Александр Карелин) #2167

Типа я написал про созерцание от балды))) так созерцательщине или слушаешь?

Явно ребята с этим проектом просто первый раз окунулись в новую для них среду пришли со своим уставом в чужой монастырь, но если не забросят (не надоест им читать аудиопродуктов) и учуют ту тонкую грань… то есть шансы что выкатят что-то аудиодомашнее

(стерео бармен) #2168

Держим себя в руках.

(Евгений) #2169

Запад не святее ниразу. Просто нужно иногда и на себя посмотреть правдиво.
Нет у нас успешных собственных изделий. В аудио нет их от слова совсем.
Причина в культуре накопления и реализации знаний и разработок и отсутствии потребности в этом.

тут уже для меня много буков. не то что много. просто не понял ни чиего.
надо обзор писать писать по легенде я думаю. по итогам чтения тура. тему то я сделал специальную

(стерео бармен) #2171

Нет есть. То, что вы о них не знаете, не отменяет их существование.

(стерео бармен) #2172

Тема про Легенду. Все что мимо, я безжалостно зачищу.

(Александр) #2175

Думаю лучше помочь довести до кондиции образец ( тем более потенциал есть) ,чем топтать тех , сидя на диване и скупая реставоированное старье на ебее , они имеют смелость делать !

(Впадимир) #2176

Поэтому и удивительно что форвард ветки умывает руки…

(Александр Карелин) #2177

Я не согласен(а точнее не представляю как это конкретно и в чем, а не просто “,за все хорошее против всего плохого”), что авторам нужна помощь (по ряду причин не согласен) но это чисто имо
Но может вам будет не лень в нескольких пунктах изложить алгоритм помощи слушателя разоаботчику

Зы. Я как-бы более чем уверен что если ребята сами своей головой и руками до чего-то не дойдут (причем не формально для галочки ) то чужую голову и руки им не приделать…

(Александр) #2178

Согласен полностью,но осмелюсь предложить кое что. Во первых ,не зас(и)орять ветку примитивным негативом -это просто --,кто не верит, лучше перейти в другую ветку, там их присутствие будет более конструктивно . Это уже пассивная помощь:))

(DEVID) #2179

Спокойствие.

Специально для форума на пробный доработанный усилитель “Легенда” будет окончательно назначена спец цена.
С учетом всех составляющих мы делаем скидку в 35% для участников тура.

Это вполне справедливо.
После реализации усилителя средства мы направим на доработку интегральника.

Усилитель уже сейчас имеет достаточное количество поклонников даже в худшей в прошлой его реализации, это даже не сравнимо с тем что сейчас.
Он не является ни плохим ни хорошим. Он является именно таким каким мы его произвели.

Мы не ставим себе задачу копирования… это просто смешно.
Уровень усилителя вполне достаточный.

Возможно нам следует послушать другие самодельные усилители в своей студии.
Ну , чтобы иметь представление о том что такое хороший усилитель без недостатков )

(Игорь) #2180

Мне высылайте…
Шоу должно продолжаться…

Я просто поменял статус - из заказчика в консультанты.

Если в статусе заказчика я заплатил аванс и выставил требования по срокам и функционалу со звуком, то во втором статусе я ничем не связан, но все также могу помогать консультациями и делать контрольные прослушивания. Просто теперь нет двухсторонних обязательств и проект может идти своим ходом, как это удобней команде разработчиков.

Вот сейчас помогаю разобраться с измерительным софтом, показываю на примерах на что надо обратить внимание, так что все движется, только уже немного в других взаимоотношениях :wink:

(Александр Карелин) #2182

скорее понять “за что их любят”

(DEVID) #2183

Это снимет просто нагрузку по срокам реализации.
Чтобы не входить в крайности и адекватно решить поставленные вами задачи.

Александр Карелин

скорее понять “за что их любят”

Да, именно это я и имел в виду.

(Марат) #2184

Ребятки, я всем одну штуку скажу, а вы не обижайтесь.
Местным умельцам не уровня не хватает: сделать усилитель по заданным параметрам может не только западный интеллект.
Местным умельцам недостает Уверенности в Себе! Картинка про лебедя и щуку с раком совершенно верна: ухи у всех разные и тянет каждый в свою степь, это меня первый раз изумило в туре Васаби, до которого я думал, что полярных мнений может быть два. Щаса!! Пару дюжин я насчитал только базовых.

Не надо пытаться понравиться всем, этого никогда не будет. Вас разорвет в попытках бежать в разные стороны одновременно.

Своя парадигма звука, которая будет понятна моей целевой аудитории - вот то, что лично я разрабатывал годами и на чем стою Твердо. За это время моя аудитория удесятерилась. Значит, не зря.

А парадигмы звука у Давида я пока не увидел. Добротный концертный сварочник, коих плюс-минус похожих полно в любой ценовой категории.

А парадигмы звука у Давида я пока не увидел. Добротный концертный сварочник, коих плюс-минус похожих полно в любой ценовой категории.

алес. обосрали. тур закончен.
у кого ключи? вешай замок.