🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Отмечал, но не в первом отзыве, а чуть позже. Но это было на варианте до апгрейда. Возможно после апгрейда этот вопрос не актуален.

Вот все ж непростая судьба у парня “Лупасера” получается. Сначала яйца подрезали, потом харизмы подлишили, так глядишь он совсем в трансвеститы превратится. Не могу не вспомнить радиолюбительскую шутку…“ну что наладил? нет сломал”…

1 лайк

Да, верно…

Во второй версии я такого не отметил. Наоборот, звучало одинаково на различных уровнях громкости (это с предом). Без преда тихо тоже хорошо звучало, при повышении громкости звук сдувался, но по опыту, это проблема не Легенды, а источника.

Спасибо Сергей, значит нивелировка параметров научила Легенду звучать на малой громкости. Или все таки разная акустика? Подожду следующий отзыв ,он все прояснит.

Известная маркетинговая фишка, не имеющая ни какой реальной пользы.

Приходиться только догадываться. Но уверен, что точно не это

Гораздо важнее согласование усилителя со входом источника (устройства, которое подает сигнал на мощник), это сильно влияет на итоговый результат. Более того не все преды решают эту проблему одинаково.
Поэтому, когда шел разговор об интегральнике, я поднимал вопрос о том, что простой делитель на входе может быть не лучшим решением, потому что он не решает вопрос согласования.


Анатолий @Technician в другой ветке так же упоминал об этом

Отмечу что фактические различия между усилителями первой части тура и 2 частью тура коснулись следующего :

  1. Улучшение отдачи на нч.

  2. Уменьшение причем значительное пиковой мощности.

  3. Повышение тока холостого хода , что дало некоторое смягчение звука.

  4. Уменьшение обратной связи до 30 %.

  5. смена некоторых компонент в пред скаскаде, что так же играет необходимую роль.

В принципе , чтобы не гадать что есть что единственным грамотным решением будет фактическое сравнение у кого либо самой простой версии и уже скажем так накрученной по заветам тура.

Именно это поставит самую жирную точку в этом деле.

Мы имеем все ранние варианты и более поздние в виде готовых плат на радиаторах, поэтому нам хорошо было понятно что именно изменилось.

Скорее всего тут вы правы ,мой клоник Легенды принципиальная копия в железе и в режимах именно первого варианта.Звучит на малой громкости так же красиво как и на большой полную мощность не могу дать пока не куплю другую акустику:(

В ближайшее время мы постараемся дать ответ почему усилитель может использоваться в студии на этапе сведения.

Не просто что нельзя или есть проблемы с использованием , а что именно на сведении уже стоят уси.
Это сильно противоречит иным выводам из тура. Что вообщем то и интересно.

Таких усилителей 5 стоит в разных местах.
Не много, но и не мало.
Но достаточно чтобы собрать информацию.

Значит это возможно, есть критерии которые позволяют сделать и такой выбор , при этом смещались Бристон, Квод , Хелфер.
Вполне на своём уровне.
И это никакой не хай энд конечно.
Нет , там не было разрыва или меджика. Но даже 1 ньюанса уже было вероятно достаточно чтобы человек сам решил что это имеет смысл.

Именно эти ньюансы глубоко личные, или связаны с системой , звукорежем.
Я уточню и все скажу.

Выходные , трудно дозвониться …

“Легенда” для Тольятти.

Ответ студии , лично от звукорежа :

На студию Crest records, для мониторов ближней-средней зоны auratone, потребовался прецизионный усилитель мощности. Мы изучили рынок прослушали разные студийные усилители, но ни один толком не показал себя на этих спицифических мониторах. Мне как инженеру очень нужны были планы по горизонтали я хотел видеть глубину планов, очень был важен собранный четкий низ, для правильного баланса, и не мало важный фактор это фантомный центр. Мы обратились в компанию godween. Нам предоставили усилитель для прослушивания и я влюбился, прекрасный баланс, чистый верх, плотный правдивый низ! Наша студия заказала усилитель мощности мало того мы хотели стрелочные прицезионные индикаторы и индивидуальный дизайн, радует то что ребятам с godween не трудно воплотить все это)! Так как у меня вторая пара мониторов активные очень популярные фирмы Neumann я почти перестал их пользовать и сводил основную часть материала на связке godween auratone. Заметил что этот усилитель в отличии других как то не утомляет слуховой апарат, очень легко приятно сводить! Результат правдивые миксы. Спасибо ребята вам за ваш труд! Сейчас мы покупаем мониторы дальней зоны, мощные большие мониторы, и закажем усилитель godween под них, тут то он себя покажет в полноте)!

Звуковая карта Apollo 16 universal audio, преампы Midas xl8, Berl , universal audio 4-710 d, мультиконтроллер slate raven, pro tools hd.

4 лайка

Это об этих широкополосных малютках?

Смешно:)

Да ладно. Может у них мсссив из них набран на килловатт на канал и в дальнем поле стоит.

2 лайка

Да нет ,шутка смешная ,читайте оборудование и все понятно будет

Сейчас кстати они читают форум , привет передают всем и еще фото !

3 лайка

Скажи им что БАРчуки тоже привет передают. :rofl:

2 лайка

Да они нормальные ребята ,когда поодиночке:slight_smile:

Лоханулся я с передней панелью :slight_smile: нужно было светящуюся заказать :slight_smile:

Понравилось слово “прецизионный”. Теперь к определению “референсный” можно будет еще добавлять “прецизионный”. ))

2 лайка