🔪 Стереотур: усилитель «Городская легенда» — ЗАВЕРШЕН

Поддержу. Слушал его у себя и после моих моноблоков Manley он совсем плоским показался. Что удивительно, но усилитель Трусова при сравнении с Poweramp-01 звучит ещё площе.

Много неизвестных, от акустики зависит. Хорошая лампа однозначно поживее поверампа будет, может и Трусова.
Мощность какая была у вашего? Если версия раньше 5-ой, и 25вт на канал, то там явные проблемы с раскачкой акустики, почти любой.
Формально хороший усилитель, если последние версии брать, хочется верить, что автором исправлены недочеты. Подача на любителя, журчит себе в классе А, особо не привлекая внимания.

Приплыли. И при этом лучше Трусова? Странно всё это, ощущение что самопал друг дружку “рвал” и обкекался в сравнении с первым более-менее нормальным усилителем.

Я написал о своем бывшем экземпляре. У Сергея Poweramp на 70вт в классе А. Такой дури должно хватать на всё.

А что тогда Атомико, вообще мертвяк?

Это вряд-ли, тогда его вес должен быть под центнер, и ценник соответсвующий.

2 лайка

Здесь явно ошибка, полный класс А, да на честные 70 Вт выхода - страшно представить этого монстра.

2 лайка

Пасс Алеф 4-й. Вес в коробке примерно 51 кг

1 лайк

100 ватт без ООС в классе А

У меня еще есть NAD на 180 Вт из серии Master - он скучнее.
Недавно подключал лампу EL34 - совсем тухло и ватно, верх пропал, низ загудел.
Esatto II тоже не про динамику на фоне Poweramp, хотя в сравнении с другими хорош.
Про IcePower в D-классе я просто молчу, он только низ и может прокачать, а наверху никакой.

Уж простите, больше усилителей для сравнения нет.
Тут нам помогут другие участники тура.
Но кажется все кто слушал отметили, что легкость и прозрачность Легенды сразу же заметны.

Это у вас неудачная версия была, мой тихий. И до Легенды был даже динамичным :slight_smile:

Скорее всего чистого А класс там до 50 Вт, а затем переход в АВ, верхние Флай и Ксиндак тут показательны.

Нибожемой. 500 ватт перманентного потребления. Да и Нельсон Пасс не из этих- у него всё честно.

Мало, у меня Ноосфера с 35 Вт на выходе берёт почти 400 Вт при простое.

А что это даёт? При личном сравнении в одном месте мне Poweramp больше понравился, а Легенда растопчет Echo в плане динамики уж точно :wink:

Была авторская, доработанная до 4+. Видимо 70вт всё-таки хватает для несложной трехполоски. :slight_smile: Всё относительно. Poweramp, как и Ноосфера А8 по моим меркам - это не про Prat. А8 послушал недельку и продал. Хотя усь вполне себе приличный, формально по разрешению, сцене, проработке частот и т.д.

Объясните, что подразумевается под Prat?

Я только про мощность 70 Вт в класс А на выходе при весе 25 кг.

С этим и не спорю, у меня даже NAD 356BEE был куда динамичнее Эха, но вот желание оставить его не возникло никакого.

1 лайк

На Веге Игорь с Олегом долго этот вопрос обсуждали, но Олег не раскололся что он там намутил :slight_smile:
В общем тема не об этом.

Ждем отзыва Кирилла @Kirillizza !

1 лайк

Субъективное понятие. :slight_smile: pace, rhythm, and timing.
Поверампы и ноосферы хороши микродинамикой и тонкими нюансами.

2 лайка

Он говорил, если не ошибаюсь, что однотактный класс А на одной комплиментарной паре транзисторов мощнее 30 Вт создать крайне сложно, поэтому для большей мощности используют много транзисторов.
А тема действительно не об этом.