🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Я спокоен :blush:

Давид,какова судьба самой Легенды? Ее кто то купил?

Да , у Легенды прослушка в Мск. Человек предварительно бронировал. И как я понимаю, внимательно следил за темой.
Если хорошо заходит в систему , то естественно я скажу.

2 лайка

После тура усилитель был протестирован.

Да уж , мало кто проверял на такой пиковой мощности.
Ряд сабов…

И обвалился потолок.

Что же , хороший показатель ) аудиофильский.

Аппарат упакован и едет к одному клиенту , на прослушку.

8 лайков

Настоящий Хай - Енд.:grinning:

Вот! Наконец то расшифровали моё “секс в звуке”! Классный обзор!

3 лайка

Спасибо, товарищь!

А тур-то закончен? Надо залинковать обзоры!

1 лайк

И аппарат непростой и тур очень интересный ! Действительно было бы хорошо привести к общему знаменателю отзывы.

Господа , тур официально завершен.

Возможно я добавлю некоторую информацию, но в целом я дам кому либо возможность просуммировать общие оценки по аппарату.
Есть и сильные и слабые стороны.
Пусть он таким и останеться.

Работы по новому направлению, новой схеме уже начаты.
Это сложная работа, потребуется время.

5 лайков

Последнее пристанище.

Друзья, Легенда остаётся в Москве!
Небольшой обзор почему я решился на это.

У меня крайне тугие колонки (SF Grand Piano Domus), конечно, мой сотый крелл их прокачивает и вполне неплохо, но я давно планировал сделать звук в загородном доме (там есть для этого комната 35 кв.м.), при этом оставив сетап и в квартире, и нужен был именно мощный усилитель.
Главная интрига была именно в совместимости с акустикой, потому что она точно поедет за город.
И вот, допёр я этот громадный сундук домой, расчехлил, подключил и начал слушать…
Звонко, динамично, на средних не очень внятно, басы чёткие и быстрые.
Поменял несколько вариантов сетевых (звук очень сильно отличается при смене), в основном всякие хэнд-мэйд и нашёл золотую середину, вроде и сч стали разборчивыми и вч не звенят, но всё равно что-то не так.
И тут Давид посоветовал мне поддать газку, и я поддал, и это было нечто, всё встало на свои места, динамика, разрешение, бас, ушла резь на вч!
Резюмируя, в моём конкретном случае Легенда отлично зашла, но с оговоркой, слушать её надо на громкости выше средней, именно тогда она поёт во всей красе, и именно поэтому в московской квартире ей не место, хотя вот уже 3 дня как соседи слушают хорошую (я надеюсь) музыку вместе со мной )

Спасибо, Давид!

19 лайков

К вопросу о том, чем могут отличаться усилители разного назначения - в частности, домашний от концертного.

2 лайка

недостатки с громкостью никуда не уходят у легенды, но вштыривать она начинает так, что на это уже не обращаешь никакого внимания. она играючи начала рвать 300вт басовик на трети наверное мощности.
прикольный усь с харизмой. допилил бы Дэвид до ума её, цены б не было ей.

4 лайка

Допилят в интегральнике этот недостаток,лишь бы харизму при этом не потеряли:)

1 лайк

В любом случае мы не работаем со слабыми усилителями , такая задача не ставилась. На мой взгляд, очень хороший звук демонстрируют полностью ламповые усилители, этот звук более домашний.

Еще раз напомню , под понятие “концертный” можно ставить много чего, включая ламповые усилители большой мощности.

Но, следует отметить , что Легенда создавалась действительно для очень мощной акустики , но никак не для 3-5 ватт.
Поэтому, вся схема, вся суть использования должна быть отчасти оправдана применением.
Для Легенды есть задачи при которых это вполне будет оправдано.
Но, это не значит что любой концертный усилитель сможет работать хотя бы так-же эффектно.


"Легенда " это не просто усилитель.
Это рассказ…
Это рассказ с продолжением.

7 лайков

При разработке уся для дома нужно обратить особое внимание на 1й Ватт.
У меня например 10Вт это уже дискотека для соседей.
1Вт - аудивофелитическая отслушка.
обычное не тихое прослушивание, судя по индюку в Exclusive m5 - … 0,1Вт

Правда среднестатистическая нынешняя акустика имеет чуйку на 8-10 дб меньше.

2 лайка

Да , этот момент мы учтем.

Вы правы и если будущий интегральник при такой громкости сохранит свою хлесткую подачу ( и доступную цену:) ,то я первый его куплю.

Первый ватт на транзисторе это JLH.

2 лайка

А есть 1969 JLH ватт по 150 на канал?