🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

234 завершенных тура. Становится тяжелее.

21 лайк

Тяжелее, но веселее!!!

Не особо.

3 лайка

Это только зрителям

Организаторам и участникам - не всегда. :wink:

1 лайк

Но они же справляются!? Было бы желание :wink:
В любом случаев, это терять нельзя!

2 лайка

Так речь не про справляется - не справляется, а про веселее. :wink:

Желание есть. Из

два - моих. И ещё один идёт прямо сейчас.

Опять же зависит от всех, как от организаторов так и от участников. Одно дело то… сами себе, “кузнецы счастья и веселья”!

1 лайк

Турам в этом году будет 8 лет и за время пути много поменялось. У меня лично сильно угасло любопытство к новому железу :melting_face: В текущей конфигурации не удается добиться того, чтобы люди относились ответственно (соблюдали сроки отзывов и отправок, относились бережно, не ставили ничего сверху и не царапали).

Личный интерес к организации и проведению туров угас. Нести финансовую ответственность я тоже больше не хочу. С другой стороны, есть интерес у слушателей, у производителей, у продавцов-дистрибуторов, прекращать никак нельзя.

Нужно искать новую конфигурацию в организации, проведении и ответственности в турах.

Мы еще запустим за выходные все туры, которые должны, но дальше надо менять.

26 лайков

Надо страховой фонд учредить :thinking:

С кого взносы брать? :thinking:

С тебя, ты больше всех участвовал.
Акустику себе нормальную купил после тура, кругом ценность.

3 лайка

Я то не против))

1 лайк

А это… Лимоны успеют проскочить до реформ?

Коллизия. Купил же акустику? ))))

1 лайк

Все по плану, завтра закроем запись

1 лайк

Интересно, а БП от LDOVR таки затурится?

Все что планировалось должно. Тем более уже начался тур.

Как то инфа прошла мимо меня видимо. Не затруднит ссылку на ветку тура? Раз я не знаю, видимо не попал (

Туры отличная практика расширяющая кругозор.

Про возможный формат, мысли вслух:

Это может быть например что-то вроде подписки. Стоимость компонента в туре делиться на количество участников. Участники вносят депозит доверенному лицу.
Участники несут солидарную ответственность.
В теме тура выражают письменное согласие отвечать за утрату и повреждение оборудования.
Товарно-денежные отношения дисциплинируют обычно.
И порядка больше, и ответственность общая.
Без юриста правда не обойтись.

С одной стороны конечно риски определенные есть, но с другой стороны появиться возможность привлекать к турам более интересные компоненты которые в текущей ситуации в тур не попадают.

В 2023 самым дорогим компонентом в турах был ЦАП от Chen за 0.5 млн. А могло бы быть что то еще интересное…

1 лайк

Любые попытки формализации процесса очевидно обречены на провал.

8 лайков