🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Нет есть. То, что вы о них не знаете, не отменяет их существование.

5 лайков

Тема про Легенду. Все что мимо, я безжалостно зачищу.

3 лайка

Думаю лучше помочь довести до кондиции образец ( тем более потенциал есть) ,чем топтать тех , сидя на диване и скупая реставоированное старье на ебее , они имеют смелость делать !

2 лайка

Поэтому и удивительно что форвард ветки умывает руки…

2 лайка

Я не согласен(а точнее не представляю как это конкретно и в чем, а не просто “,за все хорошее против всего плохого”), что авторам нужна помощь (по ряду причин не согласен) но это чисто имо
Но может вам будет не лень в нескольких пунктах изложить алгоритм помощи слушателя разоаботчику

Зы. Я как-бы более чем уверен что если ребята сами своей головой и руками до чего-то не дойдут (причем не формально для галочки ) то чужую голову и руки им не приделать…

1 лайк

Согласен полностью,но осмелюсь предложить кое что. Во первых ,не зас(и)орять ветку примитивным негативом -это просто --,кто не верит, лучше перейти в другую ветку, там их присутствие будет более конструктивно . Это уже пассивная помощь:))

1 лайк

Спокойствие.

Специально для форума на пробный доработанный усилитель “Легенда” будет окончательно назначена спец цена.
С учетом всех составляющих мы делаем скидку в 35% для участников тура.

Это вполне справедливо.
После реализации усилителя средства мы направим на доработку интегральника.

Усилитель уже сейчас имеет достаточное количество поклонников даже в худшей в прошлой его реализации, это даже не сравнимо с тем что сейчас.
Он не является ни плохим ни хорошим. Он является именно таким каким мы его произвели.

Мы не ставим себе задачу копирования… это просто смешно.
Уровень усилителя вполне достаточный.

Возможно нам следует послушать другие самодельные усилители в своей студии.
Ну , чтобы иметь представление о том что такое хороший усилитель без недостатков )

5 лайков

Мне высылайте…
Шоу должно продолжаться…

3 лайка

Я просто поменял статус - из заказчика в консультанты.

Если в статусе заказчика я заплатил аванс и выставил требования по срокам и функционалу со звуком, то во втором статусе я ничем не связан, но все также могу помогать консультациями и делать контрольные прослушивания. Просто теперь нет двухсторонних обязательств и проект может идти своим ходом, как это удобней команде разработчиков.

Вот сейчас помогаю разобраться с измерительным софтом, показываю на примерах на что надо обратить внимание, так что все движется, только уже немного в других взаимоотношениях :wink:

4 лайка

скорее понять “за что их любят”

Это снимет просто нагрузку по срокам реализации.
Чтобы не входить в крайности и адекватно решить поставленные вами задачи.


Александр Карелин

скорее понять “за что их любят”

Да, именно это я и имел в виду.

1 лайк

Ребятки, я всем одну штуку скажу, а вы не обижайтесь.
Местным умельцам не уровня не хватает: сделать усилитель по заданным параметрам может не только западный интеллект.
Местным умельцам недостает Уверенности в Себе! Картинка про лебедя и щуку с раком совершенно верна: ухи у всех разные и тянет каждый в свою степь, это меня первый раз изумило в туре Васаби, до которого я думал, что полярных мнений может быть два. Щаса!! Пару дюжин я насчитал только базовых.

Не надо пытаться понравиться всем, этого никогда не будет. Вас разорвет в попытках бежать в разные стороны одновременно.

Своя парадигма звука, которая будет понятна моей целевой аудитории - вот то, что лично я разрабатывал годами и на чем стою Твердо. За это время моя аудитория удесятерилась. Значит, не зря.

А парадигмы звука у Давида я пока не увидел. Добротный концертный сварочник, коих плюс-минус похожих полно в любой ценовой категории.

7 лайков

А парадигмы звука у Давида я пока не увидел. Добротный концертный сварочник, коих плюс-минус похожих полно в любой ценовой категории.

алес. обосрали. тур закончен.
у кого ключи? вешай замок.

1 лайк

Один не понял. Кто следующий?

Какая концепция и парадигма у тебя? Давай так сначала

не сказал бы. проводки вполне делают. акустику тоже. и легенда неплоха. вот с брендингом проблемы у нас это да.

Мне кажется, что проблема умельцев в том, что они работают преимущественно в одно лицо. Это значит, что личность должна сочетать в себе хорошие инженерные таланты и хороший звуковой вкус одновременно. Это не считая, что нужно еще все красиво собрать и чтобы это выглядело соответственно цене. Если этого нет - получаются поделки, если это есть - получаются устройства с overprice для большинства.

Выход из ситуации (кроме как согласится с тем что или не вкусно или дорого) - это начать работать в команде, где есть хороший инженер, дизайнер, железячкин и слухач. 4 человека, которые заняты не на 100%, но каждый профи в своём деле и также есть возможность внутреннего обсуждения. В зависимости от навыков инженера и каждого члена команды он может взять на себя несколько обязанностей, но все одновременно никто не тянет.

В команде проще обсуждать детали, быстрее делать модификации и оценивать результат как с технической, так и с потребительской точки зрения. И только после внутреннего одобрения показывать изделие на публике. Когда один мастер рассчитывает только на свой слух, он сужает рынок сбыта. Когда рассчитывает на внешние прослушивания, то теряет время и боится всеобщего обсуждения недостатков.

Всем угодить и не надо пытаться, но надо иметь некую закрытую команду с похожими взглядами на звук, чтобы если один не заметил недостаток, то другой бы это не пропустил. Некоторые это уже поняли и кооперируются с другими активными участниками форумов. Кто-то пытается плыть в одиночестве, зазывая за своим флагом почитателей, обзывая остальных неверными :slight_smile:

4 лайка

Все верно.
Только для набора команды должен быть: а) лидер; б) с деньгами. На этом обычно всё и заканчивается.
Но не могу не отметить профессиональный градус сборки Легенды, туровую надежность и соответствие заявленным базовым параметрам. Это уже далеко не кустари.

1 лайк

Представляете, какие денежные средства надо иметь, что бы отслушивать готовое устройство с несколькими референсными и не только источниками. Про разнообразие акустики для тестов, я вообще молчу. Одному человеку это не под силу, нужно создавать команду и привлекать средства. Какие средства, наверное кредит, какой будет процент, если учтывать все обстоятельства, наверно конский.
Пока писал. Марат всё сказал. )

1 лайк

Ну команда собирается по интересам, а не за зарплату. Каждый сам по себе должен этим интересоваться, ну и иметь заинтересованность с продаж конечных устройств или получить большие преимущества по приобретению разрабатываемого девайса.

Спонсором может быть как инженер, общаг, так и сторонний дядя, которому нужна только прибыль. Главное чтобы сформировалась команда, которая бы собиралась хотя бы раз в неделю и обсуждала достигнутые результаты и намечала дальнейшие пути движения.

Мне кажется, что у вас как-раз получилась неплохая команда - ты, Павел и Олег. Каждый из троих имеет хороший слух и готов поругать/похвалить, Павел отвечает за дизайн, Олег за железки, ты все это соединяешь воедино. Хороший пример в дорогом секторе. Тоже самое можно организовать и в более дешевом, главное уметь найти и заинтересовать людей :wink: