🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Да тот самый замученный холо, планируем в качестве источника юзать, очень красиво синусы рисует, и звук весьма приятный если через “НОС” ).

Вообще кстати на днях опубликую реакцию студийшиков на звук Холо.

5 лайков

Неужто “легенда” ламповый предвак а связку получит?

Да , это опытный пред, пока что в корпусе от другого девайса , внутри все шаманство что я делал в прошлом году.

В студии проверят и шоуруме. Интересно даже.

1 лайк

lv-107u
Вот делали больше 30 лет назад, пред ламповый в нем.

1 лайк

Техно дизайн , ярко выглядит.

Так к кому едет Легенда?

1 лайк

Давайте согласуем по отправке, нужно точно понять какой будет путь.

мож в Мск Сергею с Максимом…подытожить работу над ошибками
я могу принять послушать…но резюме с меня никакое будет…

3 лайка

Не стоит в Москву,давайте дальше ,я бы с удовольствием почитал " НИКАКОЕ“ резюме ,думаю что будет интересно.

Я согласен, жду окончательного решения.

Отправим как только будет понятно куда.
А так, в принципе замеры сняли со сборки на всяк случай, можно повторить всегда )

Дополнительная информация.

*** После того как усилитель покинет мастерскую он поедет в тур для подтверждения того что мы сделали.
Это вполне слышно, так как у нас есть пробники платы исходные.

Если с мощником вопросов особо нет, то интегральник требует полной переработки схемы регулятора, а это займет некоторое время, и мы не готовы продавать реально сырой интегральник так быстро.
Я надеюсь Сергей не сильно против того, чтобы мы применили ЛУЧШИЕ решения. Вопрос только во времени.

Недавно тестировали еще один регулятор, поняли что нужно делать по образцу или даже круче, но явно на своей базе.
Я не хочу покупать левые решения, поймите меня !
Можем же свое…

Александр Карелин

8 пар в старом PRO решении, 9 в домашнем ))

А так для заметочки.
С восьми пар качаем в ПРО 2 ома 1600 ватт синуса на реактивную нагрузку, это ТО что не оставляет шансов кривой фирме.

Приехали силмики будем заряжать новую плату под них )


По туровому усилителю Легенда.

На данный момент мы приняли решение что название “Легеда” станет его окончательным названием, названием проекта.

Сам усилитель в том виде в котором мы выпустим его в тур может быть продан любому желающему со скидкой только для участника DASTEREO.

В Краснодаре мы можем продать уже сейчас, но это даже не проблема. Он один пока в таком корпусе, но я делал для тура, пусть в туре и будет продан.
Скидку я дам, первый легендарный тоже хорошее решение )

Сначала потестим конечно.

Сергей давай усил в Краснодар тот тестовый , доделаем.
Та вторая плата регулятора минимум на уровень выше, нужно все переделать к чертовой бабушке.

6 лайков

Дэвид, у меня есть планы на покупку Легенды…вопрос цены тоже важен)))
Сейчас что в итоге??? туровую Легенду-мощник пофиксили???
Какие результаты по вашему мнению???

Да, стоит признать что благодаря усилиям Сергея мы добились следующего.
Пофиксили ток покоя и ООС. Звук явно стал другим.
Да, понравилось )
Не так резко как раньше, не такой как “Дед пул” резкий но уже такой как по нраву удифилам.

Пусть потестят, важно отзывы получить.

ну так давайте мож его обратно в Мск…пусть Сергей с Максимом контрольный сделают…если у них есть желание)))

1 лайк

Ну не нужно в Москву!! Давайте дальше

По ряду причин я из проекта выхожу. Пробник на днях отправляю обратно.
Если будет нужна моя помощь, то помогу чем смогу.

Сегодня сделал последние замеры через Hilo - все-таки Hilo отличный прибор! Своих искажений практически нет, что позволило перемерить все усилки в доме :slight_smile:

EL34 выдал самые большие искажения - вторая гармоника под 1% и никакого демпфирования - АЧХ повторяет кривую импеданса акустики с горбом на частоте резонанса НЧ дина.

Фирменный NAD M25 выдал самые малые искажения - вторая гармоника на уровне 0.01%, третья на уровне 0.002%.

А-класс в лице Poweramp выдал вторую гармонику на уровне 0.1%, а третью меньше 0.01%

Причем у NAD и у Poweramp вторая нарисована как по линейке, а третья сильно ниже.

Пробник Легенды показал разные значения на разных частотах - вторая гармоника пляшет от 0.01% до 0.2%, третья гармоника от 0.02% до 0.05%

Гармоники все о звуке не говорят, но некоторое сопоставление можно сделать между графиками и звуковыми ощущениями. В общем буду пополнять коллекцию замеров и вести сопоставление :wink:

Нашли то, что искали?

Дэвид, если Сергей не хочет…ну тогда я приму…

После изменения кроссовера в акустике появилось больше объема и воздуха в звуке, что не хватало раньше, поэтому Poweramp заиграл новыми красками и звучит он немного почище. Буду пока его слушать и искать что-нибудь интересное.

2 лайка

Половину прошлого года я потратил на задание преда , его макет уже в Краснодаре. Схема ультра короткая. Я через этот пред слышал двигатели лифтов в здании и как столы , моторы станков ездят за десятки метров от устройства.

К чему это приведёт я не знаю.
Мастерская получила хорошую основу сейчас.
Как это объединить со схемой мощника я не знаю , специалисты решат.
Но я знаю точно, через год мы представим проект которому не будет равных.

3 лайка

Скромнее надо быть :slight_smile:

3 лайка